Перейти к содержанию

Pavel Smerdov

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Pavel Smerdov

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Товарищи, подскажите проволоку для сварки никеля НП2 со сталью 20.
  2. Абсолютно ничего не мешает, и мешать не может. Хочу услышать ответы касающиеся аттестации.
  3. Сварка нержавейки и нержи со сталью понятно что основными, а вот аппараты из ст3 толщиной стенки допустим 30мм, напрашивается рутил Э46. Завод ремонтно-механический и аппараты такие бывает приходят. Не припоминаю чтобы где-то запрещалось варить химпром электродами с рутиловым покрытием.
  4. Добрый день товарищи! Провожу аттестацию технологии по ГТУ ОХНВП 1, 2 способом РД. Для сварки сталей группы М01 составил тех. карты причем, тех. карты отдельно для сварки рутиловыми электродами и отдельно для сварки электродами с основным покрытием (согласно параметрам и критериям однотипности производственных сварных соединений требуется разделять сварные соединения по виду покрытия электрода, РД 03-615-03). Но если руководствоваться областью распространения результатов аттестации при выполнении КСС использование электродов с основным покрытием распространяется на электроды А, РА, Р, РБ. В АЦ центре сказали что выполнять КСС согласно тех.карт т.е. рутиловыми и основными электродами, а это двойное количество образцов следовательно и стоимость выше. Хотел бы увидеть ваше мнение, можно ли применить электроды с основным покрытием и получить аттестацию на А, РА, Р, РБ. Складывается ощущение что АЦ просто хочет взять побольше денег за аттестацию.
  5. Подогрев 200о затем наплавка корневого слоя 2.5 мм, остывание в теплоизоляции с последующей термообработкой 300о 3ч. Проточка. Подогрев 200о затем наплавка рабочего слоя 2.5 мм, остывание в теплоизоляции.
  6. Неизвестно, стоит задача восстановить изношенную поверхность
  7. Ролик БГС. Интересует наплавка оси ролика (вал). Кстати пробовали наплавку на сталь 35Л (непосредственно сам ролик) проволокой св-08А под флюсом ЭЛЗ-ФКН-20Х3СГ(М) с подогревом и без, наплавленный слой трещит. Может есть тоже какие-нибудь советы.
  8. Товарищи, подскажите какой проволокой можно наплавить шейки вала из стали 38ХГН, необходима твердость 180-220 НВ. Естественно сварка с подогревом на вращателе, и последующая термообработка.
  9. Если сварочный материал для сварки титана имеет больше железа получается что шов будет прочнее, но менее пластичнее, и корродировать сильнее будет сварной шов чем основной металл. Не так ли?
  10. Изделие - аппарат, рабочее давление до 1,6 МПа, гр. аппарата 1, среда коррозионная токсичная. До этого делали из ВТ1-0, но сейчас заказчик нашел импортный аналог металла с содержание железа 0,05%, видимо дешевле, и просит изготовить из него. В наличие проволока ВТ1-00св которой навалом.
  11. Товарищи подскажите, могу я использовать сварочную проволоку ВТ1-00св (содержание железа 0,15%) для сварки титана с содержанием железа до 0,05% (какой то импортный титан по стандарту ANSI)?
×
×
  • Создать...