Перейти к содержанию

Гусар

Гость
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Гусар

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Глобул, спасибо, просто форумами я отродясь не пользовался, и поэтому с чистой совестью ссылку и скинул. @saper24, не слабо, выдумывать такие вопросы мне незачем. Конкурс проводит Ассоциация СИЗ. Соревновательный эффект в том, что это вопросы первого тура конкурса, второй тур будет проходить в режиме реального времени. Этот этап - отборочный.
  2. @svarnoi69, если честно, причину бана не понимаю. Я, как человек далёкий от сварочного дела, специально зарегистрировался на форуме, чтобы получить информацию из первых рук. Участники дали мне наводку, и у меня случайно получилось найти статью, которая содержит необходимые мне данные. Ссылку я вставил из лучших побуждений, чтобы люди, которым стало интересно, могли бы узнать ответ. Товар я не рекламирую, так как, повторюсь, к сварочному делу отношения не имею и представителем фирмы не являюсь. Здесь в порядке вещей банить тех, кто за консультацией обращается?
  3. Кому интересно, нашёл вот такую статью: http://nt-welding.ru/articles/istoriya-kompanii-optrel/ Судя по всему, ответ получен. Компания Optrel одна из самых старейших компаний по производству самозатемняющихся сварочных масок. Компания была основана в 1982 году, кода в мире стали развиваться LCD технологии. Именно этот принцип, было решено использовать для изменения светопропускания сварочного светофильтра. Технология была абсолютно новой, сразу начать выпуск, такой высокотехнологичной продукции было невозможно. Потребовалось время для подготовки проекта маски, подготовки проекта производства и многое другое, прежде, чем появилась первая возможность построить новейшее производство. К 1985 году все было готово и в живописном альпийском городе Ваттвиль (Wattwil), Швейцария, было заложено новейшее производство. В 1987 г начали выпускаться сварочные маски под брендом Optrel. По тем временам это были революционные технологии сварки. Маска, которая не только мгновенно затемнялась, но и позволяла регулировать тон затемнения от 9 до 13.
  4. @Георгий 11,в том-то и дело, что мои аргументы там никому не нужны, и оспорить неправильный ответ не получится, просто не допустят до второго этапа Похоже что составитель опросника где-то когда-то прочитал какую-то статью и решил блеснуть эрудицией, но, блин, мне от этого не легче.
  5. Мне тоже так кажется, но ни одной толковой статьи про сварочные маски найти не смог, а завалить вопросник не хочется очень.
  6. Уважаемые форумчане, добрый день! По работе участвую в конкурсе, посвящённом охране труда. Попался заковыристый вопрос, сможете мне помочь? Вопрос следующий: Сколько регулировок было у первой маски сварщика с автоматическим светофильтром? Поисковиками пользоваться умею, но ничего найти не удалось.
×
×
  • Создать...