Перейти к содержанию

Roman Romanov

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    ?

Достижения Roman Romanov

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. к сожалению информации практически нет,не знаю с чем это связанно,с отсутствием пользователей или еще с чем то.
  2. Всем доброго времени суток товарищи!!! Имею аппарат Aurora INTER TIG 200 AC/DC,задумал сменить его на более современную модель АВРОРА Система 200 AC/DC ПУЛЬС,уже хотел заказывать,но наткнулся вот на такого интересного и заманчивого китайца ANDELI умный TIG-250PL AC DC TIG и встал вопрос выбора. Я не профессионал,аппарат использую в домашней мастерской в своих целях,все сварочное оборудование от авроры и пока оставался доволен. Мнение об Авроре хорошее,добротные аппараты в своей категории. Теперь вопросы,есть ли значительные отличия в положительную сторону у системы 200 от интертига ради которых стоит поменять аппарат? на сколько улучшили(если улучшили),исправили косяки авроровцы по системе,были видео и тут на форуме обозначались недостатки аппарата. и самый главный вопрос это по АНДЕЛИ,очень прельщает режим COLD WELD , действительно ли это так как в видео производителя,кто то уже юзал сего китайца? по функцианалу китаец интереснее авроры на первый взгляд,но так ли это на самом деле?! может кто то сможет помочь и направить в нужном направлении. спасибо!
  3. да,согласен,проблема как раз в том,что такие работы приходится делать редко,очень редко. так как в основном используется электрод ф2 то по привычке стал пробовать им,но то что данный диаметр маловат для таких токов в голову не пришло,а когда возникли проблемы почему то первые мысли о сплаве,материале возникли,но не об электроде. электрод wp-20 НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ,ТАК МОЖНО ЗАПУТАТЬСЯ! может и так,не спорю,но под мои ОСНОВНЫЕ задачи вполне достаточно диаметра 2мм а никто и не пытается кого то обидеть,поблагодарил искренне,спасибо сказал без иронии. просто считаю некоторые утверждения неуместными и вводящими в заблуждения. ладно я,а вот заглянет сюда какой нибудь начинающий сварщик и сразу ему в лоб не получится...оборудование не то...неподходящее...Согласился бы если бы это было действительно так и если бы никогда сам не делал того,что по мнению некоторых товарищей является невозможной и невыполнимой задачей.
  4. странного ничего нет,зачем тратить на деньги на то,в чем нет необходимости? такие вещи приходится делать раз в году. для основных задач этог аппарата вполне хватает,да и токи не более 100-110 ампер,в основном электрод ф2,1.6. я сказал занимаюсь сваркой,но не сказа что только адс
  5. я не теоретик,я делом занимаюсь,мне привезли-я сделал. люди вместо того что бы что то дельное подсказать,сразу сказали что ничего не получится,оборудование не то.
  6. вполне возможно,но даже профессионалы не могут знать абсолютно все. я с 2003г занимаюсь сварочными работами,это мой основной вид деятельности и не считаю себя дилетантом или любителем,но давать комментарии ради красного словца о том в чем не уверен не стану в отличии от "профессионалов"))) а где написано про целую бочку молока?! почитайте внимательнее,ни слова не сказал чем разморозили. а разморозили ее водой,которую не слили до конца после промывки,а по большому счету для меня неважно кто и как разморозил,в совхозе народу много трудится и ездят наверное все подряд,мне пригнали сделать,сделали,больше нечего неинтересно ваша бочка ваша собственность в одних ваших руках,а там колхозное добро,текучка кадров...кто то добросовестно относится,а кто то ложит на все орган которого нет у женщин один за всех...откуда такая уверенность?!)))
  7. Никакого стеба,спасибо за то что откликнулись сказал искренне без иронии. Про материал читайте внимательнее,алюминий,писали. Фото чего и для чего? По фото сможете определить материал или марку алюминия? Или определите подходящее оборудование или неь?! Или покажете на фото куда горелкой тыкнуть? ))) Ну да ладно,не обижайтесь,не хотел обидеть. Возмущен просто тем,что люди с такой уверенностью говорят о том,чего не знают,зачем эти пустые разговоры о неподходящем оборудовании? Так ведь если ли бы никогда не делал подобных работ и действительно неподходящий бы был мой аппарат для этого то и браться бы не стал за эту работу. Делал уже и не раз,просто очень редко бочки пригоняют,не каждый день их варю,вот и позабыл
  8. да уж,разочарован мягко говоря товарищи некоторыми комментариями!))) Микроскопом гвозди забивать эт если ума нет,то конечно же можно,почему нет то?) так ведь варили уже и заваривали,2.5 года на другой бочке ничего не течет и все нормально. "знатоки",с такими советами далеко не уедешь...похоже реальных знаний меньше чем желания отличиться,покрасоваться. никого обидеть не хочу,прямо сказать лучше подлой лести. за то что откликнулись спасибо,благодарю!
  9. в этой бочке каждый день молоко возят,лет 20-ть минимум 365 дней в году у вас недостаточно знаний в данном вопросе.электрод ф3.2,ток 170А,присадка 4043 и усе готово...))) электрод маловат был ф2,а с ф3.2 сразу дело пошло,не смотря на "У вас неподходящее оборудование для таких работ." все дело в слишком тонком электроде,поставили ф3.2,ток 170А и все заварили без "Тут нужно 250-260А и 18 горелка водяная."
  10. это почему же? я варил уже бочки,а вот именно с это старой возникли проблемы может попробовать полуавтоматом?
  11. по разделке все норм AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC 200А, толщина металла примерно 4мм
  12. добрый вечер! целая проблема заварить бочку,ну никак не получается справиться с данной задачей. может что не так делаю или материал,сплав какой то "неправильны". Бочка с советского молоковоза,человек разморозил ее в следствии чего она лопнула в районе дна. Электрод синий ф2мм,сопло 6,ток пробовал от 60 до 150А. На 150 сплавилось сопло,но ни при каких токах толком не удается прогреть и получить ванночку,либо вообще не плавит,либо образуется пористая масса. Что не так товарищи?
  13. Добрый день! Есть еще в наличии бор-фрезы по алюминию?
×
×
  • Создать...