Перейти к содержанию

Art Pod

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Артём
  • Город
    неподалёку от Воронежа
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Art Pod

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. @morgmail, Вы может быть имеете в виду starcut? Они да, от 10 тысяч и выше. @evgeniy, да ну, что Вы, какая ещё повседневная резка. Это так, раз два в месяц. Тут вес роли не играет. Повседневная у меня кузовщина. @psi, а что на счёт РОАРа скажете? На ютубе видел видео как их резаки гробили. На удивление не хлопали просто до красна раскалялись и всё.
  2. Всем доброго времени суток. Тоже хочу приобрести себе резак. Скажем так, "ювелирные" работы им производить не собираюсь, скорее подогреть разрезать. В основном резать им буду металлолом, который постоянно "скапливается" на даче. Склоняюсь ближе к трёхтрубным рычажным резакам ибо не раз был свидетелем того как шланги рвёт от обратки. Разговаривал на работе со своими сварными все хвалят Р-3 300В от ПТК (такой резак у нас в цеху один, да и то вроде бы не наш, все остальные старые инжекторные) сам склоняюсь к покупке следующих резаков: Р3-345П http://www.svarbi.ru/upload/iblock/316/5ca7318b_e7c1_11dc_ab07_0013023ce2bc_1b9b695e_4e85_11de_8e1b_001517878655.jpeg китай за 2000р. Всё бы ничего, уже думал заказывать, так в первом же отзыве прочёл следующее: "Хорош резак,но всю картину испортил клапан резака,который начал пропускать кислород во время первого использования." Сие меня очень опечалило, да и в магазине мне никто не даст его опробовать, поэтому начал присматриваться к другому варианту: MESSER PROFICUT L8707E A/PMYF: http://www.svarbi.ru/upload/iblock/bed/6440aefe_79ff_11e4_a372_002590c1d961_6bf445d2_8755_11e4_a372_002590c1d961.jpeg Пишут что якобы сделано в Германия, но смотря на другие мессеровские резаки цена которых от червонца и выше как то не верится, что этот за 5000 сделан в германии. Сопла и мундштуки на него продаются отдельно. Отзывов по нему нигде не нашёл, то ли он не распространённый то ли новый. Так что хотелось бы услышать мнение бывалых сварщиков/резчиков. Особенно интересуют отзывы о Мессере.
  3. Согласен. Не зря на тех же резаках резьбы на гор. газах левые.
  4. Пара часов гугления ничего не дала. Не могу понять, неужели в природе нет переходника 3/8 мама на 3/8 левая папа? Надо будет токарей на работе озадачить. И ещё, отрезал старую резьбу со старой горелки внутренний диаметр трубки совпадает с внешним на новой горелке. Мозгую, кто бы мое её спаять? Надо будет коллегу на работе спросить, ибо он раньше кондеи ставил.
  5. @copich, да, мой кабель-шланг немного подустал, буду скорее всего либо на работе точить переходники либо в магазин к кондиционерщикам везти горелку и подбирать переходник. Да, я понимаю. Где то 50-75 квадратов, что мягко говоря не очень удобно. Да, буду пускать воду через шлейф. Хотя в ближайшей перспективе мне не до АДС, а там, как говорится, будем посмотреть. Глядишь и блок заводской куплю. Уже на авито нашёл БВА-02 за 4 тысячи. Правда он аж в Башкортостане и фото нет. +1 на моём концы порепаные. Буду всю кишку разбирать и наводить ревизию, ибо лучше сразу всё сделать как надо, чем потом локти кусать. Немцы их, судя по цене, сусальным золотом покрывают http://shop.gase-dopp.de/Reduzierung-G-3-8-LH-AG-x-G-3-8-RH-IG
  6. Наконец то купил головку. WP-18F (гнущаяся) цена вопроса рубль. Но радоваться рано. Китайцы поставили меня в ступор. Получается, что через среднюю по длине трубу подаётся газ. Через длинную ёлку и гайку циркулирует ОЖ. Так ли это должно быть? Получается что китайцы там у себя в поднебесной начудили при пайке, либо же она сделана дабы ещё и шлейф охлаждать? Если так, задумка неплохая. Но в таком случае надо в качестве ОЖ использовать дистиллированную воду или сприт/палёнку. Ну и само собой резьбы отличаются. На головке - левая. Скорее всего сделаю без охлаждения шлейфа, ибо сомневаюсь в его герметичности. Отрежу от старой конец и припаяю на штуцер подачи газа. Ещё купил 10 метров силиконовой трубки. Upd: Погуглил малость. Всё таки всё верно. Подача в горелку по трубке. Обратка через шлейф. Ну, во всяком случае, судя по сему фото обратка из шлейфа. Так что задача теперь найти переходник под мою резьбу. Как понял у меня на шлейфе 3/8 RH на на горелке 3/8 LH http://img.bizorg.su/goods/d98/ff4/d98ff491-a4aa-48e7-a5d3-2ea303244f6b.jpg
  7. @Глобул, слоёв краски на нём много. Специально на болгарина зарядил тарелку с наждачкой. Все слои серые. Ни синего ни чёрного не обнаружил. Хотя отпескоструить баллон - не проблема (что и сам сделаю). А так да, от СО2 они внутри жуть какие ржавые, всё же вода там как ни крути присутствует. Кислородные да, очень чистые. У самого в планах сделать из небольшого кислородного и 50ти литрового пропанового баллона котёл на отопление ибо стенка там огого какая. Про горелку не спорю. Нет в ней там ничего сверхсложного и нанотехнологичного. Проходил сегодня мимо магазина электроустановочных товаров. Купил кабельный наконечник. Медь лужёная. Мелочь, а вид уже другой. На старом зажим болтался очень. Раньше был такой. Жаль, что вспомнил о телефоне когда его отрезал. Но вид у "массы" вместе с ним был унылый.
