Перейти к содержанию

Maljrga

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новополоцк. Страна экономического чуда.
  • Интересы
    Ремонт, покраска авто.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сам нашёл

Достижения Maljrga

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. Спасибо огромное всем поучаствовавшим, аппарат вновь в строю, тему можно закрывать.
  2. Ну вот, заработало, только вышло 930ом. Звук какойто как бы прерывистый, сейчас попробую чуть больше запаять.
  3. Вести с полей! При закорачивании любой крайней ноги теристора на центральную, подающий двигатель начинает вращаться. Обнаружил, что резистор подгоревший который, и тот который рядом с ним, не звонятся, 2,7кОм горелый, и 2,2 кОм якобы целый, не звонится ни один. Т.К. Стоят они в паралели, запаяю туда 1,05кОм, и, попробую.
  4. Други, может мне ктонить за этот мелкий транзюк растолковать? 1DN на нём написано, чуть нашёл в нэте по этому названию, оказывается, он вч, вопрос- нахрена там вч транзистор? Собственно, вопрос в другом- чем его заменить? К нему вроде как аналог бьётся 2SC4083 , или это одно и то же, я чёт не сильно понял. Чем из отечественного можно заменить этот злосчастный транзистор?
  5. @SergDemin,походу да, этот транс двигатель питать вряд ль смог бы, ибо в оригинале он в два раза меньше, 2w лишь, надпись была. Ну, я поставил меньшее, что было в хозяйстве, а именно, с бп радиотелефона панасоник, по напруге то, что доктор прорисал.
  6. @svarnoi69, спасибо за ссылку, плата один в один как и моя, надеюсь, что разберусь. К сожалению, сегодня может и не получится попасть в гараж, дочка прихворнула, сижу вот, как кормящий отец.)))
  7. Спасибо ещё раз, буду разбираться с вашей помощью.
  8. @SergDemin, спасибо огромное за советы, завтра попробую разбираться.
  9. Неее, это 4 резистора, стоят просто так красиво. http://s019.radikal.ru/i638/1607/bf/a425c1763c60.jpg Двигатель звонится, напругу подавать не пробовал. http://s017.radikal.ru/i425/1607/24/e58399cabea5.jpg Хз что это за деталь и где у неё коллектор , или анод с котодом. http://i026.radikal.ru/1607/e1/b64b9039831e.jpg Вот мелкий.
  10. спасибо конечно за предложение, но, во первых- я в белоруси, в новополоцке, а во вторых - мы ж не ищем лёгких путей, буду восстанавливать своё, родное, верой и правдой лет 10 точно прослужил.Надеюсь местные обитатели помогут проблему забороть.
  11. Знать бы ещё где какие ноги и что показывать должно.(
  12. Диода вижу только 3, это чёрные которые,так? Ну красненьких два, но может это стабилитроны? Транзюк планарный мелкий есть, с обратной стороны большой есть, возле презика, я думал это терристор. Презик целый. Мерить завтра смогу, в гараже плату оставил, да и тестер тоже там.
  13. это что? И где найти? Схему, либо полностью плату управления?
×
×
  • Создать...