Перейти к содержанию

Ринат43

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ринат43

  • День рождения 02.02.1975

Информация

  • Имя
    Ринат
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    vk

Достижения Ринат43

Новичок

Новичок (1/14)

17

Репутация

  1. Я например для себя отметил что практически все спустя рукава отнеслись к требованию правил расказать и средствах защиты при выполнении работ. Понятно что у нас их не навалено и в основном все выстаили фотки масок))) А как надо было сделать? Я вроде написал,что у меня и очки для резки использовались для резки,про костюм написал,сапоги,ну и про маску свою старую добрую упомянул. Фото сделал в экипировке рабочей. Как надо было? Или вы не смотрели? saper24 для вас сообщение,не получилось процитировать ваше сообщение, с телефона сижу.
  2. Главное руки не опускать! Отсутствие результата,тоже результат )))) Я тоже не понял с оценками,вроде должны были оценивать от 1 до 10. У меня только одна оценка 4 и 9 ноликов. У других участников тоже много нулей. Говорили за видеоролик будут дополнительный балл начислять. Не увидел этот балл)))) Ну ничего,это первый конкурс,учтём ошибки и будем улучшать качество и творчество! Всё равно очень интнересный конкурс,впрочем как и предыдущие! Для себя почерпнул много интересного! Класс!
  3. Теперь точно знаю где буду покупать противоэнцефалитный костюм,а то старый в негодность пришёл. А то мошка с комарами на Ямале расслабится не дают! ))))))
  4. Спасибо организаторам и спонсорам конкурса! Это мой первый конкурс,было интересно посмотреть другие работы. Думал первое место займёт комплект тренажёров,очень большая работа проделана! А так все молодцы,старались! Всем удачи!
  5. Нет,не надо. Всё нормально,проверено годами. Даже по песку летом перетаскиваем,с места на место,не зарывается. На некоторых волокушах даже вдоль поперечной трубы уголок 50-75 привариваю,чтобы неравности срезало. На этой уголок не приварил,не просили потому что.
  6. Дышло специально варится поперёк трубы. Весь смысл волокуши разглаживание и трамбовка снега. Если его приварить вдоль труб,то получится борозда на снегу.
  7. Всем доброго времени суток! Я работаю на Ямале,в Тазовском районе,в дорожной организации. Зимой мы занимаемся строительством и содержанием зимника. Летом в основном идет ремонт техники и изготовление волокуш для зимника. Для строительства и содержания зимника используют волокуши,которые зацепляют за бульдозер или Кировец. Волокуша состоит из 2 или 3 поперечных труб диаметром от 259мм и больше,соединенных между собой продольными трубами меньшего или такого же диаметра,что и поперечные. Для зацепления на трактор изготавливается дышло из труб диаметром 98-114 мм. На конце дышла приваривается серьга из листового металла толщиной 20-40 мм. Дышло присоединяется к волокуше шарнирно. Я использовал для поперечных труб,трубы диаметром 325 мм,соединительные трубы диаметром 168 мм. Также для жёсткости, по краям поперечных труб приварил двутавр 18. Для усиления конструкции все трубы и двутавры расшиваются косынками 200×200,толщиной 10мм. Для дышла использовал трубу диаметром 114мм,серьга металл толщиной 30 мм. Ширина волокуши 5700мм,длина без дышла 4000мм.Из оборудования сварочный инвертор и резак. заготовки из труб и двутавра изготовил шаблон для подгонки труб под сварку собрал волокушу,пока на прихватках начал изготавливать дышло. Пока собрал шарнирное соединение волокуша с дышлом в сборе средства индивидуальной защиты. Щиток сварочный(советского производства,работаю с ним с 1995 года,очень крепкий)),кирзовые сапоги,очки для резки,костюм сварочный(верх-спилка,низ-х/б огнестойкое),рукавицы,наколенники. Конкурсная работа №13 в рамках Конкурса сварщиков «Это сделал я!» Генеральный спонсор конкурса ГК «Восток-Сервис» — лидер российского и европейского рынка средств охраны труда, ведущий разработчик, производитель и поставщик средств индивидуальной защиты. http://websvarka.ru/images/forum/logo_vostok250.png
×
×
  • Создать...