Перейти к содержанию

enyuzer

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел при поиске

Достижения enyuzer

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Аппарат работает. Ко всем перечисленным мероприятиям добавилась операция отмывки стиральным порошком пластикового кронштейна, на котором собирается узел подачи проволоки и евроразъем.
  2. Подающее встроенное. Плата управления одна. Меняли плату управления. Отдельно ОС от двигателя нет. На двигатель идет два провода, полярные. Поскольку предусмотрена ошибка Е37 (есть в руководстве), очевидно, что меряют ток. Е37 - перегрузка двигателя подачи проволоки. Общая точка без следов перегрева, подтяжка не потребовалась. В целом, предполагается, что причина не одна. После продувок, чисток, сухой коммутации соединений и одновременной замене контактора и платы управления, Е42 "спровоцировать" на холостом ходу удается только хаотическим и не естественно частым для эксплуатации нажатием на кнопку. Аппарат собран. Ожидает проверки опытным сварщиком. Результаты сообщу.
  3. Шунт выглядит удовлетворительно. Подтяжка креплений силовых и сигнальных не потребовалась. Сигнальные провода до платы управления проверены. Выход - 284 на бесконечность. Модуль выпрямителей дополнительно проверяли по пульсациям с помощью осциллографа. Контактор установили новый. Не попадается нигде, что в трансформаторных полуавтоматах с электронным управлением (контроллер) считается признаком КЗ во вторичной цепи.
  4. Понимаю, что обращаюсь за помощью и совсем не хотел сердить скудным описанием проявления отказа. Аппарат пришел со сварочного участка с жалобой на Е42, рукав меняли. Подключили у себя к сети. Вместо рукава к гнездам евроразъема подключили кнопку (соединение и кнопка проверены многократно на других полуавтоматах). Режим 2-тактный, ручной. Регуляторы: время выхода - 0.1, количество оборотов при разгоне - 100%, остальные - на минимуме. При нажатии на кнопку 5-15 раз (с разным интервалом между нажатиями) увидели Е42. Замыкания тестером не выявлено. Максимальное напряжение холостого хода по руководству, регулирование выполняется. Почистили, продули отсек. Модуль выпрямителей сняли и очистили "до блеска". Собрали. По Е42 ничего не изменилось. Заменили плату SRK57 на б/у, заведомо исправную. По Е42 ничего не изменилось. С применением очистителя загрязнений контактов очистили колодки, подключаемые к плате SRK57. По Е42 ничего не изменилось. Отключали сварочные "+" и "-" от модуля выпрямителей. По Е42 ничего не изменялось. Во всех случаях Е42 сбрасывается помимо отключения выключателя сети, повторным нажатием кнопки. После 2-х, 3-х срабатываний Е42 сброс повторным нажатием кнопки затрудняется. Сервис, конечно, здорово, возможно и до него дело дойдет. Да только ремонтом полуавтоматов пришлось заняться 4 года назад вынуждено - после сервиса аппараты работали хорошо, но не долго . "А если ошибка вылетать будет дальше, то смотреть схему ОС, от датчика и дальше. " Подскажите, пожалуйста, поподробнее.
  5. КЗ не выявляется. Сварочные "+" и "-" от блока выпрямителей отключены.
  6. VarioStar 457 Ошибка Е42. Не раз сталкивался с Е42 на VarioStar 357, VarioSynergic 4000, VarioStar 457. В большинстве случаев устраняется чисткой-продувкой отсеков оборудования чистым, сухим воздухом. Один раз пришлось снимать и чистить дроссель и под дросселем индивидуально, особо тщательно. Два-три раза меняли сварочные рукава. Сейчас, хоть танцы с бубном затевай. Буду признателен за любые сведения о том, как Е42 формируется. Поделюсь любыми имеющимися сведениями по VarioStar 3100, VarioStar 357, VarioSynergic 4000, VarioSynergic 5000, VarioStar 457, ESAB Mig C340 PRO, ПДГ-251.
  7. Не, не в ЭСАБе. ПМЛка. Не ремонтировали. На VarioSynergic и VarioStar такого плана ходят от года до четырех лет, цена относительно небольшая, но ремонтированные больше недели не работают. В ЭСАБ на другой раз модульный попробуем.
  8. Добрый день. Ремонт закончен. Дело оказалось в том, что НОВЫЙ контактор, который поставили вместо старого искрящего по одной фазе, оказался бракованным. Без искрения сбрасывал напряжение по ТОЙ-ЖЕ САМОЙ фазе. Ход дошел глянуть напряжение до и после контактора второй раз, когда аппарат научились разбирать и собирать с закрытыми глазами .
  9. @ДенисМ, Да, сварщики переключают пакетник, а еще проволоку умудряются отпускать для различных рукодельных фенечек. Просто рядом уже 4 года эксплуатируются два десятка VarioSynergic и VarioStar, с пакетниками порядок, вот и эмоции в адрес качества другого аппарата. @copich, Спасибо. Насчет контактов, протяжку делали, прослаблений не показала. Теперь, пожалуй, выберу время и разберу среднюю точку и подключение к дросселям, гляну что там.
  10. @ДенисМ, Контактор проверяли. Пакетник заказали сразу, ждем. Но не уверены, что в пакетнике дело. В четырех положениях одинаковые проявления отказа, аппарату год и полтора месяца, на сварочное напряжение пожаловались в первый раз. Если пакетник виноват, нас ждет серьезное разочарование в качестве аппарата. Вам большое спасибо за комментарий. По промышленным полуавтоматам не каждый раз кто посоветует.
  11. Добрый день. Полуавтомат ESAB C340. Плавает сварочное напряжение. На холостом ходу от включения к включению меняется в диапазоне до 10В. Форма напряжений на входе в мост схожа с формой напряжений, когда отказывают плечи моста (фото прикрепил). Мост заведомо исправный подключали безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как полечить.
×
×
  • Создать...