Перейти к содержанию

meh2000

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Саратов
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    ...чисто случайно.

Достижения meh2000

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Имел в виду, что на платах присутствует нормальный режим элементов по постоянному напряжению. Ни чего не греется, регулируется ток по индикатору, а варить не хочет нормально.
  2. Извините, не понял Вашего вопроса.
  3. ...для tehsvar С электроникой почти на ВЫ. Первоначальные симптомы! При включении, может включиться, может нет. Просто (овощь). После вскрытия, и не однократного включения в БП, предохранитель ушел в обрыв! Заменил отмеченное на фото. Все отлично, по постоянке замечаний нет. По осциллографу, на затворы силовых транзисторов поступают сигналы, одинаковой амплитуды. В данный момент, включается без замечаний, но варит просто плохо. Сетевой кабель, минимальная длина. Проверка силовых транзисторов, показал их целостность. Притензий не вызвало. Но варит, как бы через один раз (не могу выразить технически грамотно, извините), Особенно заметно на малых электродах.
  4. Коллеги! Подскажите! Ну очень нужен сварочник.
  5. Помогите, советом в ремонте. Состав изделия ВД-201. 1- Силовой инвертор, на транзисторах IGBT под под плату управления KEY-FR+DRIVER(1217) и плату питания CONVERTER(1304)+SUB-310 (на аппараты выпуска 2011 - 05.2012 годов). 2- Плата управления с драйверами силовых транзисторов для аппаратов ВД-201 KEY-FR+DRIVER(1217) 3- Источник питания CONVERTER(1304)+SUB-310. 4- Плата индикации и регулировки тока сварки с контроллером ATMega48, с программой для аппаратов ВД-201 (выпуска 2011 - 10.2013 годов) Включение аппарата происходит штатно. Регулировка тока, по индикатору происходит также штатно, устанавливается 30-200А. На сварочном кабеле при замере мультиметром, холостой ход равен 60V, индикатор показывает ту же величину. Устанавливаем электрод 3,0мм и ток порядка 70А, поджиг сварочной дуги не происходит. При увеличении до 160А, происходит поджиг дуги, сварка начинает работать как (пулемет). Загорелась дуга-выключилась, загорелась-выключилась, с довольно большой частотой. При сварке 4мм. электродом вроде бы как варит, но с большим шумом (треск) качество шва не очень хорошее. Обращался в онлайн консультацию завода изготовителя, обещали помочь ответа так и не получил. Вот такая проблемма
×
×
  • Создать...