Перейти к содержанию

Никита Перетятько

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Никита Перетятько

  • День рождения 09.03.2000

Информация

  • Имя
    Никита
  • Город
    Саратовская область, р.п.Озинки
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Никита Перетятько

Новичок

Новичок (1/14)

35

Репутация

  1. Да нет не год и не два, а примерно где то с начала мая 2016 г. В конце апреля родственник купил себе инвертор, а варить не умеет и учится у него руки пока не доходят.... Вот я с его разрешения решил аппарат опробовать, да и самому научится варить очень захотелось, что бы к практике в колледже где я учусь на сварщика хотя бы электроды зажигать научится. Как я электроды зажигал старший брат увидел и говорит свари мне турник и даже материал припер...Ну я и сварил и это была моя первая работа..... А мангал на конкурс - вторая... уж очень мне 3 первых приза понравились..... Так, что я только учусь.
  2. Так как ножки мангала из четырехгранника 12 х12 (мм) то каждое отверстие с помощью электрического лобзика с пилкой по металлу дорабатываю до квадратного. 4.Сборка мангала: - втулки для крепления ножек мангала завариваю с торца (вложив по 1-й гайки м8) и привариваю эти втулки внутри мангала над квадратными отверстиями (ножки мангала съемные и их не варим); - на ножки мангала привариваю шайбы 12 х 42 х 2 (мм) для обеспечения устойчивости мангала на грунте; - привариваю петли по 3 шт. к дну мангала по местам крепления каждой из длинных боковин и привариваю сами эти боковины к петлям; - устанавливаем короткие боковины, размечаем в них и сверлим отверстия под болтики м6/20(мм) для стяжки между собой коротких и длинных боковин, гайки с внутренней стороны мангала на коротких боковинах привариваем сваркой; - изготавливаем ручку из прутка 160 х 12 (мм) для переноски мангала в сложенном положении и крепим ручку мангала скобками из прутка 70 х 6 (мм) посредством сварки с внутренней части мангала; - в сложенном положении размечаем на длинных боковинах мангала места под прорези под шампуры 6 шт. и в рабочем положении мангала болгаркой делаем прорези; - в сложенном положении длинные боковины мангала между собой фиксируются двумя скобами вставляемых в отверстия для скрепления боковин в торцах мангала. Все мангал готов. 5. Добавляем универсальности мангалу: - 2 или 4 прутка + решетка и можно запекать рыбу в фольге…… - так же на прутки можно поставить и чайничек…… В общем, проявив фантазию и изобретательность можно на этом мангале приготовить не только шашлыки, но и не менее десятка других блюд. Использованные материалы: - дно мангала 600 х 400 х 2 (мм) – 1 шт.; - длинная боковина мангала 700 х 150 х 2 (мм) – 2 шт.; - короткая боковина мангала 300 х 230 х 2 (мм) – 2 шт.; - петли мебельные 50(мм) – 6 шт.; - ножки мангала 500 х 12 х12 (мм) – 4 шт. четырехгранник; - шайба 12 х 42 х 2 (мм) – 4 шт; - втулки для крепления ножек из трубки 1/2 дюйма длинной 40 (мм) – 4 шт; - ручка мангала прут 160 х 12 (мм) – 1 шт.; - крепление ручки мангала прут 70 х 6 (мм) – 2 шт.; - болт м6/20(мм) – 4 шт.; - гайки м6(мм) – 8 шт.; - гайки м8 (мм) – 4 шт.; - электроды МР-3С диаметр 2,5 (мм).
  3. Главное быстро просто и надежно, думаю для дома то что надо
  4. 2. Гибка деталей: - размечаем дно мангала и загибаем по 50 мм., по местам крепления длинных боковин; - размечаем на длинных боковинах и загибаем по 50 мм., по местам крепления коротких боковин. 3. Размечаем и высверливаем в обоих боковинках дна по 6 отверстий диаметром 13 мм для притока воздуха к углям. И 4 отверстия диаметром 13 мм для крепления ножек мангала.
  5. Конечно соблюдаю. Спец одежда, защитная маска, защитные перчатки, керзовые сапоги. А по другим нормам уже зачет здал. Так что с техникой безопасности я дружу.
  6. Меня зовут Никита, мне 16 лет, учусь на сварщика. Для выездов на природу возникла необходимость в мобильном и универсальном мангале. Поиски в Интернете привели меня на «Вебсварку», а здесь конкурс сварщиков «Мангал своими руками» с классными призами… Решил, буду участвовать! Основное требование для изделия - это мобильность, поэтому мангал будет складывающимся и не очень тяжёлым. Размеры изделия: длинна 60 см., ширина 30 см., высота в рабочем состоянии 65 см., металл 2 мм. Начнем: 1. Нарезаем заготовки По мере выполнение работы буду добавлять фотографии и пояснение к ним. Конкурсная работа №22 в рамках Конкурса сварщиков «Мангал своими руками» Генеральный спонсор конкурса ТМ «СВАРОГ» — российский бренд сварочного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/logo_svarog250.png
×
×
  • Создать...