Перейти к содержанию

elmech

Новичок
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Геннадий
  • Город
    Запорожье
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    В темах по сварке на Чипмейкере

Достижения elmech

  1. А поподробнее? Кто этот герой и чего аппарату не хватало для счастья?
  2. Люди, ну так чем дело-то закончилось? Удалось вернуть аппарат в строй?
  3. Разумеется, аппарат сложный, и причин может быть 100500. Причём встроенная синергетика только усложняет диагностику. Но я посоветовал проверить элементарное, это не требует высокой квалификации. Согласитесь - гонять аппарат через пол-европы, чтобы поменять щётки на двигателе подающего - не комильфо. Кстати, визжащий звук временами, тоже как бы намекает, на щётки или состояние коллектора.
  4. Если затяжку силовых контактов, как я советовал ранее, Вы проверили - настала очередь щёток двигателя подающего механизма. Ну и в отверстия для щёток глянуть - на состояние коллектора двигателя.
  5. В том и дело (это особенность полуавтоматов независимо от степени навороченности), что визуально может всё и хорошо, а подтягиваешь - и дефект пропадает. Ведь не сложно, всего-то надо два ключа на 10 (иногда на 13).
  6. После многократного просмотра Вашего видео у меня сложилось примерно такое же мнение. На смену настроек аппарат реагирует, значит - что-то в микруху зашито, но, похоже, не совсем то, что там должно быть. И да, возможно, что дело не в ней. А про горелку спросил, потому как пару раз ремонтил аппараты, которые вели себя похоже - на больших токах вроде норм, на малых - проволока сгорает до горелки, подходит до контакта с деталью, снова сгорает и так по кругу. Правда, аппараты эти были попроще - обычные китайские двухплатники. Так вот, в них я абсолютно ничего не менял, только поподтягивал ключом все силовые контакты - и всё заработало как положено. Ну, думаю, спрошу на всякий...
  7. Согласен. Интересно было, они таки поменяли микросхему, или нет?
  8. @Kurt1, я имел ввиду фото платки и микросхемы, как в посте #44. И ещё... стесняюсь спросить, но Вы проверяли контакты в горелке/разъёме?
  9. @Kurt1, как придёт плата - выложите фото. Интересно сравнить с теми, что Вы раньше выкладывали, посмотреть, эти демоны таки поменяли микросхему или нет.
  10. @Kyatto, поскольку моя основная профессия - инженер-электроник, квалифицировано Вам говорю - в этом аппарате ничего не урезано и даже выходной дроссель физический присутствует. Алюминия на радиаторы не пожалели, монтаж тоже норм. И вообще - китай он разный бывает. Есть "китайский" китай, а есть нормальный, качественный китай. Но решать, конечно, Вам...
  11. Аппараты действительно неплохие (у нас они идут под торговой маркой "Искра"). Я брал в Харькове за примерно 270$, посмотрел по российским магазинам - в районе 330$. Походу, продаваны в России ну совсем жаднючие. Но, повторюсь, аппарат действительно хорош. Синергетика - под "кузовщину", если варить профтрубу, например, то от синергетики в + 1.5-2.7 вольт.
  12. Нет, там т.н. "профиль" - многомерная матрица коэффициэнтов, преобразующая уставки (заданные значения напряжения, тока или скорости подачи проволоки и пр.) в числовые значения для схем управления. Как в ЭБУ ДВС. Самый правильный и короткий путь. Единственно, с учётом последних сообщений, считать с обеих плат и сравнить. А с учётом предложения Константина - вообще, считать с заведомо рабочей. Но! Делать это должен специалист-электронщик.
×
×
  • Создать...