Перейти к содержанию

Qzmich

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Н.Новгород
  • Интересы
    Самодельщик - "металлист"
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из соцсети.

Достижения Qzmich

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. Сделал подобную машинку лет 20 назад, в эпоху шабашек (двери, решётки, балконы и др. металлоконструкции). Потрудилась она на славу. После неё ещё три делал, на продажу (фото нет, ибо тогда цифровика у меня не было). Со столом, который на фото ржавенький, жёстко не связана, можно вынуть и разместить на полу. Легко влезает в багажник авто. Двиг 1,1 кВт; 2800 об. Питание 3х380 В. (Ввиду наличия отсутствия на сегодняшний день 3-х фаз, отдыхает. Жаль до соплей! Болгарка после неё воспринимается как электродрель после сверлильного станка). Диск 230. Пользовал и 300, но кожуха не было. Сейчас есть, но подогнать и установить руки не доходят. Вес не знаю. За имеющуюся переносную ручку переношу с места на место достаточно легко.
  2. Спасибо за разъяснение.http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif Я не обнаружил, каким образом могу написать ЛС, поэтому подумал об ограничении. Пусть. Буду рад.
  3. Хорошо, отпишусь вам при любом раскладе. Но быстро не обещаю - задумок вагон, а времени - маленькая телеШка.ПС: хотел вам в ЛС отписать, но, похоже, мне это пока табу. Хотя в правилах не нашёл подтверждения.
  4. Навели вы меня на одну мыслЮ. Что значит, взглянуть на вопрос под иным углом! +1.
  5. Таки от водопровода реализовать охлаждение технически проще.
  6. Тогда применение вашего способа охлаждения оправдано. Дополните систему "насос + выключатель + шланг" гидропневматической установкой, и будет у вас почти полноценное водоснабжение.
  7. Но ведь в этом случае вода не охладится ниже комнатной температуры. В водопроводе температура воды существенно ниже. Следовательно, эффективность холодильника снизится.
  8. Ну, да всё равно, центра ужЕ не восстановить. Если остались такие не востребованные, выставьте их на Чипмейкере или Авито. Уж если не купят, можно их на грунтозацепы для колёс трактора пустить. В общем, желаю вам дальнейших креативных задумок и успешной реализации их.
  9. Не думаю так. Кто-то ищет именно с КМ4, да ещё с твердосплавом. Поменять, продать, подарить можно. (У меня КМ2, так что шкурного интереса не имею ).
  10. Хорошие у вас работы. Полёт фантазии, качество исполнения... Но убийство токарной оснастки - варварство. На токарнике таких шипов наточить - как двумя пальцами за горячий электрод схватиться...
  11. На момент обкатки были только МР, ими по черняге и проверял. (Нержушные электроды были вообще марки ХЗ). Буду варить, опробую УОНИИ, приобрёл их в умеренном количестве для этой цели.
  12. Вдруг кому пригодится. Делал прошлым летом выпрямитель к трансу "NORDIKA - 3250" Не было некоторых материалов, поэтому без кожуха и решётки вентилятора. Вентилятор не подключен. Но "обкатку" выпрямитель прошёл. Кондёров нет, дроссель - "кирпич" 60 х 80 кв.мм. Обмотка в два слоя 36 + 34 витков шинкой 3х6 кв.мм. Диоды на 320 А на медных радиаторах. Соединения - обрезками кабеля КГ-25. Шасси - из листа 2 мм. Обкатывал на сварке нержи. В целом, доволен.
×
×
  • Создать...