  8. @Глобул, спасибо, ещё вчера смотрел эти каталоги. Все номера списал. В в ВРНе пару магазинов обошёл, и нигде не нашёл запчастей. В основном открещивались, дескать мы дилеры, но запчастями не занимаемся. @tig,От Украины в 200 км, в колыбеле русского флота городе Воронеже) Буду искать аналог WP-18FV Посмотрел внимательнее схемы. Получается, что на водоохлаждаемых горелках резьба дюймовая 3/8 левая. А на моей правая. Или я ошибаюсь? Да уж, от одного кроилова к другому. Так. Вроде бы определился. Рукоять - оригинал. http://www.tiberis.ru/products/abicor-bizel-rashodnye-materialy-180-0130-1 Голова от фоксвелда, гнущаяся. Характеристики горелки как раз подходят под мой аппарат. На переменке 270 Ампер. http://technowelding.msk.ru/product/golovka-gorelki-tig-18f Итого тысячи две с половиной (включая пересыл). И вот тогда начнётся у меня самое интересное - попытки варить. Благо куски нержавейки и алюминиевая шина уже лежит. Не много отступлю от темы. Аргон врятли бы взял но меня подкупила цена. Он стоял за 20 в течении месяца. И никто его не брал. В начале посмотрел его сам. А потом уже с другом. Продавец скинул 3 рубля. И отдал баллон (само собой с просроченной аттестацией). Мой друг, который был настроен против покупки офигел от того, когда продавец показал, как аппарат варит электродом. Вообще, на мой взгляд, электродом он варит получше чем та же ресанта на 190 (у друга) или 250 (на работе) ампер. Даже если в последствии всплывут какие либо косяки исправить их на нём проще нежели чем на инверторе.
  9. Я просто оставлю это здесь. Мало ли, вдруг кому понадобится. Каталожный номер корпуса рукоятки 180.0130.1
  10. @selco, если честно то этим кроиловом заниматься нет ни малейшего желания. К тому же, неудачная попытка высверлить болты не увенчалась успехом. Я поломал к чертям сам корпус. Так что пока в поисках нового. Скорее всего на первое время поищу корпус и голову от какого нибудь клона Абикора, жалко, что без шлейфа горелки не продаются, а то взял бы целиком новую. Ну и фотки. Думаю, что тот человек который до этого разбирал горелку и угробил шурупы очень долго икал. Вспоминал я его очень долго. Слов было произнесено много, да и почти все - матерные. Болты почти высверлил, но в последний момент одна из половинок корпуса лопнула аккурат пополам. Это меня в конец добило и я поддев отвёрткой корпус доломал её в конец. При вскрытии обнаружилась чёрная изолента, которая оплавилась и превратилась во что то типа высохшей смолы. Счистив её ножом увидел как заботливо шланг перемотали кусочками медной проволоки. Убитая голова Следы кривых рук оказались и на шланге. Шланг весь порепаный, сказывается неслабый перегрев головы. Теперь вопрос к знающим: Это её каталожный номер? PS. Ан нет, это марка пластика из коей он отлит.
  11. @Глобул, Спасибо за ссылку очень красиво и аккуратно сделано. У меня самого в загашнике валяется радиатор и вентилятор от промышленного холодильника (хотел сделать охлаждение на компрессор от 131 зила, но купил СО-7Б). Единственное что нужно это насос и трубки к горелке (хочу заводские) ну и вечер не спешной работы.
  12. Вот моя горелка abicor binzel abitig 26 не знаю, что ей делали, Покурил интернет думаю, что буду брать головку от 18 и делать охлаждение, или же куплю заводской блок (если найду по привлекательной цене)
  13. @ВалерийВО, читайте, пожалуйста внимательнее Как написано мной выше, у меня она есть. Мне надо её только подремонтировать. Конечно поворотная горелка за 4 тыщи, не так уж и плохо, но мне она не нужна. @Anton VL, да она и так уже мёртвая. Сейчас жду, когда друг фото скинет, дабы показать общественности. У неё из живого только шлейф со всеми разъёмами и рукоятка с клавишей. На головке расплавилась изоляция и потрохов нема. Поэтому думаю брать новую поворотную головку со всеми потрохами. Цены посмотрел, и как раз он мне в 20 и встанет с ней. Либо раскошелюсь и куплю сразу головку с охлаждением.
  14. @Глобул, да у меня похоже родная. Модель думаю abitig 26 grip ибо на головке цифра 26. Всё равно менять придётся головку ибо хохлядские горе сварщики спалили изоляцию вокруг места вкручивания цанги на ней. Фото горелки скину попозже.
  15. Вот и у меня теперь есть TIG сварочник. Вчера забрал. Сторговался за 17 тысяч и в подарок отдали баллон под Ar Теперь вопрос: Какая родная у него горелка? У моего Абикор Бинцель модель не знаю, шильдики её затёрты, но сама по себе добротная. Увы, нет ни цанги ни керамики ни хвостовика (или как там эта часть горелки именуется).
×
×
  • Создать...