Перейти к содержанию

vonzilla

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vonzilla

  • День рождения 15.11.1972

Информация

  • Имя
    Павел
  • Город
    Лыткарино
  • Интересы
    Железо, Электроника, компьютеры, автономная жизнь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    mastercity, forumhouse, chipmaker

Достижения vonzilla

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Надеюсь, темой не ошибся. Я насчёт выбора присадочного материала для начинающего в тиге. С электродами вроде разобрался: WL-20 (или 2,4 мм, или 3,0). А вот насчет присадочных читаю факи и мануалы, но никак не могу найти. Вроде прутки везде, а в этой теме ещё о какой-то проволоке говорят. Это типа прутков, но только в катушке? Планируются работы по освоению сварки алюминия. Предполагаемый по составу и диапазону толщины материал: алюминиевые профиль и трубки из Леруа Мерлен. То есть, пока ничего массивного и толстого не планирую осваивать (я про объект сварки). Первоначально объемы со сваркой планируются в режимах "Обучение", а затем "Хобби". Дальше уже сам пойму, что надо. А пока затык. Что взять-то оптимально?
  2. Огромная благодарность за ссылку, но вроде нет моего размера 2,4 мм (судя по теме, универсальный диаметр для начинающего (как ни смешно это звучит)). Надеюсь, что с опытом уже смогу более точно понимать, что мне нужно. Бесконечные повторы и разжёвывание азов здесь на форуме (что есть бесценно для меня), надеюсь (нет - уверен), помогут мне в этом. Просто аппарат стоит в коробке, а я уже вокруг него колею протоптал. Надо было сразу у Техсвара расходку заказывать мне (дурачине) Всем здоровья!
  3. Вы же понимаете, что это не так? Поделитесь ссылкой, плз.
  4. Есть информация о том, над чем идёт работа? Насколько я изучил тему, вроде основной косяк устранили. Стало быть, можно брать? Как профан, очень удивляюсь, почему такая большая проблема с программатором. Это же не Токамак какой-нибудь (по деньгам и габаритам).
  5. Подскажите, плз, как поступить: взять сразу упаковку WL-20 (10 шт.) 2,4 мм за 1,5К или достаточно будет парочки такой же марки, но по 200 р. за штуку? В тиге я ноль, вот и думаю, может, всё-таки разориться на упаковку? Заточить все под алюминий (в основном, на него ориентируюсь (впоследствии планирую также и нержавейку освоить)) и сразу в бой! Как считаете?
  6. Спасибо, а вот и размеры мембран у тех редукторов, что я присмотрел: •Диаметр мембраны 38 мм •Диаметр мембраны 53 мм
  7. Раз уж так всё печально, то, возможно, стоит для калибровки своих ротаметров использовать жидкостный U-образный манометр? Хотел сделать, когда купили на дачу газовый конвектор, но так и не дошло до финала моё намерение. Вот нашёл, и вроде подходит под задачу с поверкой: ист-к: https://delvik.ru/raznoe/foto-manometra-100-foto-nastrojki-tochnyx-priborov.html#i-12 Идея №2: можно ли еще использовать Анемо́метр? Ещё можно с воздушным шариком, но что-то сомневаюсь. А все эти мучения из-за того, что есть сомнения в методе "на щёку". Получится ли его освоить?
  8. @selco, ок, спасибо, буду думать дальше. Похоже, я вообще тупанул: очень возможно, что и не нужен редуктор, так как может сойти и тот редуктор, что я купил для полуавтомата. С другой стороны, два ротаметра. Хотелось что-то взять в пределах 3К руб. На всеинструменты видел один отзыв, что врут оба ротаметра в два раза: (ист-к: https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-sil-teh/dlya-svarochnyh-rabot/gazovye-reduktory/ostalnye/svarog/u-30-ar-40-r-2-1c008-0105-ar-co295644/#tabResponses) зы: а как такое возможно, чтобы ротаметры так врали?
  9. @Schlosser, возможно, буду использовать и на полуавтомате. Эдакая универсальность будет. Есть Редиус отдельный и для полуавтомата, но без подогревателя.
  10. Готовлю набор для сварки tig. По теме - есть ли нарекания по Регулятор универсальный У-30/АР-40-КР1П-Р2 аргон + углекислота REDIUS 05108 (с подогревателем):
  11. Сегодня забрал из ТК аппарат, который мне прислал Алексей (aka Техсвар). За что ему огромная человеческая благодарность Теперь ищу баллон 20 л и всякую мелочёвку.
  12. @Георгий 11, где-то на форумах прочитал, что тиг жёстче других видов сварки в плане излучения.
  13. Несколько лет назад купил Tecmen ADF 715S. Состояние новой. Самая большая работа - варил забор на даче. Наиболее полные характеристики http://svarnoyforum.ucoz.com/forum/143-375-1: Сейчас от всем известного и уважаемого Алексея из Техно-Сварки ко мне едет долгожданный wcme-200. Соответственно, появился вопрос, который хотелось бы согласовать с гораздо более опытными коллегами по сварному делу - стоит ли оставаться с этой маской или взять что-то более подходящее? ТИГ планируется изучить максимально плотно в плане сварки алюминия (возможно, некоторые изобретательские идеи смогу конвертировать в вознаграждаемые изделия). Вроде бы при сварке электродом (ИИСТ-140) и проволокой (Сварог N2002) нареканий не возникало: всё срабатывало как должно, и глаза не уставали и не болели. Также приобретён плазморез авроровский, и тоже хотелось бы прояснить вопрос, подходит ли эта маска для работы с плазморезом. Вроде бы и всё по теме. Некоторые цитаты из источника по ссылке выше: Ещё, на мой взгляд, полезная информация (взято из эл.мануала, но продублировано на коробке):
×
×
  • Создать...