Перейти к содержанию

Peterkan63

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Peterkan63

  • День рождения 30.12.1963

Информация

  • Имя
    Пётр
  • Город
    Юргинское
  • Интересы
    Охота, рыбалка, "железо"
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Peterkan63

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Прикиньте- отремонтировали по гаранти, оказывается гарантийтый срок на сварочники Аврора - 2 года. Поменяли детали в плате управления, поеду забирать 27.02.17.
  2. Отдал в сервисный центр в Тюмени, пока не объявили что с аппаратом, какой-то дефектолог в отпуске, чёт туфту гонят, любой мастер, который занимается ремонтом могет дефект установить. Или у них самый вумный находит неисправность, а тупые указанные им детальки впаивают, наверное они паять круто умеют
  3. Спасибо всем за инфу. Нашёл сегодня гарантийку, срок гарантии истёк 28.01.17, так что халявы не будет . Повезу в мастерскую.
  4. Паяльник держать умею, но в детальках не бум-бум, попробую сдать в сервисный центр, могет по гарантии сделают...
  5. Аппарат "Аврора Оверман - 180" " RI 151012917", 2016 года выпуска. Во время сварки внезапно уменьшился шум работы интеркуллера, остановилась подача тока на проволоку и двигатель подачи проволоки и появился пульсируюший пикающий звук, типа зуммера. На лицевой панели индикатор стал тускло светиться и мигать , а после вскрытия тела - на верхней боковой плате справа стоит зелёны светодиод , который мигает синхронно с этим писком . Секунд через 30 на этой же плате в верхнем левом углу(слева от маленького трансформатора или катушки) нагрелось и стало дымить какое-то синее округлой лепёшковидной формы образование, может сопротивление это. Не подскажете что произошло,может у кого был такой косяк? На какую сумму ремонта мне расщитывать Та деталь которая нагрелась и задымила: Это светодиод который пищит и мигает:
  6. Я не собираюсь халтурить, я аппарат купил себе для хозяйских нужд, а алюминиевую недоделанную лодку сват притащил на разные поделки, вот мне и загимзило "люминий" поварить. Так что аргонщикам после меня ничего переделывать не придётся. А я всё равно попробую. Кстати варил п\а после своей Ресанты-220, ну очень мне понравился полуатомат. А аргон не пропадёт- пущу через смеситель(есть у меня от наркозного аппарата "Фаза-5") с углекислотой,
  7. Я упрямый, попробую как нибудь всё же с Люминием сексом заняться, отпишусь, а уж потом детям денег переведу . Я чё блин зря проволоки люминиевой калиграмм купил и балон аргоном заправил, надо её спалить. Ладно, прошу у всех пощения за флуд. Буду экспериментировать.
  8. А в рекламном ролике так хорошо у сварного получалось, неужто никак совсем? А железяки я уже им варил, хорошо варит халера.
  9. А вот такой игрушкой Держатель WESTER 990-056 горелкакто нить пользовался? ( Не для рекламы- http://www.220-volt.ru/catalog-81982/?utm_source=Criteo&utm_medium=CPA&utm_campaign=Rus&ref=Criteo )
  10. Тога ещё вопросик - горелку брать с запасом указанных в ней амперов или точь- в точь пойдёт 180А( у меня Аврора Оверман 180, купил вот только-только, поэтому ещё блестящий новый чайник, но видео уроки уже все просмотрел, охота в бой.
  11. Подскажите люди добрые: подойдёт ли горелка у которой в тех.характеристиках указано что она под размер проволоки от 0,6 до 1,0 , если я хочу в ней поменять канал на тефлоновый для работы с алюминиевой проволокой 1,2. Я имею в виду канал этот туда влезет? Кто нить сталкивался с такой ситуацией?
×
×
  • Создать...