Перейти к содержанию

Tigra

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск в Yandex при выборе полуавтомата

Достижения Tigra

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @svarnoi69, про 175 прочитал всю тему, ответа именно на этот вопрос не нашел там. В целом по аппарату понятно все, единственное что беспокоит, выдержит ли гаражная проводка такую радость при условии, что стоят автоматы на 16А и провод 2-2,5 квадрата всего. То есть проводка держит грубо 2-2,5кВт, автомат 3,5... На аппаратах заявлено 6,2 и 6,8 кВт. Вопрос, конечно, может и дурацкий, но лучше чем не заданный. Все-таки 30-40 килорублей стоит аппарат, не хотелось бы взять и положить на полку. Можно ли будет вообще пользоваться при таких исходных данных и если да, то до какой силы тока? Грубо до 80А?
  2. Красотища! Еще шампуры в стиль сделать до комплекта надо
  3. Друзья, помогите разобраться. Хочу взять полуавтомат, смотрю на Аврору Спидвэй 160 или 175. Основная задача - для гаража, дополнительно везде где потребуется. В гараже - кузовня и прочее по необходимости. Однако встал вопрос с мощностью, обе модели любят кушать, 6.2 и 6.8 кВт соответственно. В гараже проводка так себе хреновая, стоят автоматы на 16А. Отсюда вопрос, выдержит ли это безобразие такую радость? Мощность, как я понимаю, указана пиковая для сварки на 160А, если буду варить током до 80А (в пол-силы), по идее будет в пределах 3,5кВт кушать. Правильно я понимаю? Или что-то упускаю?
  4. Появилось несколько вопросов касательно данного аппарата и его младшего собрата - 160-го. Выбираю первый сварочник, и чем больше читаю, тем больше сомневаюсь с выбором. 1. Тут говорилось, что варить 175 авто-гнилушки не вариант и лучше для этого брать 160, хотя судя по характеристикам минимальная сила тока у обоих 40А. Или я что-то упускаю? 2. Вопрос по необходимой сети. По напряжению все понятно, а вот по нагрузке на сеть не совсем. Хватит ли автомата на 16А для работы этих аппаратов? Или потребление будет бОльшим и автомат будет тупо выбивать? По характеристикам 175 смотрю потребляемый ток MIG\MAG - 30A, MMA - 37A. Это при максимальной мощности? Правильно ли я понимаю, что при работе в половину мощности будет потребление вместо 6,8 кВт 3,4, которые сеть должна потянуть? То есть если варить током до 80А, все будет нормально, так? Прошу прощения, если вопросы ну совсем дилетантские, можно пнуть в сторону полезного чтива (пока не попадалось), только не в терновый куст
×
×
  • Создать...