Перейти к содержанию

Сергей65

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сергей65

  • День рождения 24.07.1965

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Тверь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из интернета

Достижения Сергей65

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Во-во. Сварив первый шов, я прям чуть не сорвался Крымский мост строить. Но потом всмотрелся в мангал, сваренный соседом недельку назад, и понял " Вот кто оказывается горшки-то обжигает". Спасибо. Попробую поближе к осени попроситься в ученики.
  2. Да нет. Это куски п-образного профиля, который вставляют для усиления на изгиб в окна ПВХ. Толщина от 1 до 3-х мм. Содрать оцинковку болгаркой не составляет труда. Спасибо всем большое за информацию. А то наварился бы до глюков, или того больше. Дай Бог всем попозже узнать какие они, петли на Вратах Рая. В смысле чем там варят.
  3. В наше время железку 3 мм нужно еще найти. Если покупать, то только под определенный проект. Пожалуй действительно оцинковку содрать, и пробовать варить. К стати, самый первый шов в жизни, получился почти нормальный. После спалил еще электродов 20. Такого шва не получил.
  4. Так что же все таки это такое: цинк? Что именно выделяется при сварке оцинковки? Разве респиратор спасает от спрея или газа? В лучшем случае только от абразива, и то если он хороший, и плотно прилегает к переносице. Вечером надо будет погуглить и курнуть эту темку. Если что-то дельное найду, поделюсь.
  5. Понял, спасибо Вам. Предостерегли. Мне легче. Я и не умел еще. А так симптомов никаких. Утром был за рулем. Слава Богу, пронесло.
  6. Да уже заказал. Не знаю, можно ли здесь давать ссыль на магазин. Хватит мне наверное. И так с запасом. Кабель держит 4,5 квт, а мне надо 4,1, и то на полном токе. Вряд ли буду варить на 180 А, да и производитель как правило завышает показатели.
  7. Спасибо. Заказываю провод. Просто у меня старый деревенский дом (дача). Надо сделать одну-две силовые розетки на улице, прямо у крыльца. Рядом стоит стол, типа верстак. Будет удобно. Купил недавно сварочный аппаратик. Грызу теорию пока. Увлекательное, я Вам скажу, дело, торкать электродом в железку. Сверкал вчера полдня. Боялся нахватать "зайцев". Что это такое, к сожалению знаю. Маску взял тоже элитеховскую, хамелеон. Сегодня глазки ничего, моргают. На работе можно "купить" только оцинкованные отходы от фурнитуры пластиковых окон толщиной от 0,5 до 2,0 мм. Вот на них поучусь пока. Пока только с отрывом, иначе прожигаю. В планах собрать из этого П-бразного профиля небольшую тепличку.
  8. Здравствуйте уважаемые мастеровые. Наверное можно спросить здесь про кабель. Хочу сделать отдельную, вынесенную из дома (деревенского) розетку от счетчика. Подойдет ли кабель ВВГп-нг ТУ 2/2,5. Сварочник Элитех 200м. Потребление на максимуме 4,1 квт. А может хватит и ВВГп-нг ТУ 2/1,5. Вчера учился варить от простых алюминиевых проводов, которые проложены во всех типовых брежневках. Ток был примерно 130 А. Даже не нагрелись. И какой лучше одножильный или многожильный.
×
×
  • Создать...