Перейти к содержанию

Гриша любопытный

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    http://chipgu.ru/ucp.php?mode=register

Достижения Гриша любопытный

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В большинстве случаев это выполняется контактной сваркой с правильно выбранным режимом подачи тока сварка охлаждение !
  2. ответ знает тот кто изготавливал такой инструмент !Сварщик !
  3. Сложность этого вопроса в том что прямого ответа в "Гугле и Яндексе "нет А четкий ответ имеется .
  4. @Фунтик, К сожалению" не о том"у вас на фото свара кустарная проходит по зоне простого металла ," Самокал" далее !
  5. Мне позно отказываться от своих убеждений . Там Вальтер впаривает вам красивые штучки а вы ведетесь как папуасы на стеклянные бусы , Папуас это не религия не вера и не убеждение . Вальтер молодец четко отрабатывает деньги . А стучать не по понятиям , но это ваша вера !
  6. Посмотрите пожалуйста на фото четко видна граница металлов ! Это выполнено не сваркой трением ! Термообработка р18 то есть отжиг требует высокой температуры и длительности простая сталь "не переживет" такой "отжиг "
  7. Причем тут вероисповедание ? Национальность , и прочее ? А вот вопрос по теме профессиональной Специально сделал тему и сам в обсуждение не лезу ! http://www.chipmaker.ru/topic/172983/ Прочитай не поленись , и сравни обсуждение , спокойно без эмоций . Главное по ответам видно кто в профессии а кто нет, просто рекламирует товар ! Примечание меня там нет , но породил её я ! Здесь я ради ответа на тот же вопрос ! http://websvarka.ru/talk/forum/40-tekhnologii-i-dokumentatcii/ А также смотри тут профессионалы что они ответят ???
  8. Привет опять мы встретились как тесен мир !!! . Форумы интересные Но жизнь интереснее , скоро снег сойдет не до форумом будет .
  9. Друзья я специально зарегистрировался на форуме СВАРЩИКОВ чтобы прояснить этот вопрос ! Все из нас видели сверла по металлу с конусными хвостами ! А также квадратные резцы , и другие инструменты и детали машин . Как правило рабочее тело у них "САМОКАЛ " допустим Р18 хвост почти всегда сталь ст3 Вот это место соединение и вызвало бурю споров , но этом форуме спорщиков http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=1057&start=130 Не реклама меня там навечно "забанили " Сам факт того что сваривают просто ФАКТ ! Вопрос загадка почему от нагрева в зоне шва нет хрупкого места , которое неизбежно образуется при нагреве инструментальной стали хоть Р18 хоть Р6М5 , вы знаете что эти стали закаливаются даже на воздухе ! Приварить кусочек такой стали наложив её поверх обычной легко , а вот в встык не получиться , проверенно ломается при изгибе не по шву а рядом . Фабричный инструмент как правило по этому месту не ломаться ! Кто из сварщиков знает секрет фабричной технологии ?
×
×
  • Создать...