Перейти к содержанию

nobilia7

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    СПб

Посетители профиля

90 просмотров профиля

Достижения nobilia7

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Знаю о индуктивности проводов и их влиянии на форму тока. Провел эксперимент: кабель массы оставил в бухте кольцами (длина 5м). Навесив умные датчики увидел воочию изменения выходного сигнала св.тока при распрямлении кабеля,а так-же изменении числа витков. Наличие катушки индуктивности играет отрицательную роль Выходная система аппарата настроена на определенные параметры...
  2. Это все варианты экстримальные и поXYZизм. У меня,мало того,что только для личного использования, так даже шкафы для хранения разные. Для каждой горелки свой рукав, свой комплект канлов, сопел, и др прибамбасов. На "попользоваться" никому не даю..... Вот пока рассуждаю на наличие грязи, примесей в баллоне и как это проявляется с понижением давления (количества газа в баллоне).
  3. FOSSIL, или я что не так понял, или вы что-то не так написали: "...Да и еще заметил что на lorch при использовании зеленых электродов на постоянном токе образуется маленький шарик как будто варю на переменке...." Откуда информация, что на постоянке надо варить Зелеными электродами??? Это же Только для алюминия и для переменки....Соответственно и результат. Хорошо еще, что не выгорел процентов на 50... И еще, так что же было с разъемом массы, фото можно? и какие проблемы расходомера? Спасибо. Пытаюсь решить сходную задачу. Сварка нержи, газ 6-10л/мин, горелка - 9, линза, электрод 2,4. Начало сварки происходик как приотсутствии газа или при плохом качестве. Но дальше процесс стабилизируется. Последнее время появились случаи нестабильного поджига. Искра долбит, но дуга не разжигается. Если варить в пульсе, бывает дуга зажглась, а импульсы с периодичностью осциллятора. Через некоторое время переходит на заданную частоту импульсов, скажем 1и/сек.
  4. Понятно, спасибо. А для чего тумблер с изображением горелки? И еще потенциометр (второй,не тот,который с изображением баллона)
  5. те сварочный ток идет через газовый шланг? Значит если использовать горелку доугого производителя, надо выносить отдельно клемму для силового кабеля7 В самом осцилляторе есть газовый клапан. Может в ручке горелки он не нужен? Насчет кнопки понятно. А вот еще вопрос по выносному пульту с крутилкой. Что он регулирует? В Осциллятор его надо включать?
  6. Добрый день Имеется данный осциллятор. Подскажите пожалуйста, как подключить аргоновую горелку без вод. охлаждения? Горелка Fronius простейшая. Силовой кабель с байонетом и шланг подачи газа. Кнопки и клапана в ручке горелки нет. Каково назначение тумблера где нарисованы символы горелки?
×
×
  • Создать...