Перейти к содержанию

delux1

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о delux1

  • День рождения 15.07.1978

Информация

  • Имя
    Иван
  • Город
    Темрюк
  • Интересы
    Спутниковая рыбалка,ремонт ПК...обычная рыбалка)))
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения delux1

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. спасибо за отклик. Стоит пока так разобранный. соберу назад проверю 25в. Разобрал полностью -потому что не уверен на 100% был что свист именно с верхнего блока управления силовыми транзисторами...думал может под ним один из 3х трансов свистит. В контрольной точке P1 -есть 380в. Значит БП исправен?Посмотрел по интернету -были на таком неисправность именно в БП, в одном случае сгорела реле 24v, в другом какой то в чёрном пластмассовом корпусе на 20-60ом. В моём случае они-исправны. Зато узнал что датчик приклеенный к одному из 3х трансформаторов -исправен.
  2. Вообщем разобрал его полностью...думал может визуально что увижу с трансами -которые под радиатором стоят...ничего не обнаружил...визуально все целые не погоревшие,так же на этой плате непропая,кз -не обнаружил. ..Диоды -все целые.Тяжко без ослика. И плохо если блок управления силовыми трансами(который и свистит) -сам вышел из строя.
  3. @copich, спасибо большое за помощь! Поэтому и создал топик -что нету ослика, а мультиметром "выявить с ходу" -не получилось....+ нету опыта в этом деле..тоесть -это мой первый инвертор и сразу такая "трудная" задача...думал просто обойдётся вскрытием,осмотром и заменой "сгоревших" деталей.
  4. @copich, -Ослика нет .Транзисторы проверял мультиметром без выпаивания. КЗ -не обнаружил.Принесли с отрезаным шнуром.Но вроде никто не лазил - внутрь,хотя на 100% утверждать не могу. Про пайку -в том то и дело, что там есть ножки! То есть -есть оборванные ноги впаянные -НО! нету ни обуглившийся запчасти, что смущает -неужели китайцы просто повыкусывали "настраивая"?. Аппарат ведь работал! Принесли с диагнозом: включается -начинаешь варить -сразу уходит в защиту(отключается). Я припаял кабель-включил -проверил,он уже вот так себя и вёл.То есть не выключался и в защиту не уходил. Подскажите -может силовые транзисторы выпаивать надо для проверки?
  5. доброе время всем. нужно мне точно узнать -есть ли на этих местах резисторы или нет в аналогичном сварочном инверторе. R7,R15 и R24. При включении -вентилятор крутится, защита светодиод не горит. Ничего сгоревшего,подгоревшего не обнаружено.Регулировка потенциометром (10-160А)-не влияет. Выходное напряжение отсутсвует. Видео описывающее немного суть проблемы https://youtu.be/78mFynUV86o
×
×
  • Создать...