Перейти к содержанию

ssqwartu

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ssqwartu

  • День рождения 20.10.1983

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Мурманск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    точно не помню, где то в группах вконтакте

Достижения ssqwartu

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. а существует ли табличка по применимости присадок? - ткните носом в точное место, пожалуйста, а не в "поиск". где более полно и доходчиво написано дальше сам постигать буду. или кто из спецов сам напоминалочку набросает вообще респект. (так что бы обозначение рус и евро в одной графе, куда применять в другой, может и комменты или замечания по по позициям в третьей)
  2. 2 и 3 крутилка не так посмотрел на фотку с телефона
  3. Валера1963, я неправильно выразил свои мысли. не переменка (АС), а постоянка (DC) а вот тумблер левый нижний под надписью фирмы аппарата ставил в верхнее положение, а это пульс, как раз крутилки, относящиеся к пульсу, смотрел как работают (что меняется в процессе сварки при разных положениях крутилок(в нижнем ряду последние две) спасибо за внимательность
  4. а вот фотки я пробовал гвоздь на нержу положить валиком Это вообще для ознакомления с процессом делал. что было под рукой ( слабо подготовился то и пробовал. а потом фотки моего "богатства" - аппаратом очень доволен, только не все что выставляешь показывает приходится интуитивно пробовать. для учебы просмотрел видео в сети (американец один очень круто на видео рассказывает что и как у него и взял на вооружение вольфр. электрод с 2%лантана . а вот видео от авроры чуть не засыпаешь но есть что почерпнуть). очень этот сайт помог- много знаний только всё разбросано на много страниц.
  5. приветствую всех. Пока я еще на 45 странице первой части, и несколько маленьких тем прочел, но уже пробую варить вот моя проба не совсем правда понял нержавейка это или нет. я спецом после не зачищал что бы сказали ваши замечания. варил без присадочного материала на токе 45-50 А, переменка пульс, аргон 6л/м, электрод вольфрам 2%лантан, заточен как игла, а потом самый кончик сточен, пред газ 1,5-2 сек, пост 3-3,5 сек. Выбрал такой ток слабый что бы специально посмотреть как всё будет происходить (типа замедленная съемка) . уже спустя некоторое время оценивая результат понял что всё таки надо было делать большим током (сильно перегрел). зато процесс более понятен видно момент когда "вот вот" провалится". из своих проблем пока только постоянно рука пытается уйти от места сварки что бы прекратить процесс (привычка от обычной дуговой)
×
×
  • Создать...