Перейти к содержанию

Grosuss

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Grosuss

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Вообще да. Я имел ввиду именно по этому вопросу. По всему остальному явно еще будут вопросы. Появился следующий вопрос - баллон углекислотный. Нужно покупать поверенный? Какие потом проблемы с заправкой, если он не аттестован?
  2. Ясно. Так и поступлю. Спасибо. Мне не понятно это было потому что я вижу в параметрах новых аппаратов возможность варить всеми 3-мя видами сварки. Потому и хотел уточнить о конкретной тиг модели. Все что-то на аврору-спидвей 175 кивают. Немного дороговато по моим финансам, учитывая что к нему еще докупать нужно и баллон и расходники и маску приличную. С большего мне все ясно, спасибо всем, кто помог советом.
  3. Нет, идея другая. Но и это тоже чтобы была возможность. Скорее не для бизнеса, но с возможностью начать - есть желание в перспективе металлоконструкциями заняться - навесами, заборами, воротами и т.д. Они подходят, но дорого. На 175 может и имеет смысл раскошелиться. Сейчас у нас в продаже есть Aurora PRO OVERMAN 180 - 540$ и Aurora Speedway 160 - 475$ @kot_obormot, Спасибо. А что имеется ввиду под инвертором с тигом? Инвертор тиг с полуавтоматом? Можно какую-нибудь конкретную модель в рамках 500, чтобы иметь представление?
  4. Так а что с аппаратами универсальными? Ими же практически всеми можно варить и электродом и проволокой с автоматической подачей? У некоторых можно докупить материалы и т.д. и tig варить?
  5. Ну вы уже полезли. Если бы я мог так варить как на картинках с аргоном, то и вопроса бы не стояло - я смотрел бюджетный универсальный аппарат для старта, eacb-ы дорогие. И я уже пару раз писал что мне нужно варить, с какими требованиями и с какими размерами. Точки и короткие швы. Проволоку 3-4 мм приварить к профилю и пруток 15-25 мм диаметром, изредка полоса 1-3 мм толщиной. @kot_obormot, А каким аппаратом так точку поставили, с газом?
  6. А это чем Вы приварили? Да я сам толком не знаю, поэтому и пытаюсь выяснить и как могу объясняю требования. Просто приварить проволоку вроде вязальной, не отожженной, чтобы она в месте сварки оставалась примерно такая же жесткая ну и швы по 10-15 см красивые нужны на полосе и прутках 10-20 мм диаметром. Этот полуавтомат, как универсальный нормально? Стоит покупать? Spark MultiARC 240 - в районе 400$.
  7. На такой я сейчас смотрю - Spark MultiARC 240 - но возник вопрос - как приварить проволоку 3 мм к прутку или полосе в 2-х местах, чтобы она не гнулась руками?
  8. Т.е. проволоку 3 мм приварить полуавтоматом не реально, чтобы она держалась на таких каплях в 2-х местах и не гнулась? Может быть потом термообработка или никак? Как тогда здесь приварена? Проволоку не отогнуть просто руками. Да, что-то вроде декоративного, но не в больших количествах - скорее для себя да по знакомым. Ну и аппарат нужен для легких металлоконструкций на будущее.
  9. Думал с баллоном, маской, расходниками и т.д. в 500$ уложиться.
  10. Так я практически 0 в сварке. Мне вот такую капельку получить нужно, либо проварить проволоку по длине, чтобы металл не отпускался - чтобы лекго не отгибалась. Иногда прутки швом прямым сварить см 10-15 длиной. http://s017.radikal.ru/i426/1610/ef/a45b78cb5ff8.jpg
  11. У меня такой вопрос - приходилось изредка варить электродом, даже что-то получалось. Сейчас возникло желание купить более-менее приличный сварочный аппарат и научиться варить прилично. Нужен более-менее универсальный. Требуется красивый и ровный шов, варить собираюсь в основном тонкий черный металл - пруток 10-20 мм, тонкую проволоку к нему - 3-5 мм, листовой металл 2-3 мм, иногда автомобильный металл, редко профильную трубу толщиной до 4 мм. Посоветуйте что-нибудь. Аппаратов масса. Так понимаю искать полуавтомат с СО2?
×
×
  • Создать...