Перейти к содержанию

Арчер

Новичок
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Белгород
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск

Достижения Арчер

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. У меня так невозможно, ампераж привязан к скорости подачи. Какая у меня подача на 120А х.з..
  2. @Кустарь, Благодарю, так и делаю периодически. Видимо не повезло с проволокой. Даже пропуская ее между пальцев чувствуются заусенцы на поверхности. Наконечник "пропиливается" и начинается... Единственно не могу понять почему то на два дня хватает, то на неделю, при одном и том же режиме сварки. Есть еще вопрос, на каком максимальном токе можно сваривать 0,8 проволокой. Больше 110 ампер не могу настроить, что бы жужжал.
  3. На авроре есть дожигание, крутилки нет. Отечественную проволоку П/А дожигал, если не сразу горелку отрывать от шва. А вот китальянскую дожигает раз из десяти. Может правда все дело в проволоке? Попробую с бокорезами, не поможет, сменю проволоку.
  4. @Vovka123, Проволока, действительно Китальянская, другой не было. Почему один шов нормально, другой ср@нь.... На фотке в черном круге, проблемный шов, в зеленом через три секунды, на тех же настройках, просто развернул горелку, и там и там, старт с шариком на проволоке, металл один и тот же 10-ый квадрат и полоса 40*4. Слева шов просто по полосе, кривой но приличный. Чет у меня в мозгу шатание. Где причину искать?
  5. Доброго дня! Стал чудить П/А, Аврора оверман. Суть проблемы: через раз плохо зажигает дугу, брызги, треск, толкается. Это происходит на первых миллиметрах шва, дальше дуга классическая, тцзззззззззз. Вид шва отличный кроме начала. Это происходит не постоянно, через раз. Т.к. практикую коротенькие швы, напрягает сильно. Наконечник менял, чистый металл или не очень, разницы нет. Началось после смены проволоки и одновременно с заменой, давление в баллоне стало уменьшаться. Заметил, на старой проволоке шарик на конце не образовывался, сейчас получается в большинстве случаев. Может кто сталкивался?
  6. Полностью отдаю себе в этом отчет. Для дома "круче" не нужен. Этим сейчас и занимаюсь. Проводка оставляет желать лучшего, делаю нормальную розетку
  7. не думаю: 1. Восхваляемая всеми Аврора Оверман 2. Сваривет плохо, тц-ззззззз нету, есть бу-бу-бу ( трудно по другому звук описать) , много брызг. Уменьшаешь напряжение, нормально все. Пытаюсь найти теоретическое обоснование. Есть мысля, удлинитель при этом присутствовал, 30 м, сечение явно не 2,5 кв. Просадка напруги, и как следствие: нехватка заявленной силы тока под заявленные характеристики напряжения дуги.
  8. Влезу в разговор. При сварке РДС-ом, прутка 10мм (ковки) и профиля, то же была подобная ситуация, пруток проварен, а к профилю не "прилипло". Видимо Глюк какой то с форумом. Странный движок, не привык. Суть вопроса: на максимальном токе (подаче) и максимальном напряжении, сварки не получается. Что бы нормально что то получилось, необходимо уменьшить напряжение. Зачем тогда максимальное напряжение?
  9. Я вроде и не утверждал. По сути, задал вопрос о практическом применении максимального напряжения дуги. Про проволоку большего диаметра, это я так, предположил, типа больше сопротивление, выше ток. Еще одно предположение, увеличивать напряжение при сварке угла. Горелка по наставлению не "влазит", длиной дуги компенсируем. Но это только предположение, надо пробовать, может бы и вопросов у меня, поменьше было бы. Условия не позволяют, пока. Если кого, от моих измышлизмов, коробит, звиняйте, не со зла, а тока ради самообразования
  10. Получилось гораздо хуже, чем у меня с профилем Второе видео, смотрел неоднократно, еще до появления у меня п/а. Вообще, я из тех, кто инструкцию читает до того как.. Вроде как, то же понятно. Но не суть, со временем попробую проволоку потолще. Может все и разрулится.
  11. Кто бы спорил то.... Особливо, два одинаковых китальянских аппарата. Тем не менее, мне интересно другое... Я хочу понимать, а не предполагать
  12. Благодарю за совет. Метод "тыка" рулит, буду все режимы пробовать. Но добиться результата, плохо понимая первопричины, мне не нравиться. Таблицы в этом, к сожалению, не помогут.
×
×
  • Создать...