Перейти к содержанию

Radiator163

Новичок
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Radiator163

  • День рождения 10.02.1987

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Самара
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из яндекса

Достижения Radiator163

Новичок

Новичок (1/14)

121

Репутация

  1. Мужики нужен совет по выбору мощного полуавтомата. Ампер 500. Есть работа не постоянная толстый металл. Вот и не знаю, что прикупить. Всегда справлялся дуговой и полуавтоматом на 220 в. Раньше работал и линкольнами и фрониус 500 тый юзал, но больно жирноваты они для меня. Работа с толстым металлом не всегда. Помогите с решением по выбору п/ а
  2. На сколько мне известно все отвецтвенные сварочные швы варится с подогревом.
  3. Буржуи забугорные! Аппараты супер но на Российском рынке не адоптированные к нашим погодам.
  4. Как дела с краном? Я сегодня видел кран с точно такойже стрелой и такойже проблемой но уже залеченной. Крановщик сказал что год уже ходит полет нормальный. Приварили как и было без косынок. За два года крановой говорит это третий кран из новых русских серий. Который порвало по сварки. Хоть так рвёт, этим летом китайца видел Стрела почти у основания согнулась подымал бетонную мачту и селенок не хватило на полтора метра от земли и китаец загнулся.
  5. Я подобное варил только на погрузчике но принцеп тотже. Хорошенечко подчистить подогреть и варить элбешечкой корень, а дальше проволочником если есть Токая возможность. Если только дуговая сварка то большими токами не балуйтесь. Все просто, по принципу сварки трубы и фланца под узк.
  6. Заказали стоечки под газеты. нарезал сварил, покрасил, привез заказчику, оказалась им нужен размер не А-4 а А-3 привез назад на переделку. Ладно не все сразу делал, 25 штук для первой партии.
  7. На видео кажется эллектрод длиннее чем обычный, я долго думал, не может быть четверка. Вот и спросил. Я элбешкой все подряд варю. Уж больно мне нравится он, да и других нет, реже ок 53-70.
  8. Мня даже улыбнул такой вопрос. Тут даже думать не надо. Как вы думаете, куда шлак из магистрали до и после установки девается? Мы перед опресовкой закольцовывали в обход установки. Но даже после третий опресовке летит всякая дрянь. Даже заморачиваться не стоит по этому поводу. Мне интересно, кто удаляет шлак в трубе изнутри? В 500-тую трубу еще можно пролезть и отбить. Но как с дюймовой тогда быть? Не парьтесь, это мелочь! @BelaZZ,. Мне на видео показалось наверное или нет, вы четверкой варили?
  9. Продал, не продал. Какая разница! Человек его заработал честным трудом, жюри определило победителей. Теперь отчитаться просит. Человек работает, сезон в разгаре.
  10. @SergDemin, Теперь только осталось выяснить, в каком состоянии находится СО2 при покупке баллона с газовой смесью. При смешевании газов из двух баллонов через приборы, вопросов не возникает. Так как оба газа находятся в газообразном состоянии и смешиваются в определенных пропорциях. Но вот как получатся определенный процент газовой смеси в баллоне если СО2 в жидком состоянии. Если она в жидком состоянии то на выходе у нас должен аргон закончится и остаться чистая СО2.? В добавок погода каждый день разная. Но на моей практике не раз газовая смесь не подводила, как подключил баллон и без изменений качества газовой смеси варил пока он не закончится. Кстати, мои расчеты не верны, в баллоне объёмом 40 литров, при соотношении 18% СО2 и давление 150, находится 6800 литров газовой смеси.
  11. @SergDemin,Я не блеснул умом. Просто видел цифру сколько литров СО2 получается из 1литра жидкости этого же вещества и получил вывод. В баллоне с углекислотой постоянное давление пока в нем присутствует жидкое состояние газа. И максимально оно может дастигать примерно до 7.5 атмосфер. Тесть когда в баллоне объёмом 40 литров полностью испарится жидкость газа то наше давление в нем максимально может дастигать 75МПа и это давление уже не житкого газа, далее давление начнет падать. Берем средний вариант, допустим наше давление 60МПа и тупа сравниваем с баллонам заправленым аргоном. При давлении 150МПа мы имеем 4300 литров газа. Значит при 60МПа у нас примерно 1720 литров. Теперь обратно к СО2. Значит когда испаряется жидкость , мы имеем в баллоне 1500 литров газа. Это очень, очень грубый расчет. Но думаю всем понятный. Я конечно понимаю что на реале цифры отличаются от того что я начитал, но они не привысят 1000 литров газа в баллоне.
  12. Мужики, по газам всегда много споров. Можно легко все посчитать. В баллоне объёмом 40 литров, при давлении 150МПа приблизительно 4300 литров газа аргона. Возьмём эту цифру за базу и начнем считать. Смесь аргона и углекислоты в соотношении 80%:20%. 4300+20%= 5160л, эту цифру мы не можем поместить в балон, так как она привышает нашу базу. Получается 860л СО2 мы добавили к 4300л аргона и получили 5160л готовой смеси. Теперь посчитаем сколько литров аргона и СО2 получается в нашей базе (4300л). 5160-4300=860л смеси у нас осталось. Соотношение нашей смеси в 860 литрах 1:5 это значит 172л СО2 и 688л аргона. От общего объёма аргона4300л отнимим 688л и получаем 3612л аргона в нашем баллоне и соответственно 860-172=688л СО2 в нашем баллоне. Дак вот 688л при 150 атмасфер не переходит в жидкое состояние. Эти расчеты схематичны но приблизительно верны. Я посчитал это в литрах и не знаю как это считают на заводах, плюс один газ инертный другой активный, у них разная молекулярная масса и тд и ТП. Как-то так.
  13. Я давным давно когда учился в колледже, прошол курсы на сварщика по блату 3 месяца. На курсах был два раза. На первом занятии и на последнем. Но по воле судьбы стал именно сварщиком, а не тем на кого учился четыре года. После курсов не умел даже дугу зажигать, но имел корочки. С тех пор многое поменялось. Прочитав огромное количество литературы, многолетний практики, стал варить под просвет на нефтянке. Получил накс и много много различных допусков. Сейчас уже не варю под давление, деньги это одна из важнейших составляющих в нашей жизни. На простых сварочных работах можно заработать намного больше. Дак вот я к чему это всё, на курсах все равно многому не научат, но у вас будут корочки. А дольшейшия судьба работы сварщиком будет зависеть только от самого себя. Есть много литературы, есть специализированные форумы, информации море. Если есть желание то всё получиться.
×
×
  • Создать...