Перейти к содержанию

chimber

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://recipes-nature.ru

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гугл

Достижения chimber

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Спасибо, я это прекрасно понимаю, благо удалось объяснить людям что уже 21ый век на дворе, и все варят инверторами.
  2. Скажем так, люди по каким-то сугубо личным причинам, не хотят сталкиваться с электроникой. Потому что без проблем проработали на обычных источниках питания. А заставить я не могу...
  3. Здравствуйте, встал вопрос сварки нержавейки в производственных масштабах, собственно и приобретения для этого сварочного полуавтомата. Вот только есть одно но, нужен обычный аппарат не инвертор. Посоветуйте пожалуйста хорошую марку.
  4. Здравствуйте, в принципе фото могу предоставить, только вскрывать аппарат без надобности не хочется. Я не мастер, лишь заведую сварочным оборудованием.
  5. Добрый день, интересует паспорт на данный аппарат.
  6. Это экономика, а не экономия. Наконечник как расходовался быстро так и будет расходоваться. Как можно продлить срок службы наконечника.
  7. Честно сказать, если бы я это решал какой запас нужен... Моя задача как с экономить.
  8. Скорее всего это кремнемарганцеая проводка. За день она прорезает наконечник, так что отверстие становится не круглой формы.
  9. Сгорел транзистор CM9N90PZ на плате PN-05-A2 вопрос заключается в следующем, нужна сама схема (соединении транзисторов ) и я так понимаю транзисторы нужно все сразу менять? И еще каким аналогом можно его заменить? UPD Нашел вот такую замену. 2SK4210 и 2SK1466.
  10. Почему не 500? Интересует приблизительное число. Где-то писали что при практически не прерывной сварке наконечника хватает на 5-8ч.
  11. Всем доброго времени суток, возможно не совсем по теме, но не могу найти какое соотношение расходников ( интересует наконечник на фрониус СМТ 5000) требуется по отношению времени работы, либо количество использованной проволоки? Хотелось бы чтобы всегда был запас.
  12. Дело в том что у нас производство это достижение максимальной прибыли при минимальных затратах. Спасибо, в принципе тоже думал об этом. Но не имея пока физически возможности проверить, склонялся к модификации схемы.
  13. Ну как нет фото, два фото под спойлером выше, если какие-то еще надо я могу выложить. Аппарат Mosi Tig 315 Проблема похожа как у alek956, при включении аппарата сразу же включается осциллятор, подача газа и сама сварка. Естественно сразу же проверил кнопку на горелке, но дело не в ней, так как при отключении кнопки на самой плате, проблема не решается.
  14. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Сколько времени займёт поиск поломки на Ваш взгляд? Разбирать аппарат нет времени. А упростить схему на мой взгляд конечно быстрее. Понимаете производство....
×
×
  • Создать...