Перейти к содержанию

Вольдемар Николаев

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Николаев
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашёл по поиску "форумы о сварке"

Достижения Вольдемар Николаев

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @prometey Кстати, не подскажете, где Вы прочитали, что у Спики есть осциллятор?
  2. @prometey, Скажу Вам даже больше, на некоторых сайтах её цена даже меньше, чем у ССВА! Я прислушался к совету @tig и начал наводить справки об этом аппарате. Но в нашем городе он не продаётся (по крайней мере, я не нашёл, пока), потому прежде, чем принять окончательное решение, я хочу уточнить некоторые вопросы: - есть ли в нашем городе гарантийные мастерские обслуживающие такие аппараты; - будет ли действовать гарантия при покупке в интернет-магазине; - соответствуют ли действительные характеристики и возможности аппарата тем, которые перечислены на сайтах продавцов (тем более, что даже у них данные отличаются); - какова комплектность аппарата и чьего производства горелка идёт в комплекте (эти данные так же отличаются от сайта к сайту). Вот где-то так, на данном этапе. Возможно появятся ещё какие-нибудь вопросы по ходу...
  3. @mehanik1102, Я подробнее описал мою ситуацию в другой теме форума, там и просил совета в вопросе выбора аппарата. А здесь попросил отзыва на ССВА-180Р... Но, так получилось, что в этой теме мне стали отвечать, вот разговор чуть-чуть и отклонился от темы ССВА. Я не специалист-сварщик, но люблю всё делать своими руками. Давно уже появилась необходимость варить, что я и делал, купив самопальный ММА аппарат. Теперь хочется не просто варить, а варить красиво, иметь возможность работать с разными металлами. Для себя я уже решил, что буду приобретать инверторный полуавтомат MMA/MIG/MAG, а вот с моделью аппарата не могу никак определиться. Обязательные условия: - качественные и красивые швы (понимаю, что это зависит не только от аппарата), качественная сборка, хорошая ремонтопригодность; - возможность работы в ММА режиме; - возможность варить чёрный металл толщиной от 0.5мм до 4 мм в режиме MIG/MAG; - бюджет на покупку около 350 у.е. Желательно: - чтобы была возможность работать с алюминием, нержавейкой и цветными металлами; - чтобы при падении напряжения на 15% функциональные возможности сохранялись. Непринципиальные вопросы: цвет, размер, вес аппарата. Условия эксплуатации могут быть разными, кроме сварки в мороз, под дождём или снегом. Хранение: в тёплое время года - гараж, зимой - дома. Отношение к аппаратуре аккуратное, неторопливое, вдумчивое.
  4. @tig, При Вашем раскладе, полностью с Вами согласен. Но у меня немного другая ситуация. Я не собираюсь зарабатывать с помощью этого аппарата. Работать руками - это моё хобби, а не заработок. Потому у меня есть возможность чуть-чуть подождать, но не переплачивать за ремонт. Именно поэтому я и поинтересовался у Вас адресом гарантийной мастерской в нашем городе.
  5. @tig Подскажите, пожалуйста, в гарантийном талоне (паспорте) Спики есть список гарантийных мастерских? Есть ли в перечне гарантийных мастерских какая-либо мастерская в Николаеве и, желательно, её адрес. Я схожу туда и уточнюсь, обслуживают ли они эти аппараты. Несколько раз сталкивался с тем, что несмотря на указание на мастерскую в гарантийных документах, в обслуживании отказывают, видите ли они не продлили договор обслуживания. А что людям делать? Я пока не нашёл, чтобы эти аппараты продавались в нашем городе. Значит, если предпочтение будет отдано этому аппарату, придётся заказывать из других городов. Т.е. получить подробную информацию, потрогать, пощупать и почитать паспорт смогу только после покупки. А меня жизнь научила опасаться "кота в мешке"...
  6. @prometey, Вы немного неправильно поняли моё сообщение, я написал, что "в Тесле меня привлекает обилие возможностей", но это не значит, что в сравнении с ССВА. Я не могу утверждать, что какой-то аппарат лучше другого или его возможности шире в силу своих весьма скромных познаний в этом вопросе. И со СПИКОЙ я Теслу не сравнивал, т.к. ещё о СПИКЕ имею очень мало представления, узнал о ней только что (от @tig). А про Теслу кое-что "нарыл" в интернете: - что у неё есть двухтактный и четырёхтактный режимы сварки; - что полярность переключается гораздо проще, чем в ССВА; - что у неё есть TIG режим; - что у неё металлический подающий механизм. Мне это кажется привлекательным. Возможно эти кажущиеся "плюсы" малозначительны или вообще есть у всех полуавтоматов? Вот об этом я и хотел посоветоваться с вами, т.к. признаю, что у вас опыта и знаний в этом вопросе гораздо больше.
