Перейти к содержанию

Сергей ИНСВАР

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от руководителя

Достижения Сергей ИНСВАР

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. Одно время давали УОНИ паскуднейшего качества,самые дешевые,которые уже были ржавые внутри Тут возникает вопрос : чем занимается отдел гл.сварщика ? электроды с ржавым стержнем использовать запрещено ,по данной причине вся партия заворачивается без разговоров ,никакой прокалкой это не лечится .
  2. Не выводить кончик присадки до кристаллизации - нержавейки не касается , таким образом варят низкоуглеродистую сталь (меньше грязи ) Про "защиту корня упустили " непонятно , а варили с поддувом ...??? В общем по обратному валику - на лицо карбидизация хрома в следствии перегрева ,отсюда межкристаллитная коррозия стыка и околошовной зоны при взаимодействии с компонентами среды . Но кроме того видимо сам основной материал порядочное г... раз за пол года её сожрало до дырки и это стенка в 4 мм??? Жуть ! Согласен ,даже 3 мм не стоит в один проход варить . А уж тем более пытаться заварить без разделки кромок без зазора ,да ещё и "телом " без присадки .
  3. https://www.youtube.com/watch?v=Cl0QPQkVwEA&feature=youtu.be
  4. Ну на счёт ,,министа ,, ,это к руководству, вопрос не по окладу, вы уж надавите своим авторитетом, глядишь и введут...министра))))
  5. Вадим, давайте, потерпите до завтра, а?)) я пообщаюсь с этим,, монстром,, и сразу вам отпишусь про всё, а? Мне просто надо до склада доехать!) Обещаю! Отпишусь!
  6. И кстати, при чём тут гордость?))) Я всего лишь как представитель организации назвал своё имя и должность, не более того.)))
  7. Ну разумеется у меня есть документ о высшем, профильном образовании, да только вам его предъявлять я не считаю нужным, уж извините, но как есть)))
  8. Вадим, сколько людей, столько мнений, порой бывает, что и дело то не в правоте и принципе,а в диалоге, по моему, главное -конструктивность, и желание достигнуть каких либо результатов, не правда ли? ) Поэтому, я от всей души, и от фирмы ООО Инсварком ,а так же от компании Jesic, благодарю вас за поднятую тему, желаю вам успехов в ваших начинаниях, а так же развития вашего бизнеса, ну и конечно надеемся на дальнейшее сотрудничество! И конечно же обещаное в силе!
  9. Вы хоть либо читайте внимательно, либо овладейте вначале сутью вопроса, когда я аттестовывался на 2 уровень - я был старшим МАСТЕРОМ сварочного участка, прочтите пожалуйста регламент аттестации, я не имею ни времени, ни возможности, вот здесь вас в этом вопросе просвещать! В данный момент, будучи в компании ООО ИНСВАРКОМ в должности,, инженер по сварочному оборудованию и расходным материалам,, аттестация 3-го уровня по НАКС мне не требуется, у нас не сварочное производство, понимаете, прошу вас, излагайте по делу, не выпадайте из контекста))
  10. Да не смотрите вы на скорость подачи, подтащите подающий к источнику, поставьте параметры ..,вот эти ,про которые мне пишете, на подающем, возьмите образец, и начните варить, и смотрите при устойчивом режиме сварки, при вылете электрода, примерно ,скажем 25 мм ,что пока зывает вам дисплей источника, и от этого надо отталкиваться, а мы уж замерим ток на горелке во время сварки и сопоставим все данные, я не как менеджер вам сейчас говорю, а как проф пользователь, это реально рабочая лошадиша, послушная и бюджетная для своей мощи, на трубные стыки она мот и не пойдёт, да и то на одну толщину стенки, если это к примеру от 530 *8 и до.... То тоже можно варить прекрасно, зная что варит он достаточно мягко...впрочем это мои личные ощущения и в РТМ понятия,, мягкость,, не присутствует))))
  11. Третий мне был не к чему пока, я работал старшим мастером на производстве, потому был 2-й, позже пришлось аттестовываться и на первый) ,на сварщика)
  12. О! Вы серьёзно к вопросу подошли! Годится! Просто одно дело испытывать интерес, и сидеть на форумах, другое учить в НАКСе пацанву, и не только, но хуже всего осаживать,, бывалых,, на их же собственной аттестации, ипрескорбно видеть, что специалистов- сварщиков в возрасте от 22 до 27 лет за 4 года!!! По пальцам...одной руки!!!....судить вам...
  13. ДА,и именно это я собираюсь вам подтвердить, вы просто не нервничайте, и поймите одно, что регулировкой подачи на подающем механизме регулируется сила тока выдаваемая источником, фактически, добавляя скорость подачи, вы увеличиваете сварочный ток, и как таковой параметр ,,скорость подачи,, весьма относителен, потому и на синергетике выставляется диаметр проволоки, а дополнительно регулируется то на подающем - сила тока и напряжение, а не,,скорость подачи,, ,возьмите хоть один самый именитый бренд хоть другой, с их навороченными аппаратами)))
  14. Вам, уважаемый, не удастся меня спровоцировать, я помимо инженерной должности аттестованный сварщик,причём на 3 способа сварки РД; РАД ;МП, и если есть желание, то посмотрите на какие объекты,в реестре НАКС, имя и фамилию,я на форуме произнёс, ..., на секундочку, он открыт для любого, умеющего пользоваться интернетом))) Повторяю вопрос - а вы то, уважаемый ,что из себя представляете, позволяя себе беседовать на данную тему?)))
×
×
  • Создать...