Перейти к содержанию

gaussvec

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковик

Достижения gaussvec

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Обнаружил в справочниках бирюзовые WS-2,WR-2. пишут что тоже смесь до 2% разных оксидов, но не нормируется. Кто пользовался, как в работе? @валера1963, На современных производствах трансформаторы вымирают, увы.
  2. @валера1963, Трансформаторных источников я уже не застал, сразу с инверторов начал.
  3. Составил таблицу. Поправте если, что то упустил. Марка электрода 2.pdf
  4. @psi, Обычный рекламный приём, каждый производитель себя больше другого расхваливает. Практика покажет, где правду пишут, а где привирают. Интересно, что они туда намешали, но вот про состав не пишут, хоть самому в лабораторию на анализ не нести.
  5. В догонку, про новые электроды. "Электроды с добавками оксидов редкоземельных элементов (смесь окислов). В сравнении с торированными электродами, данные электроды гораздо менее вредны для окружающей среды и не радиоактивны. Неторированные, нерадиоактивные электроды применимы во всем диапазоне мощностей постоянного тока (DC) и переменного тока сварки (АС) нелегированной и высоколегированных сталей, сплавов алюминия, титана, никеля, меди и магния. Благодаря своим отличным свойствам поджига, они идеально подходят для автоматизированных процессов. Благодаря низкой температуре электродов увеличивается токовая нагрузка и срок службы по сравнению с торированными электродами. Цветное кодирование: ЕЗ® = Фиолетовый" Как понял, их для роботизированной сварки делали, что бы дольше электрод не менять. Взял пару штук, буду побывать. Всем спасибо.
  6. В местном магазине появился "электрод вольфрамовый Е-3 (фиолетовый)" пишут что смесь разных оксидов. Кто работал, как в работе по сравнение с лантаном и церием?
×
×
  • Создать...