Перейти к содержанию

Edgar_Raf

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Edgar_Raf

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. горелка на j7, напрямую? j1 клапан вот вся схема на листе 7- j7, связь идет через цепочку TR, пока разбираюсь как она рабоатет
  2. пока пошел таким путем: купил все u2, vt1,vt2, q5, поменяю, там посмотрим, пока осцила нету но выпаяв vt2, сток-исток в обе стороны звонится. по поводу горелки тиг , у меня она так же с евро разъемом, читал рэ давно, не помню что там про нее написано.
  3. Доброго вечера, форумчане, извините за некропостинг, плодить темы не стал. Суть такова: в режиме MIG (2т режим) варил деталь(впрочем как обычно) толщиной около 4 мм, на 30 процентах мощности, напряжение на 60%. Перестала подаваться проволока(0,6). Протяжка кнопкой работает, выключил, подождал секунд 10, включил, подача возобновилась, но на 1 цикл, потом снова ни в какую. Операцией перезагрузка пользовался пару раз, потом плюнул, взял держак и доварил им в режиме MMA. Закончив работу, вернулся к диагностике. Сначала думал на кнопку, открутил горелку полуавтомата, вытащив проволоку, поменял ее на TIG- горелку(на режиме MIG2T), симптомы 1 в 1 как и с MIG- горелкой: при нажатии открывается газовый клапан, если протяжкой пользоваться, то проволока подается(двигатель крутит), силовая часть работает(то бишь варит). Проволока добротная, MIG- горелка стандартная, ничего там никогда не застревало, все гладко. Аппарату полтора года, пользуюсь обычно по выходным, часов по два работы в день. По итогам разобрал до платы управления, грешу на VT1 или VT2. Подскажите чего, а то могу не то отпаять)
×
×
  • Создать...