Перейти к содержанию

Александр Алатырь

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск интернете

Достижения Александр Алатырь

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Mavritanets, Спасибо ещё раз. Рапортую обществу куплена OK Autrod 309LSI проблема "ушла". проволока очень понравилась. Что было до этого сказать не могу, но по работе, виду и звуки небо и земля. Шов более ровный, после зачистки поломать смог но с трудом. Результат достигнут. Я же говорю что чайник в сварке. Но теперь знаю что проволока нерж. есть разная. Знал конечно что есть разные, но если честно думал что мне особой разницы нет. Следующий вопрос обществу. Буду переезжать в новый цех. Нужны больше, площади. В новом цеху хочу полностью перейти на смесь. Возможно сделать рамповое подключение и развести линию по цеху для одновременного питания 4-6 полуавтоматов. После рампы поставить один хороший смеситель немецкий "WITT" или что то подобное. Нужно чтобы было и удобно и экономически выгодно. Возможно это или нет?. Брать смеси на простых техгазах вроде не намного дороже чистой углекислоты. Особенно учитывая что давление вроде выше в баллоне, значит и газа должно быть больше. Но не уверен я в качестве % соотношения. Тем более что со смесителем я смогу менять соотношение, что вроде как иногда нужно. Рядышком буквально в 200 метрах от нового цеха открыли новый завод по техгазу. Импортное оборудование, импортные баллоны повышенной емкости.... Привозили для теста маленький баллон смеси. Все хорошо, но заправляют только в импортные баллоны повышенной емкости, проверенные и пр. Безопасность я конечно понимаю. Но купить самому такой порядка 25-30 тыш, плюс потом освидетельствование и т.д. Поэтому они пошли по другому пути. Заправляют газ в свои баллоны и дают тебе в аренду баллон. Итого газ хороший спору нет и цена подходящая, получаешь всегда хороший новый баллон, кстати заправлен как положено, для проверки в баллон вмонтирован манометр. Вентиль рычаг - красота, но аренда баллона выкатывает в 1 000 или даже 1 200 в месяц. Брать штук 5-6 баллонов как то пока жаба душит, не такие большие у меня объемы по сварке. Мне этого мин на полгода хватит самое малое а то и больше. За это время сама аренда выкатит. Я понимаю что это экономически выгодно, но платить 5-7 тыш только за аренду пока не готов. Поэтому и думаю о рампе со смесителем. Иди просто поставить рампу на пару таких баллонов сначала общий редуктор, а потом трубой по цеху и на каждом посту уже индивидуальный редуктор. Или по крайней мере из расчета один баллон на 2-3 поста через общий редуктор, естественно с подогревом и далее как писал выше? Может кто сталкивался с таким? Идея жизнеспособна или не стоит голову забивать? Расход газа у меня не большой. Швы скорее прихваточные, декоративные. Ток в основном чуть больше 100 ампер. Кузнечное производство. Длинных сплошных швов нет.... На смесь перехожу так как швы лучше, зачистки меньше сам шов и брызги.
  2. @Mavritanets, Спасибо, за конкретный ответ направление. Буду сегодня покупать проволоку полуавтомат. Сегодня буду дальше разбираться. Вчера не было времени. По сварке я не "гуру" поэтому спрашиваю знающих людей. Так же как и в других интересующих меня вопросах в которых не являюсь профи. Хотя и в кузнечном иногда можно чему то научиться даже у начинающих...... Не зря говорят - "Век живи - век учись". И считаю это правильным и не зазорным. Так как когда что-то делаешь надо разбираться что и почему. В ковке, и всего что касается оборудования в кузне и "около", если будут вопросы - могу дать сто очков вперед многим. Хотя тоже не считаю себя мастером уровня "бог". Есть люди которыми восхищаюсь и уважаю. И стремлюсь достичь их высот. Стаж кузнецом 25 лет начинал промышленным вот уже 18 лет на себя в художественной. С уважением ко всем, Александр.
  3. присадку брал специальную для нержи для TIG аргон. Полуавтомат проволока нерж. газ микс аргон/углекислота. нужно именно в стык сварить. для перехода 4 мм утончал кромку до тех же 2.... нужен плавный переход в толщине с 4 на 2 мм. главное не пойму почему? обе 304 может другую смесь попробывать или предварительный подогрев? TIG рвет сразу на глазах....только остывать начинает и ..... Виктор 69. Именно плоские длинные. Хотел упростить изготовление....учебное оружие школу ушу. меи, алебарды. лазером нарезал блин уже всё. лучше бы точил лишнее. был просто лист 2. думал сделаю переход. там нагрузки нет . показные выступления. они и так гнутся для нормальной работы будут из 65г изготавливать 430 могла быть но она уже магнитится и всё равно свариваться то должны?!?. по сварке я не очень. лопается ровненько как по линейке сам кузнец по сварке тоже уже давно. полуавтоматы лет 15 уже. TIG есть постоянка/переменка пульс.... перехожу на смеси. Виктор 69 может глупость скажу... угловое соединение потом нагрев и проковать в одну плоскость? все-таки кузнец.... буду пробывать. фото сегодня уже не получится. если завтра ничего не получится завтра выложу
  4. Доброго времени суток, коллеги. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Нержавейка AISI 304 лист 2 и 4 мм. 2 мм полированная зеркало. Сварка в стык. При аргоновой сварке сразу идет трещина по шву, при сварка полуавтоматом смесь аргон/углекислота провар хороший, но после зачистки при малейшей нагрузке лопается ровно по шву. Сварка отдельно 4+4 или 2+2 все прекрасно..... по документам оба листа 304. магнит не берет обе. В чем проблема? HELP!!!!!
×
×
  • Создать...