  7. @tig, @prometey, @mehanik1102, @morgmail Спасибо большое, что откликнулись на мой призыв о помощи! У ССВА-180Р привлекательные, как по мне, характеристики и возможности. Но наслышан о целом ряде проблем с ним, потому и обратился к вам всем за консультацией, чтобы понять есть ли альтернативные варианты, настолько же хорошие по характеристикам и менее топорные в исполнении. Извините, кого оскорбит слово "топорный", но иначе не могу назвать реализованный в нём вариант изменения полярности подключения (дополнительный провод и необходимость разобрать половину аппарата для смены полярности). Кроме ССВА меня заинтересовали ещё две модели имеющихся на нашем рынке (Украины): - полуавтомат Edison MIG-302 DUOS - http://edison-weld.c...on-MIG-302-DUOS - полуавтомат TESLA MIG/MAG/TIG/MMA 303 (проволока + аргон + электрод) - http://teslaweld.ru/...tig-mma-303.php В Тесле меня привлекает обилие возможностей. Оба аппарата заявляются как европейские, но у меня есть сомнения в этом утверждении. @tig А этой Спикой Вы давно работаете? Подлежит ли она ремонту и как у неё с сервисным обслуживанием?
  8. Я, предварительно, постарался внимательно изучить все материалы содержащиеся на форуме касательно выбора и работы полуавтоматов. Пока меня заинтересовали несколько моделей имеющихся на нашем рынке (Украины): - полуавтомат TESLA MIG/MAG/TIG/MMA 303 (проволока + аргон + электрод) - http://teslaweld.ru/tesla-mig-mag-tig-mma-303.php - полуавтомат Edison MIG-302 DUOS - http://edison-weld.com/Edison-MIG-302-DUOS - полуавтомат SSVA-180P - http://svarka.kharkov.ua/products/SSVA180P.html Первые два аппарата заявляются как европейские, но у меня есть сомнения в этом утверждении. Третий аппарат харьковский, но информация о его достоинствах весьма противоречивая. Прошу прощения за слишком большое количество текста, но я не настолько богат, чтобы покупать некачественные товары. Посему к выбору инструмента отношусь внимательно, с уважением.
  9. Приветствую уважаемых посетителей форума! Я новенький на вашем форуме, а потому прошу понять, простить и посоветовать... Понять - я не специалист-сварщик, но люблю всё делать своими руками. Давно уже появилась необходимость варить, что я и делал, купив самопальный ММА аппарат. Теперь хочется не просто варить, а варить красиво, иметь возможность работать с разными металлами. Простить - если что-то скажу не так (непрофессионально) или не сразу пойму. Посоветовать - какой сварочный аппарат мне приобрести. Для себя я уже решил, что буду приобретать инверторный полуавтомат MMA/MIG/MAG, а вот с моделью аппарата не могу никак определиться. Обязательные условия: - качественные и красивые швы (понимаю, что это зависит не только от аппарата), качественная сборка, хорошая ремонтопригодность; - возможность работы в ММА режиме; - возможность варить чёрный металл толщиной от 0.5мм до 4 мм в режиме MIG/MAG; - бюджет на покупку около 350 у.е. Желательно: - чтобы была возможность работать с алюминием, нержавейкой и цветными металлами; - чтобы при падении напряжения на 15% функциональные возможности сохранялись. Непринципиальные вопросы: цвет, размер, вес аппарата. И ещё одна немаловажная деталь - я живу в Украине. Это означает, что далеко не все модели аппаратов, которые продаются в России, доступны нашему потребителю. Очень прошу это учитывать! Буду благодарен за любой совет, помощь, консультацию!
  10. Всем доброго времени суток! Прочитал всё написанное внимательно - очень интересно. Поскольку за полтора года никаких новостей от @папаша, @morgmail и @tehsvar нет, хотелось бы задать вопрос: Так какой у вас вывод - стОящий аппарат ССВА-180Р или нет? Интересуюсь не любопытства ради, а применительно к моим дальнейшим действиям - стоит ли его покупать или поискать что-то другое... Был бы очень благодарен всем, кто поможет мне определиться с этим вопросом!
×
×
  • Создать...