Перейти к содержанию

vasil16

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайный поиск

Достижения vasil16

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Есть хорошие импортные круги для снятия ржавчины, краски, побежалости. Сделаны из сплетённого стекловолокна с абразивом, похожи на грубую пемзу, но цена немалая от 250 до 800 р. (зависит от производителя). Металл абсолютно не берут, а вот всю дрянь счищают. Можно хоть полимерку содрать.
  2. Если усмотрели невежливое обращение - приношу извинения. Плодить новые темы не хотелось, а по беглому осмотру более подходящей темы не нашёл.
  3. Вот и хотелось бы услышать мнение людей имеющих практический опыт в данном вопросе.
  4. Тренироваться-то есть на чём, просто хочется иметь методические рекомендации от опытных людей, чтоб потом проблем не возникло, вот и задал вопрос. А сталь 50 не лучше 40Х, в отношении сварки, отсюда и боязнь накосячить.
  5. В том тои дело, что доступ для сварки лишь с одной стороны. А оставить отверстия конструктора не хотят. О резьбе была первая мысль, но не разрешается.
  6. Здравствуйте! Хочу попросить помощи в следующем вопросе - имеются пластины 7х60 мм, высота разная (50-120 мм), являются составными частями крупного агрегата и съёму не подлежат (но крутить изделие можно), ст50 и 40Х (где какая именно неизвестно), около 34-36 HRC. В данных пластинах отверстия 6,8 мм под резьбу (20-30 мм от края). Суть в следующем - с отверстиями вышел пролёт, нужно перенести на 15 мм, а эти ликвидировать. Задача осложнена тем, что свободный доступ к отверстиям имеется лишь с одной стороны, так что варить можно отсюда, но вот заглянуть и увидеть косяк с обратной стороны получится, поэтому нужное хорошее заполнение. Вопросы: 1. как широко и глубоко разделывать под сварку? 2. обязательно ли греть или площадь мала и можно пренебречь этим? 3. можно ли использовать какую-либо матрицу с обратной стороны (графит, медь и т. п.), которая сформирует ровную поверхность или это утопия и следу останутся? 4. какие лучше использовать электроды для максимальной однородности с основным металлом? 5. по торцу нужно наплавить зуб 7х10х5 мм (в чистоте) как и чем это возможно? Предприятие на сварке не специализируется, поэтому столько, возможно, ненужных вопросов. Конечное изделие - сборочно-испытательный стенд и данные пластины будут подвергаться нехилым нагрузкам.
×
×
  • Создать...