Перейти к содержанию

WinLin

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Интересы
    Сисадмин, программирование.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Переход по ссылке с другого сайта

Достижения WinLin

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Решетки решил делать из арматуры А500С D-10mm (0,63кг/п.м.). Старшее поколение советует ставить решетку внутри комнаты, а для зимы оставить ставни. Вы поставили забор из профнастила и защитили свой участок, а кто будет защищать ваш забор?
  2. Боюсь нагрузки на стены и возможные их деформации. Когда делал арку из арматуры A3 8 мм, то она легко сгибалась и сильно пружинила. Выпускают два вида арматуры A3 и А400/500. Как определить, что арматура по ГОСТ?
  3. В этом году на даче (деревянный щитовой домик) тащат все подряд, поэтому решил защитить окна решетками и возможно к их каркасу сделать деревянные ставни. Старые ставни требуют замены от старости и летом не закрываются, чтобы дом не отсыревал. Есть уголок для каркаса от старых ворот 4 мм, арматуру куплю 8, 10 мм. Крепить планирую сквозь стены, которые представляют собой два ряда досок. Требуется совет по выбору арматуры и есть сомнения в лишней нагрузке.
  4. У штатного губки медного цвета и по внешнему виду - чистая медь, поскоблил ножом и оказалось покрытие. А у Brima жёлтого цвета, скорее всего покрытие. Земля вообще алюминиевая бельевая прищепка без признаков меди. При этом всё работает на удлинителе 20 метров 2.5мм2*3.
  5. Всем спасибо за ответы. Все-таки купил держатель brima 200A, так как рекомендуемый esab не встретить в нашей местности. Был вариант esab на 400А, но по отзывам он не подходит для электродов 2 мм. Brima против штатного Интерскол-180: пружина в несколько раз сильнее;ручка толще в два раза;провод крепится одним большим винтом, у штатного два маленьких винта;в комплекте есть медная полоска;недостаток - рычаг прижима электрода находится ближе к ручке (зазор под пальцы меньше).В целом вполне удобно для дачной сварки. У штатного держателя провод внутри вращался и я подумал, как удобно сделано крепление. После вскрытия штатного держателя оказалось, что внутри половина жил лопнула Провод у Интерскол настоящие 18 мм2.
  6. Инвертор "Интерскол ИСА-180", штатный держатель электрода на 200А (KB-200). На ручку упала труба и разбила верхнюю часть рукоятки, где держишь рукой, на 3 части. Осколки склеил изолентой, но в работе не пробовал, так как настрой сразу пропал. Уже было желание заменить его, так как контактная поверхность для зажима электрода обгорела. Стоит ли использовать держатель с изолентой? Можно ли чистить шкуркой контакты? Выбрал такой держатель (средний по цене), нужен для электродов 2-3 мм: http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_silovogo_oborudovaniya/dlya_svarochnyh_rabot/mma/elektroderzhateli/brima/brima_elektroderzhatel_ed-200_/
  7. Электроды 3 мм: МР-3С (синие, производство ЛЭЗ) на токе 90А плохо разгораются и когда варишь могут гаснуть, но ими спокойно заварил дыры в профильной трубе толщиной 1.5 мм. Когда пачка кончилась, продолжил АНО-21 (серые, производство Tigarbo) разгораются легко от одного качания, не гаснут, прожег большую дыру Это всегда так или виноваты электроды и я?
  8. Крепеж можно дешевле купить в магазине, сиденья очень дороги.
  9. На даче нет тисков, поэтому сложно согнуть пруток малым радиусом. В землю глубже не нужно - маскировка великая сила.
  10. Сделал чертеж в LibreCAD. Давно не занимался черчением, программа также не позволяет особых изысков. стойки из профильной трубы 50x25x1.5снизу распорка из этого же профиля,сверху с двух сторон приварены полосы 40x4сверху приварена пластина, закрывающая торец трубы и скрепляет стойкиснизу уголок 80x80x10снизу к стойкам приварены уголки 40x40x4 Делал из того, что нашел на даче. Профиль стоек нужно было брать потолще. Думал еще приварить полосы посередине стоек с двух сторон, но вроде конструкция устойчивая. Уголок снизу был выбран, чтобы не делать фундамент на рыхлой почве и для защиты от черных товарищей. Он будет закопан на глубину 25-30 см.
  11. Делаю качели на даче. Сидение шириной 110 см. Верхняя труба диаметром примерно 40 мм. Сидение качели будет подвешено на цепи через карабин и далее к верхней трубе, на которой будут приварены две рым-гайки М10. Сначала приварю рым-гайки в нижнем положении, а потом уже установлю трубу на место. Обварю по кругу рым-гайки и потом еще поверх шва арматуру приварю. Возникли вопросы: 1. Выдержит ли сварка нагрузку и одна стенка трубы? Может сделать сквозные отверстия в трубе и вкрутить болт через две стенки в рым-гайку и потом обварить все? 2. Из чего можно сделать сидение? Планирую из уголка 25x3 и сверху доски.
  12. https://youtu.be/GhO2lbGVngc https://youtu.be/NizgEblv8e4 По второй ссылке подробнее рассказано.
  13. Треугольник сварен по схеме из интернета и по всем правилам: * уголки 40x4 длиной 3 метра забиты полностью; * полосы 40x4 заглублены на 1,5 метра. Сейчас прочитал, что из-за коррозии (уменьшения толщины проводника) нельзя использовать черный металл для заземления.
  14. Инвертор "Интерскол-180", варю на даче через удлинитель длиной 20 метров (провод ПВС 3x2.5). Электроды АНО-21 и МР-3С. Вопросы начинающего: 1. Используете Вы заземление? Первый свой опыт сварки отрабатывал на сварке заземления (треугольник заземления). 2. Электроды 2 мм на любом токе брызгают во все стороны, как бенгальские огни. Металл льется брызгами вниз, как на литейном заводе. 3. Бракованные электроды 3мм МР-3С? Пачки новые, хранились в сухости. При розжиге электрод липнет, зажигаю чирканием. После загорания дуги и движения дуга сама гаснет с шипением. С АНО-21 такого не было ни разу. 4. При залипании электрода, ток не отключается и 2 мм электрод краснеет. 5. Неплотно подогнанные профильные трубы 50x25x1.5 электродом 2 мм сжигаются кромки и образуются валики и дырки. Брак заделывал арматурой 10 мм. Нормально получается быстрым проводом электродом 3 мм на токе 100А.Как правильнее делать. Это моя первая тема. Из выполненных работ сделал из арматуры 10 мм стойку для роз: две дуги, поперечины варил в стык, делал почти все на весу ------------------------------ Начинающие у нас здесь, добро пожаловать. Тема перенесена.
×
×
  • Создать...