Перейти к содержанию

Birhinger

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Birhinger

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. =))) Знакомо. Гитары раньше красил, пользовался нитролаками, потом перешёл на полиэфирные смолы, красил в закрытом гараже, чтобы пыль не летела, пользовался обычным медицинским респиратором. После пары месяцев заметил, что приобрел "походку морячка". Не долго думая заказал 3M9914 на http://spektr-snab.ru/catalog/respiratory/Жить стало легче, в медицинском просто тряпочка, а этот защищал от растворителей. Потом перешел вообще на противогаз советский)))) Уголь А-РВ купил для очистки воздуха и стал им кассету заправлять, вообще как песня зажилось))) Шагать стал ровно. Теперь думаю как бы в противогаз защиту от УФ сварки встроить, чтобы в постядерном апокалипсисе варить можно было))))
  2. Решил задать вопрос, немного не в тему, может, но кто знает, вдруг. Я использую при пайке меди аспирин, мне говорили, что это вредно для металла, со временем окислится и разрушится. Так ли это? Как-то привык и без кислоты уже не паяю. Вроде пока живет все.
  3. К примеру такой вариант. Самодельный сварочный аппарат на основе автомобильных аккумуляторов. Не секрет , что при выполнении сварочных работ наши электрические сети при нагрузке в 3,5кв. сразу же дают просадку напряжения на 30 вольт и более. Конечно можно приобрести для сварочных работ отдельную электростанцию, но можно сделать и иначе: Взять несколько 3-4 автомобильных аккумулятора емкостью 55-190 А/часов (чем больше тем лучше) и соединить их последовательно (подручными средствами, с помощью проводов прикуривания, провода, кусачек, зажимных пасатиж) Примечание: Можно использовать б/у аккумуляторыВарит отлично, в том числе в полевых условиях. Главное, хотя бы раз в неделю проверять уровень электролита, т.к. за день работы аккумуляторы сильно нагреваются, особенно в летние жаркие дни, и испаряется вода. Самодельный сварочный аппарат можно дополнить сделав к нему дополнение самодельное зарядное устройство (чтобы не заряжать аккумуляторы по отдельности), ночью ставим на зарядку, а днем спокойно работаем.Ток, который развивается при сварке электродом 3мм. 90-120ампер для аккумулятора не составляет и половины нагрузки, а электролит имеет прекрасную теплоемкость. Напряжение выхода зависит от количества используемых аккумуляторов и составляет 42-54 В Сила тока 10% от ёмкости 1 аккумулятора в блоке, то есть если у вас 55 ампер/часов, то не более 5 ампер зарядного тока. --Внимание вопрос-- долго ли проживут аккумуляторы в таких условиях эксплуатации? Не хотелось бы остаться без авто.
  4. Красота! Шашлыков захотелось! Своевременный конкурс. Весна, шашлыки, девушки $) Я давно лелеял идею изготовления настоящей пушки, но ваша мне нравится больше!
  5. Назрел вопрос(давно зрел в недрах души моей) как осуществить электросварку в условиях отсутствия электричества на километры вокруг. Может есть у кого опыт построения аппарата для сварки от аккумуляторов? Буду признателен любой информации! С принципиальными схемами дружу хорошо.
  6. Первый день на форуме. Захожу сразу в конкурсы и вижу как вы здесь дыбы мастерите. Душа в пятки ушла, стало страшно, а туда ли я вообще попал))) 5 автору, спасибо за тему!
×
×
  • Создать...