Перейти к содержанию

shrom

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от сварщика знакомого

Достижения shrom

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Mitrich83, Спасибо. Я искал о нем инфу, но не нашел таки немец это или китаец. По мне так уж лучше чистокровный китаец, чем китаец под немецким брендом. Дизель мне удобнее, потому что на площадке спецтехники полно, и всегда есть чем заправить, а за бензом надо ездить, не комильфо. Да и гонять мы его собираемся... хоть и не часто, но по долгу. И, цена....+30% не есть гуд ))) По большому счету, выбор сделан в пользу Huindai. Отпишусь как испытаю.
  2. @SergDemin, http://websvarka.ru/talk/topic/1338-vybor-elektrogeneratora-svarochnyj-apparat-el/?do=findComment&comment=16003 Тут @hau писал, что генератор + сварка "не комильфо", и могут накрыться оба. 1. Оставить народ без света и чайника я не могу = прибьют )))) 2. Существующий гена все равно не потянет достойный сварочник, и под достойный сварочник придется брать другого гену. = в итоге дешевле и, думаю надежнее, взять сразу гену с вживленным сварочником. Стоит действительно комфортные деньги, при том, что он хоть и китаец, мотор в нем дизельный huindai, а они вроде как нормальные. Универсальный генератор удобнее, согласен. Но этот (DHYW 190AC) имеет розеточку на 2,5 кВт в номинале... Собственно вопрос был: 1. Действительно ли надежнее? 2. Пробовал ли кто и сталкивался с ним или с другим сварочным генератором 2в1. Как они варят, нормально? А то тут все пишут о том как подбирать к гене сварочник или про подобный опыт, а про то кто как юзал сварочного гену я не нашел. (на этот вопрос один ответ уже есть) спасибо, @SergDemin Но хотелось бы еще ответы, кто варил ))))
  3. Спасибо за ответ, То есть Вы имеете в виду, что сварочная электростанция hyundai dhyw-190ac не потянет больше 100А? Я верно истолковал эту фразу? А такие бывают? Назовите пожалуйста примерно марку, буду выбирать Отдельный гена есть уже, и он, в принципе справляется с необходимыми задачами. Для поддержания жизнеобеспечения 5 кВт нам хватает. Поэтому, для того чтобы не убить его сваркой, подозреваю что для сварки отдельно нужен агрегат, и потому же как, я понял что этот не потянет нормальную (130А) сварку. При этом, не в газпроме работаю )))) не позволят потратить сильно много и необоснованно. Брать гену 10-12 кВт + Сварог 200А = примерно по моим прикидкам 200тыр. мне стока не дадут )))
  4. Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, прочитав всю ветку так и не понял, что лучше гена+инветор (+гемор по подбору "дружных" агрегатов) или все таки 2в1. У нас есть такой генератор В принципе, кажется нормальная техника, тарахтит тока жестоко, но работает. Стоит задача, приобрести сварочник под него под электрод 3мм. Понимая, необходимость запасов по мощности сварочника и гены, прихожу к мысли, что этот гена долго не проживет. А задача стоит конкретная, 3-4 раза в году заниматься наплавкой (восстановлением изношенных деталей) разными электродами 3мм (100А~130А). Убедил начальство, что правильней будет раскошелиться на 2в1 и присмотрел Выбирал, из расчета....фиг знает из какого расчета )))) проверенный агрегат, при том же моторе мощность меньше (означает ли это запас мощности и долговечности не знаю но надеюсь), расходники покупать удобнее... Знакомый сварщик говорит, мол, не парься бери что-то вроде и будет счастье. Типа он будет хорошо и долго работать. Подкупает: 1, что к Kemppi можно подключить потом проволокопротяг и станет полуавтомат... 2, что Kemppi проверенный, надежный аппарат, 3. Дешевле Но: 1. Кажется, что 2в1 это долговечнее и надежнее 2. Работать зачастую придется в полевых условиях, вдали от сервисных центров и магазинов, поэтому 1 это очень важно ))) 3. в характеристиках гены не указаны характеристики сварочного аппарата, что там стоит и с какой надежностью....КПД....хз (( Как Вы думаете, что будет "верный выбор"? PS Сварщик я еще тот.... три дня как прошел трехдневный курс с 16-тью часами практики на электроде и полуавтомате )))
×
×
  • Создать...