Перейти к содержанию

Недоперепил

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Недоперепил

  • День рождения 16.02.1992

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    Исследование и созидание.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно

Достижения Недоперепил

Новичок

Новичок (1/14)

-2

Репутация

  1. Пустяк, просто мет. мусор попал в аппарат через вентилятор и немного замыкал и цеплялся за вентилятор. Проволоку выдернул, мусор вытряхнул и аппарат снова как новенький работает. Снижение тока во время работы от 1 до 5 А, но это почти незаметно.
  2. Вопрос решился, сварка на 2 программе 19 вольт и 4,0 подача примерно. Может быть она была установлена или её установили в сервисном центре. В общем и целом работаем и просвещаемся) Но, будь у меня инструкция изначально, было бы чуть проще найти ответ.
  3. Ну вот, уже что-то дельное. Вольт и подача понятно, по части индуктивности кнопка интересует (если она есть).
  4. Там написано что-то незначительное, меня интересует аппарат, а не основы сварки.
  5. Прижим и без меня хорошо закреплен, а что касается напряжения, то я пробовал и меньшее значение, в том числе и более меньшую подачу.
  6. Благодарю за помощь товарищ, уже нашел кое что.
  7. Имею знакомство с форсажем 200 па, без ознакомления с инструкцией. Начало неплохо варить при напряжении 20,0 и подаче 4,0. В начале нормально варит несколько минут, потом начинает работать с усилием (определил по шуму) и вместо шва просто плюёт проволоку. По моей просьбе к начальству отвезли на диагностику, теперь, по совету "мастера" по ремонту, который говорит что аппарат работает, нужно менять сварщика. ... Всё равно уверен что аппарат неисправен, но вероятность моей ошибки всё же есть, ибо корочка МП не гарантирует знание по настройке и эксплуатации любого аппарата без ознакомления с инструкцией и советов квалифицированного сварщика уже знакомого с этим аппаратом) И так: ищу руководство по эксплуатации, значение символов на аппарате,вероятные режимы настройки и возможные неисправности.
  8. Консультации дорого обойдутся для халявщиков, я один из них, а потому вопрос пока не задал)
  9. Определённо "Свартекс", научат, покажут и вывернут руки в нужную сторону) Не так уж и дорого, просто жадность... ну ещё безденежье и безработица . Учился, узнал много интересного.
  10. Гайку 136-0902 я немного подтянул на углекислоте, теперь сомневаюсь в правильности. Чуть помогло, но баллон опустел за пару дней.
×
×
  • Создать...