Перейти к содержанию

konstantini

Новичок
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о konstantini

  • День рождения 18.01.1980

Информация

  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    start-drive

Достижения konstantini

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Приветствую! А для чего вам сей девайс? Уж не для сварки ли алюминия? )) Я вот вроде как-то попривык к протяжке, да и улучшил немного другие звенья в цепи и в целом все в аппарате устраивает сейчас. Для проволоки CuSi3 купил горелку итальянскую, получше той, что в комплекте с аппаратом, А горелку из комплекта переделал под алюминий, поставил в неё хороший тефлоновый канал под 1-1,2мм., наконечник и вперед! ) Кстати, под алюминий для этого аппарата поставляется ролик только для проволоки 1мм. его артикул 722629, на ролике одна U-образная канавка под Alu 1мм. и одна V-образная под Fe 1мм. Алюминий , если не очень тонкий, варит на мой взгляд не плохо. Попробовал профили алюминиевые варить проволокой AlMg 5356 1мм. - нормально, вполне себе мягко и можно достаточно не плохие швы делать. Трубки от кондиционера авто тоже пробовал, вот с ними уже надо очень осторожно, даже на минимальных настройках многовато тепла и тонкие стенки трубок прогорают,. Наверное, если взять проволоку 0,8мм. и подобрать подходящий ролик под эту проволоку, то станет легче работать с тонкими стенками трубок. (Ролик нужен диаметром 30мм. с четырехгранным отверстием 7х7мм) Если кому интересно - могу как-нибудь фото швов сделать.
  2. Мне хоть бы один ) как получить? Понятное дело, отблагодарю )
  3. Ни у кого нет, случайно, убитого АКБ к Adflo? Куплю, очень нужно для экспериментов )
  4. Romrim 30 Июн 2019 Продам новый ремень для adflo, цена 1500 рублей. Телефон: 8950-647-12-72. - предложение ещё актуально?
  5. И все же там ШИМ ( Но источник питания даже для заводского моторчика хилый, с увеличением скорости, амплитуда падает - нет запаса мощности.
  6. Пообщался с сервисом Блювелда, сказали, что скорость на экране, можно сказать,от балды ) По приводу, сказали никакого там Шим нет, просто постоянное напряжение меняется. Ну и ещё сказали, что да, привод самый дешёвый из-за удешевления, конкуренция с Китаем. Менять нельзя ибо гарантия )))
  7. Попробовал в работе измерить скорость. Выставил в параметрах скорость 10м./мин=1000см./60сек., Получилось,ч при этом реальная скорость 775см./60сек. Ну и фото родного привода и ниже содержание привода с Али.
  8. Визуально - пофиг, а вот то, что варить приходится с рукавом, вытянутым по струнке, чтоб подача была нормальной - это не устраивает. Даже при том, что уже поставил тефлоновый канал и купил дорогую полированную проволоку, при определенных манипуляциях во время сварки замечаешь, что вот надо горелкой подлезть вот в то место, пытаешься, подлезаешь и чувствуешь, что проволока стала медленнее выходить, соответственно варит уже по другому, моторчик натужно пытается выдать то, что не может., на ходу стараешься как-то что-то сделать с рукавом, чтоб подача пришла в норму... С Вуди таких вопросов просто не возникало, даже никогда бы не подумал, что такая хрень может возникнуть! Ну вот сегодня произвел измерения, получилось следующее: Выставляю на аппарате 12м/мин = 1200см/мин=20см/сек.=200см./10сек., пускаю секундамер и одновременно нажимаю на спуск. По истечении 10сек отпускаю спуск. Получилось, что за 10сек. выпустило 114см. проволоки. И вот вопрос - почему на экране скорость 200см./10сек., а по факту 114см/10сек. Скорость практически в два раза ниже, чем на экране . Попробовал поставить 20м/мин, = 2000см./60сек.=33см/сек., = 330см./10сек. После замера получилось 158см./10сек. Практически в два раза разница. Может кто знает, с чем такое связано? Стоит ли попробовать увеличить скорость? (в принципе ж варит нормально, не смотря на оторванные от реальности цифры на экране Или там всё это не в метрах, секундах и не в вольтах, а в своих внутренних каких-нибудь единицах? Не, ну мне в принципе пофиг, по большому счёту, ибо попробовал уже варить разные толщины металла и, как ни странно, но работает тема "выставил толщину металла, температуру дуги и вперед". Если бы косяк с правильной скоростью подачи был бы, то со сваркой точно была бы проблема. И все же не понятно почему такая разница. З.Ы. кстати, пришел привод с Али, который @midtower, подсказал, он на 24VDC, 2А, металлический корпус и металлические шестеренки. Очень, кстати, прикольный, хорошее качество изготовления, аж приятно в руках держать. Замерил и его, получилось при 200см./10сек. на экране этот за 10 сек мотает 92см., а при скорости на экране 200см./10сек. этот мотает 126см./сек. Все логично, чем больше мощность, тем медленнее крутится. У ВУДИ еще мощнее и крутится еще медленнее.
  9. Не, он сильно уступает. Я подключал провода идущие к моторчику Bluweld, напрямую к моторчику Вуди, - скорости упали раза в 4 на слух. Разница была заметна невооружённым ухом )))
  10. Купил проволоку 0,8 Esab OK AristoRod 12.50 полированную - стало ещё лучше ) особенно, если следить за изгибом рукава горелки и стараться избегать острых углов )) Поварил металл 2мм., сварил ящик для Тора к споттеру. Всё устраивает в целом. А то, что вы пишете про 4-х роликовый. Ну тут он точно будет избыточен. Я ж писал в самом начале - поставили бы такой, как на ВУДИ-201 и был бы шоколад. А введь там тоже пластиковый корпус редуктора и один ролик. Просто там редуктор в два раза толще и мотор в четыре раза мощнее.
  11. Сегодня по совету одного хорошего человека купил и поставил в рукав тефлоновую кишку для проволоки. Стало получше. Попробовал варить на программе для медно-кремнеевой проволоки Cusi 3 в Аргоне - получилось отлично, то, что и хотел от этого аппарата. Да в целом, я бы не сказал, что синергетика кривая, в ней-то меня все вполне устраивает и режимы и программы и настройки, - ради этого и брал. Но со временем все ж хочу поменять привод на нормальный, чтоб в процессе работы не происходило неравномерных всяких подвываний, подвисаний проволоки и прочих плюшек слабенького привода.
×
×
  • Создать...