Перейти к содержанию

panzer

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о panzer

  • День рождения 20.08.1989

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Город
    Новосибирск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения panzer

Новичок

Новичок (1/14)

9

Репутация

  1. @Kondor416, отлично, вот и работа нашлась!) @svarnoi69, спасибо. Правда, у них сайта нормального нет, но попробую дозвониться. @serga01net, отвечу по порядку: 1) Ток регулироваться пока не умеет, да и интересно погонять на максимуме; 2) Пятерка сгорает очень быстро) 3) За рецепт спасибо, сам давно хотел провести такой эксперимент! То есть, обмазать, потом обмотать, потом снова обмазать? 4) На дуге будет всего вольт 20, сеть у нас мощная, 300 кВт тянет. 5) Транс весит килограммов 10. Есть одна особенность, но я пока не уверен, что могу о ней написать. Мое участие в проекте ограничилось свариванием двух алюмишек, но я первый в очереди на испытания) Надеюсь, через неделю транс будет готов, видео испытаний выложу здесь.
  2. Добрый день! Для испытания нового компактного трансформатора для РДС нужны электроды диаметром 7-8 мм. Ток ожидается в районе 500 А. Не подскажете, где такие можно приобрести? И насколько востребована такая сварка?
  3. @Vanguard, радиатор сварен - загляденье! Ровненько, заподлицо. У меня была похожая задача, и что-то примерно похожее получилось, мягко говоря, не сразу)
  4. @selco, а из чего подкладка? На второй фотке блестит, как алюминиевая, я уж подумал, что плавящаяся.
  5. Всем привет! Хочу поделиться результатами сегодняшней работы. Приваривал пластины к выводам вторичной обмотки трансформатора контактной сварки. Пластины из АМГ-6 (6 мм), в них прорези с разделкой на полтолщины, в которые снизу вставляется вторичка из чистого алюминия (3 мм). Пару месяцев назад выкладывал фотки подобной работы (операция типовая): Вот сегодняшние: Ток 150 А Баланс 65% Присадка 5183 2,4 мм Вольфрам WL-20 3,2 мм Теперь варю в один проход и с присадкой 2,4 вместо 3,2. Вроде покрасивее смотрится, да и валик пониже (в идеале хотелось бы заподлицо). Тут меня попросили трещину в радиаторе на автомобиле заварить, не снимая. Стоит попробовать, или заведомо ничего хорошего?
  6. Товарищи, чем зачищаете нержавейку перед сваркой? Нержавеющей щетки, увы, нет.
  7. @Hlorofos, В том-то и дело, что у меня такая фигня часто начинается в середине шва, когда ванна уже давно есть. Аппарат - китаец, ATIG 315 PAC. Кстати, когда варю тренировочные стыки или просто гоняю валики, такого не происходит.
  8. @Hlorofos, "Железка" отмытая, просушенная, зачищенная, обезжиренная и предпрогретая. Может, проблема в том, что кромки стыкуются под углом 45 градусов (катет 3 мм)? Вот дуге иногда и не хочется в угол лезть)
  9. Тоже сталкивался с такой проблемой - внезапно дуга начинает скакать куда-то на границу зоны очистки, ванна теряет форму. Не могу понять, в чем причина: вроде и зачищаю хорошо, и дугу держу предельно короткую. Может, угол заточки слишком острый?
  10. Знал и сомневался на этот счет, но более опытный коллега "успокоил", да и поддува еще не завел.
  11. Спасибо всем за помощь! Попробовал приварить своим телом — не получилось, край ручки очень легко прожигается. Раздобыл медно-кремниевую присадку — другое дело! Обваривать полностью не стал, а то ручка уже дымилась, положил с боков по сантиметру. Одно смущает: на внутренней поверхности образовался белый налет (оксид цинка?). Зачистить и забить, или сразу выкинуть?) P.S.: Медь странно варится: вроде зачистил хорошо, а ванна грязная.
  12. Красивая работа. А техника "сварко-пайки" отличается от техники TIG-сварки? Или то же самое, только провар поверхностный? Вот фото, видны следы чьих-то попыток припаять. UPD: На weldingtipsandtricks есть видео про brazing, это оно и есть?
  13. Добрый день! У советской кофеварки отломалась ручка. На донышке клеймо "МНЦ". Стоит ли пробовать прихватить аргоном, или лучше припаять? Если паять, то каким флюсом и припоем?
  14. У меня была такая же проблема при сварке АМГ-6 с чистым алюминием. Изменил следующее: 1) Более тщательно зачищал; 2) Прогревал более толстую деталь перед сваркой градусов до 80 промышленным феном; 3) Поменял присадку с алюминиевой на 5356 (АМГ). Проблема исчезла.
×
×
  • Создать...