Перейти к содержанию

Александр Викторович

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Александр Викторович

  • День рождения 05.03.1956

Информация

  • Имя
    Александр Викторович
  • Город
    Ленинград
  • Интересы
    Инженер механик, авиация - штурман ВВС в отставке, радиолюбитель (радиосвязь и "паяльник"), Оружие. Технологии, металлообработка. Технарь я по образу мышления.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс, поисковый запрос по аргону.

Достижения Александр Викторович

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. @Георгий 11, Согласен с Вами на все 100%. Я и сам сменил трёх поставщиков газа для предприятия, зато четвёртый держался за меня двумя руками, как за крупного покупателя (металлобаза) и не обманывал. Даже при необходимости без денег в кредит отпускали..
  2. @Георгий 11, Тут всё на совести заправщика остаётся. Потребителю остаётся только сменить поставщика. Конденсат положено сливать перед заправкой, взвесить баллон и посмотреть сертификат на нужную Вам конкретную "зимнюю" смесь не очень сложно. Просто летом её можно и не найти.
  3. @Георгий 11, Неправильный газ Вы заправили. http://pro-heating.ru/?post=278
  4. Стесьняюсь спросить, "редуктора моторов" это где ? Где зубчатые колёса-шестерёнки, где режукторЫ ?
  5. Нет, Сергей, 100% ничего не выйдет! Ни разу не слышал чтоб рессору - пружину сваркой ремонтировали . Правильно ребята говорили, надо из листа авторессоры новую деталь делать.
  6. @selco, От бликов хорошо фото светофильтры поляризационные помогают, его ничем не заменить. А темноту и замедление-ускорение можно в каком нибудь видео редакторе исправить. Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 "Поляризационный светофильтр в фотографии — поляризатор, предназначенный для устранения нежелательных эффектов (бликов, отражений), уменьшение яркости (с одновременным повышением насыщенности) неба и др. или для достижения художественных целей. Конструктивно оформляется для совместного использования с фотографическими аппаратами. Выглядит как обыкновенный светофильтр, но имеет две части, примерно одинаковой толщины — переднюю и заднюю, которые могут свободно поворачиваться друг относительно друга. Задняя часть фильтра навинчивается на объектив, а поворотом передней половины, в которой собственно и расположен поляризатор, на тот или иной угол выбирается нужный эффект"
  7. Это вместо одного дня, или 2-5 часов потратить на доехать до магазина.
  8. Хозян - барин! Вы приняли решение заплатить подороже и подождать подольше.
  9. Расходники разные бывают, качественный газ - можно переплатить, фирменный электрод - можно втридорога взять. А керамическое сопло и китайское не хуже. Тем более, что НЕ Китайского сейчас практически нет ничего во всём мире. Всё фирменное делается в Китае, отличается только этикеткой и ценой. Но часто бывает, что понты дороже денег.
  10. Вольному - воля. Я тоже начинающий аргонщик, комплектую установку. Мне важно запустить с наименьшими финансовыми потерями. Получится - буду совершенствовать, не получится - не жалко будет выбросить (распродать по дешёвке).
  11. Поздно тему я увидел, вопрос уже решён. Вот на будущее, для тех, кто в теме. Видяха без единого слова, всё ясно и понятно. https://youtu.be/bFnMjK3V5cE
  12. @ximmic, Ну не смешите мои тапочки! У нас в Питере большинство фирм являются отделениями Московских. Бывает, что надо ждать доставки три дня из Москвы. В Москве вообще должно быть элементарно. Берите с собой гусёк горелки и ехайте в ближайший магазин. Кстати, выгоднее заказать товар через интернет (цены ниже) с доставкой в ближайший к Вам магазин. Или сначала подберите комплектуху в магазине, потом оплатИте через интернет-магазин, ЭКОНОМИЯ мать её!
  13. @Олег 319, Конечно, там всё очень приблизительно измеряется, но в руководстве на "Редиус 168" чётко написано - "по ВЕРХНЕЙ границе поплавка".
  14. А чего там нелогичного? В манометре шаловливым ручкам делать нечего. На производстве любой исправный прибор должен проходить периодическую поверку с постановкой штампика на стекле. Если сами залезли в манометр, то из прибора манометр превращается в ПОКАЗОМЕТР.-индикатор. Такой же, как "подуть на щеку".
  15. Вы не указали где проживаете. Я обычно провожу глубокий поиск в интернете, потом созваниваюсь с ближайшим реальным магазином, и еду покупать. Не люблю "кота в мешке" покупать, хочу в руках повертеть прежде чем заплатить. Это конечно не 100% гарантия, но всё же.
×
×
  • Создать...