Перейти к содержанию

edge1

Новичок
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о edge1

  • День рождения 26.07.1980

Информация

  • Имя
    Константин
  • Город
    Пушкино, МО
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гугл

Достижения edge1

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Вот и у меня такой же дефект. Думал прокладка его компенсирует. Но похоже не помогает..
  2. Так мое первое сообщение о том что при присоединенном расходомере травит при закрытом баллоне. Значит проблема не в вентиле..
  3. Что-то я ничего не понимаю. Получается если травит сам вентиль в закрытом состоянии то баллон сам по себе скоро кончится?
  4. Да как я только не закручивал, раза 3 пытался, с новыми прокладками. Они кстати разные бывают. Есть оранжевые более жесткие, а есть черные, помягче. Я пробовал только мягкие, оранжевые мне не понравились.
  5. Спасибо, доберусь до гаража, попробую подзатянуть ее и пеной пройдусь везде если не поможет.
  6. Друзья, глупый вопрос но тем не менее. Купил заправленный баллон с аргоном и не могу нормально прикрутить расходомер. Расходомер закрыт, при этом если открыть баллон и закрыть его, давление уходит прямо на глазах где-то за 2 минуты. Прокладки новые использовал, несколько раз, меняя их. Результата нет. Может быть есть какие-то тонкости? Может быть сам расходомер травит? Раньше получалось устанавливать его так что давление уходило за сутки. Или это нормально, забить на это?
  7. Вопрос немного не по теме. Собираюсь модифицировать отечественный велосипед Кама. Из какой марки стали сделана его рама, имеется-ли закалка?
  8. Друзья, подскажите. Можно до конца баллон с аргоном использовать или нужно оставлять немного газа?
  9. В общем поменял я прокладки на переходнике и редукторе на резиновые и проблема с утечкой пропала. Спасибо за советы!
  10. Доброго времени. После сварки, закрываю баллон и через некоторое время вижу что давление между краном баллона и сварочным аппаратом упало. Так должно быть? Или нужно искать утечку, т.к. теряется газ?
  11. Там не просто труба, у нее есть желобок с зубчиками. Но за идею спасибо, подумаю.
  12. Требуется приварить к трубе штатива винт с резьбой 1/4 для установки штативной головки. И беда в том что штатив скорее всего сделан из чего-то типа АМг, а материал винта Д-16. Стоит пытаться или плюнуть и приварить к трубе площадку из того же АМг, а винт приклеить холодной сваркой или эпоксидкой. http://www.poiskfoto.ru/upload/rezbovye-adaptery/1101.jpg
  13. @vergaser, да, работаю в полумраке. Модель маски не помню, но точно не дорогая. Попробую сделать свет.
×
×
  • Создать...