Перейти к содержанию

Мернептах

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Мернептах

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо большое, буду иметь в виду. Но в субботу уже есть адреса гарантийных мастерских по Авроре и Неону, заеду туда. Еще раз спасибо. P.S. Я только минут 40 назад вспомнил, что в нашем доме живет бывший начальник сварочного цеха 1 автокомбината им. Краузе г.Москвы, человек почти 40 лет назад закончил МИСИС и пошел работать сперва простым сварщиком, а ушел на пенсию начальником цеха. Я то его знаю и он меня вот только найти этаж тяжело все таки почти 500 квартир., но я его найду и все все все узнаю. Еще раз спасибо Всем кроме одного приморского
  2. Спасибо, думаю все таки или Неон или Аврору. Насчет Сварога я почитал у него при ММА 160А, в боксе я не знаю как, а на даче у соседа Ресанта160 так она как он говорит проседает здорово. Наверно все таки Аврору или Неон. Думаю съездить в выходные в гарантийные мастерские и унать мнение во время перекура у мастеров по ремонту. Еще раз спасибо. Я хоть и новичок здесь и профан честно в сварке, но Вы несете какую-то чушь, Не ожидал что написав 1-2 поста, кто-то начнет нести бред сивой кобылы насчет каких-то самоделок, Вы чего каких-то шпионов ищете или в теме помогаете новичку разобраться то что для него темный лес, но есть огромное желание все узнать, понять и зарабатывать на этом какие-то деньги для семьи. Если бы мог я бы ..... минус влепил бы или как здесь называется это. Жаль что один .... Как говорится пришел один и все обгадил. Ладно буду искать советов еще где-нибудь.
  3. Как полуавтомат??? Это же инвертор обыкновенный ММА, я пробовал на даче у соседа дешевый китайский, забор варили электродами. Для начала трубы нержавейка толщина 1-3мм. Из тех аппаратов которые я перечислил, что не один не подойдет? А разве проволокой нельзя варить нержу? Если нет, то какие модели поддерживают и все три режима?
  4. Доброго времени дня уважаемые профессионалы, а также любители и такие как я чайники-новички. Я не знаю в этот ли раздел адресован мой вопрос, если что админ надеюсь перенесет куда надо тему. К сварке за последние 53 года отношение никакого не имел! Сейчас хочу заняться этим более менее основательно. Читал много в инете форумов, но Ваш самый лучший - полный и обстоятельно все объясняют, но пока слишком для меня новичка умно. В связи с отсутствием работы (большое сокращение с ликвидацией предприятия) начал искать чем заняться, пару товарищей моего возраста из других регионов два года назад впервые одели маску сварщика и теперь знаете неплохо зарабатывают на жизнь, это стало их основным делом. Не могу определиться с выбором оборудования, хотелось бы покомпактней, но это я уже понял не всегда возможно. Итак вопрос такой - появилась у меня возможность, брать заказы на изделия 1) Сварка профиля 20х20, 20х40, но это электрод с эти понятно 2) Сварка алюминия, (мало заказов) 3) Сварка нержавейки (это основной заказ постоянный) толщиной от 1 до 3 мм. (есть теплый бокс на старой нашей автобазе пока могу временно там работать наверно с год) Начал выбирать оборудование, очень много перелопатил информации на эту тему, выбрал полуавтоматы, в полуавтоматах выбрал те у кого в Москве есть налаженные гарантийные мастерские, смотрел как устроены узлы подачи проволоки, какие ролики, чтобы было 2 платы независимые друг от друга, ну и конечно характеристики, посмотрел просто неимоверно много разных отзывов и остановился на: "Неон201пгд", "Циклон201 Вуди", Aorora pro Overman 180" исхожу из бюджета в районе 30т.р. Но, но и еще раз но читая вчера где-то понял то, что я выбрал для сварки нержавейки аргоном не подойдет. Друзья из регионов не варят аргоном и проволокой у них спросил, они говорят купи простой инвертор ММА и устройство для подачи проволоки, но я так не хочу. Помогите с выбором пожалуйста их тех моделей которые я выбрал или может другая есть по функционалу в мой бюджет. ----------------------------------- @Мернептах, перенесено в более подходящий раздел и тему.
×
×
  • Создать...