Перейти к содержанию

Alex_lok

Участник
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex_lok

  • День рождения 22.06.1988

Контакты

  • Сайт
    http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=107592&page=1

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    с чипмэйкера)

Посетители профиля

449 просмотров профиля

Достижения Alex_lok

  1. Приветствую. Модель 205 сейчас в какую цену?
  2. Если делать одну штучку то 1000р это очень впритык (с материалом). А вот если сразу от 10шт то уже интересно.Вечером посижу посчитаю по операционно на 10шт.
  3. А сколько за это изделие готовы платить? И в каких количествах?Кругляк Д16Т есть любой + 1к62. Но иногда дешевле купить готовое))) У нас например нормочас по токарке стоит 600-700р
  4. Приветствую. Коллеги выручайте. Принесли гидроплиту от какого то немца. Трещина там специфическая. Но больше всего меня смутил сплав - AlSi12Cu1(Fe) Железка очень дорогая, портить и экспериментировать не хочется. Какая присадка нужна для этого сплава?
  5. Дело в том что, если рассматривать пилки именно по ламинату, то обратный зуб нужен тогда когда вы пилите с лицевой стороны. Я же, когда строительством занимался, такой ерундой не страдал и размечал ламинат с тыльной стороны, и соответственно пилил с тыльной. И в данном случае использовал пилки с прямым зубом. Рез чистый - сколов лицевой поверхности нет. И пилить легче. Пилки по дереву отличаются от пилок по ламинату только лишь тем что для дерева разводят зуб пилки. И соответственно такая пилка легче пилит, но при этом рвет. По алюминию пробовал разные. Так вот лучше всего идут пилки с прямым крупным зубом, чистовой рез (без разводки зубов). С разведенными зубами - пилка начинает бегать вправо/влево, шов кривой, вход и выход реза закусывает, вырывает лобзик из рук. При толщине листа 2мм и меньше, выход реза обрывает, либо выгибает. Плюс только в скорости пропила. Пилки с мелким, нейтральным зубом (якобы для алюминия) очень быстро забиваются стружкой, даже с применением смазки. Обязательно условие для всех пилок это - керосин. Смазываем, очень активно. Можно маслом, но масло хуже охлаждает и бывает при нагреве пилка клинит.
  6. С прямым. Обратный зуб закусывает и лобзик вырывает. Пилки по ламинату отличаюся от пилок по дереву тем что у них зубы не разведены.
  7. Я тоже пилю листовой алюминий обычным лобзиком. Пилки по ламинату с крупным зубом. Смазывать лучше керосином/соляркой, масло хуже охлаждает.
  8. В целом очень даже хорошо. С опытом придёт моторика и швы станут красивые и одинаковые.
  9. Есть теория, что на латках с острыми углами, процент появления трещин выше. Стараюсь делать латки со скруглёнными углами. Все имхо.
  10. Тигом конечно круто) И швы будут шоколадные. Но там больше 5 метров шва в каждом баке. Поэтому думал может ПА быстрее будет. Со швами пока так поступлю - возьму катушку 308-й, не обеднею, попробую, посмотрю как будет получатся. Если швах, то сварю все тигом. Рука так то уже набита. По цене выставился 10-12тыс. Как я понял по общему разговору, у меня дешевле всех. Но дирехтор хатит поискать еще дешевле Если до субботы не созреют, пошлю нахутор бабочек ловить. У меня с начала недели новый заказ уже в очереди стоит.
×
×
  • Создать...