Перейти к содержанию

malmstream

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск

Достижения malmstream

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Пульса нету у меня ( Проволоку добавлял, и много. Кипит и все тут. Справился только путем вырезания куска шва и заваркой по новому в быстром темпе. То есть, как я понял, кипение происходит из-за того что выгорают лигирующие компоненты из металла ? Какие варианты борьбы с этом.
  2. Господа! Обращали ли вы внимание на такое явление как кипение металла (обычная угл. сталь, металлопрокат) если долго горелку держать на одном месте. А там где закипело - образуются поры. Последующий нагрев ничего не даёт - вскипает. Как с этим бороться ?
  3. Стояк не новый. дом старый. надо было вырезать полотенцесушитель, а вместо него просто трубу вварить в стояк.
  4. Газосварщики ничего не зачищают. Шов у них хороший получается. А с ТИГ всё кипит. Неужели ТИГом нельзя сантехнику варить ?
  5. Использовал омедненку толщиной 2.4 мм. - кипит и все тут. Наблюдал такое кипение не только на оцинковке, но и если перегреть участок, то он тоже начинает кипеть. Как с этим бороться ?
  6. Господа! Подскажите! Поступил заказ на сварку стояка из оцинкованных труб 3/4. Два дня пытался заварить TIG-ом. До этого стояки никогда не варил, тем более из оцинковки. Постоянный ток, электрод 2 и 2.4 мм с цангодержателеми (не линза). сопло- 6 мм. газ пробывал по-разному от 5 до 15 л/м. Присадку пробывал омедненную, пробывал отбитый электрод сварочный 2мм. 5 раз переваривал швы из-за того, что металл сильно пузыриться и образуются поры. Этакие пузыри растут. швы текут. в результате отказался от сварки и сделал всё на сгонах. В чем может быть причина?
×
×
  • Создать...