Перейти к содержанию

Yosetsuki

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    вконтакте

Достижения Yosetsuki

Новичок

Новичок (1/14)

31

Репутация

  1. Конкурс получился веселый. Поздравляю всех кто считает что не зря принял участие. Отдельное спасибо модераторам за...проделанную работу. Ждем.
  2. метод тыка хорош в решении математических задач ,а вот русская рулетка ... надо подумать.
  3. мой вариант не вручать первый приз ,а разделить его до 12 -14 . От такой маски ( 3 приз) ни один сварной не откажется . А главный выставить на следующий конкурс. Так как опредилить победителя не реально.
  4. травмоопасная если только пальцы под диск засунуть . Да два болта закрутить , а диск не зажимает так как труба фиксируется выше и ниже реза. Я не геркулес , но диски меняю без ключа руками.Сабельная пила у меня есть. На видео видно как у пилы в конце реза зажало полотно . А основной минус пилы если пилить без бугеля, рез кривой (в конце видео так же видно ) потом под зеркало заплавлять намного дольше. Мне намного комфортней использовать вещ (я вырезаю под заготовку 2000 мм 2004 мм без рулетки сразу по 2 мм на зазор попробуй это сделать пилой). Надеюсь стырили не REMS TIGER.
  5. нет, просто спаренная струбцина на все случаи жизни.
  6. Конкурсная работа №28 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Комплект для переварки стояка ГВС Ду 32. Когда возникла необходимость в комплекте я пересмотрел YouTube и сайты производителей инструмента. Не найдя желаемого, попробовал воплотить идею сам. Сделал пробный образец и пользовался им около года. Но постепенно нарастало желание доработать его до должного состояния. Из инструмента потребовались УШМ и инвертор. Направляющую собирал без зазоров (профиль 40*40 предварительно смазан эмульсией для нарезки резьбы) В процессе Из размеров важен только угол в 90 * Крепление УШМ Выставил угол Станину варил точками, но без рихтовки не обошлось. Готово. Девайс в работе Свищ в перекрытии. Сняли две плитки. Распил в тех. шкафу на уровне 2,1 м от пола(стоял на стремянке над инсталяцией). Результатом более чем доволен. Безопасно. Точно. Быстро. Варить потом одно удовольствие. Характеристики: Вес 6 кг с ушм. Глубина пропила 47 мм.Отклонение от 90* 0-1.5%.Минимальное расстояние между стеной и трубой 26 мм. УШМ Макита 9558 HNZ. Диск 150/2; 150/1.6. Когда будет время поставлю ловушку для искр и выловлю блох. Видео https://www.youtube.com/watch?v=gbxfgVzvL1Q
×
×
  • Создать...