Перейти к содержанию

СПЕЦ

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    По поиску

Посетители профиля

5 447 просмотров профиля
  • tig

Достижения СПЕЦ

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Ну схемка то несложная а вот как ее интегрировать в цепь и настроить вот это посложнее! А насчет качества сварки сейчас и тридцать лет назад, то сдается мне что сейчас, в эпоху дикого капитализма, основной упор на красоту шва и макс производительность! Потому как в ракетнокосмической отрасли досихпор варят на сварочниках 50-х годов с кучей баластников и регулируют аргон по щеке)
  2. Вот нашел простую схему осцилятора http://www.electrik.org/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=198&mode=thread&order=0&thold=0 И вот за обсуждением сплавов АМГ я так и не понял главное, если я куплю или соберу осцилятор, будет ли качественная сварка алюминия из моего трансформатора? Потому что я нифига не понял про компенсацию пс баластником, зачем это на сварочнике в котором и так есть регулировка тока, можно ли без него обойтись?
  3. Дальнобой, в промышленности я больше не работаю и доступа к такому оборудованию ге имею!
  4. Да я и не собираюсь спорить) возможно, всамом деле, продавцы просто не знают, алюминь и алюминь! Но в подмосковье нашел уже два склада с амг любой марки и профиля!
  5. Хахахах) да уж!) А насчет доступности наоборот 6061 не встретил в розницу нигде! А вот амг куча труб и диаметров!
  6. И с ценами на аппараты тоже весело-если инвертор под аргон с частотным поджигом и прочими прибомбасами можно купить и за 10 тыр, то с функцией перемонного тока на порядок дороже, от 35 тыр гдето! И вот подумалось мне,а если взять такой инвертор и варить на обратной полярности, будет ли качественный шов?
  7. А какой амг лучше вариться? Глянул там их от амг-1 2 5 и тд)
  8. Получается 6061 и АД33 это одно и тоже, а АМГ как полностью марка?
  9. Так в 6061 тоже есть магний как его варить то?
  10. Еще с какими нагрузками- телега для мотопаралёта!
  11. Возможно! Но получается осцилятор и регулирует плавность изменения тока когда ловишь педалью? Компенсация постоянной составляющий, как ввше написали?
  12. Хреново( А осцилятор оп-240 например решит эту проблему? Его что и трансу и к инвертору подключить можно? 8 тыс стоит!
  13. Сдравствуйте профессионалы и любители! Есть необходимость сварить конструкцию и з дюраля Д16 для себя лично так сказать. Хотел спросить у знающих как вариться этот сплав и на сколько прочным получится шов? И вот еще такой момент, опыт аргона и газа и электро сварки есть, даже алюминь варить приходилось на промышленном аргоннике, а дома у меня обычный транформатор под 3-4 электрод.вот я думаю подключить его к аргонной горелки как раз переменный ток! Не будет ли сложности зажигать дугу простым касанием иглы о деталь? Спасибо
×
×
  • Создать...