Перейти к содержанию

Barabas

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Врач. Мотоциклист.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Barabas

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. Конечно, я не буду делать никаких экспертиз)). Не маньяк я))). А все, что всем миром мне объяснили и посоветовали - очень полезно, "то, что доктор прописАл"!) Друзья, скажите, 30ХМА по сравнению с ст3 как коррозирует по скорости? Вы в курсе? Инет что-то ничего не дает: либо идут данные по коррозии труб НКТ из 30хма в агрессивной среде (газы, топливо, море), либо пишут, что не подвержена коррозии. Это как? В обычных условиях не коррозирует?
  2. Сорри за оффтоп. Скажите, пожалуйста, свое мнение по 30хма в параллельной теме: http://websvarka.ru/talk/topic/7574-otcenit-informatciiu-i-kachestvo-shva-po-pavtomati/?p=192715 Спасибо!
  3. Barabas

    Поржать #3

    Тормози, дорогая! http://fishki.net/auto/1878346-tormozi-dura.html?from=fb
  4. Думаю, вариант с получением образца от них невозможен)). На производство допуска нет, в офисе у них только выставочные сваи, которые дербанить не дадут. Никак))). Тока купить сваю и мучить ее . (Кстати, на планшете айпад нет смайлов. Сейчас пишу с компа, появилась панель смайлов )
  5. У каждого качества характера есть и плюсы, и минусы))). В моей профессии - это плюс).
  6. Т.е. ничевошный сварной шов на свае с фотки? Одна невыполнимая задача за другой))). Технологию выбил, фотки выбил, еще образец материала надо получить)))...Попробую). Т.е. колотить по приварке и искать трещины?
  7. В сложности все вытекает((... Наконечник литой изнутри полый. Стачивать его стенку с D108 до D102? Плюс еще дополнительные 3 мм на возросшую тощину стенки сваи. В ноль как бы не получилось... Или варить встык... Но есть еще несколько но... Ниже. Еще о Но: 1). Нужен антикор. В принципе, состав легко находится, покупается, наносится, 2). Нужно технично ввернуть. 108-ю сваю длиной более 2.5-3.0 метров (а у меня: 3.0 и 3.5 м) можно ввернуть исключительно механизированно (ямобуром) с соблюдением их технологии. Тут нужны грамотные свайщики. Есть предположение, что они не выделят машину и бригаду на чужие сваи.
  8. Да меня счс уже волнует не совсем коррозия, а качество сварного соединения лопасти к стволу (ну типа чтоб не оторвало впоследствие под нагрузкой).
  9. Спасибо! Такая "изолента" свайщиками тоже используется. Ее мотают на границе земля/воздух: см на 40 в земле и см на 40 в воздухе - на такой диапазон ее накладывают. Применяют не часто, ибо конских денег за нее берут.
  10. В итоге, по всем нашим дебатам и вашим советам, я покопал свайщиков с толстостенными трубами. Вышел на 2 производителя с внешне достойным уровнем исполнения. Но, опять же - приваренная лопасть. Постараюсь уложить всю инфу по новой толстостенной свае в один этот пост): 1). Ствол из бесшовной трубы 30ХМА с толщиной стенки 7.0мм. К стволу приваривается лопасть из стали 3 толщиной 6.0мм 2). Технологию приваривания мне описали так: "труба проходит абразивную подготовку (зачищается), производится обезжиривание поверхности, далее источником плазменной резки делаются монтажные отверстия и "розочка" сваи. Лопасть приваривается аппаратом полуавтоматической сварки в среде углекислого газа 500 ампер, омедненной проволокой Д=1,6 мм. с двух сторон к стволу сваи." 3). Также выслали фотки (вложил). 4). Получил от вас такие первые комментарии по их описанию: 5). С одной стороны, вы все мне вдалбливали, что главное - пряморукость сварщика + материалы и условия. С другой стороны, интернет и ваши комментарии выше говорят, что требуются особые условия для такой сварки: прогрев/нагрев. (Или не требуются в случае этой сваи?) Прошу вас мне пояснить доступно, на пальцах (ибо хорошо 500 ампер или плохо - мне ничто не говорит): они приваривают лопасть к стволу в пределах допусков, правильно, надежно? Или жди кирдык сваи? На фотках, хоть и под антикором, видны сварные швы. Посмотрите на них, пожалуйста, может что скажут. Еще раз спасибо!
  11. А тут засада)). Не бывает сочетания толстой трубы и литого наконечника(((... Литой наконечник в РФ производит несколько заводов, и делают его на самый ходовой размер тонкостенной сваи D108мм. Соответственно, свайщики наконечники сами не льют, а закупают у смежников. Литой наконечник в толстостенную трубу не встаёт((... В итоге: толстостенная труба может быть только с приваренной лопастью из листового металла ст.3.
  12. Гарантийный срок - это не означает срок эксплуатации изделия). 50 лет простоит. Посмотрите любой форум по стройке. По каким фундаментам больше проблем? По бетонным. Проблемы по винтовым - их на порядок меньше. Это я не к тому, что защищаю сваи, а к тому, что качество изделия определяется пряморукостью ценой выполнения. Нарваться можно и там, и здесь. Но цену я назвал у свайной компании с историей и репутацией на рынке РФ более 15 лет. Одна из самых дорогих компаний. Со скидками и отжимом прайса смогу выйти по цене на ~250 тыс руб. А бетонный, если заказать у известной компании - во сколько он обойдется в моем случае? 1.0-1.2 млн руб. Еще раз поясню: Пришел на вэбсварку не для помощи в выборе типа фундамента. Этим я занимался 3 месяца, и принял для себя определенные решения. Пришел сюда для помощи от экспертов в тематике по отношению к сварным соединениям свай. Ибо столкнулся с тем, что одна из компаний, которая была у меня в обойме из двух, имеет разное качество свай на выставке и по факту. Поэтому решил проверить: что значат их сварные швы, насколько это критично, и чем это грозит. ). Как говорится: прошу понять и простить за, возможно, излишнюю настойчивость в определенных вопросах, но я не теме такой узкой специфики как сварка. Поэтому и спрашиваю. Уфффф, чет я расписался))))..
  13. Смотрите:Под домом перепад высот почти 1.0 метр. Сильнопучинистые грунты. Вот такой участок)... Какие варианты бетонного фундамента вы видите? Утепленную плиту? Мелкозаглубленные колонны? Сваи с висячим ростверком? Цокольный этаж? Соответственно, не забываем о дополнительный мероприятиях в виде выемки грунта, выравнивающей подсыпки, утепленной забирки и утепленной отмостки... Заказывать проект в фирме и делать ее силами? Н малые деньги по материалам и работе будут.. Материалы закупить самому, а на работы и надзор пригласить соседа Петровича? А если выпрет или порвет, с Петровича спрашивать?... (( Проработал я все бетонные фундаменты. 700-750 тыс руб - мин прайс, это если с Петровичем. Ну и, помимо всего, весь участок будет нафиг разбит техникой... А свайно-винтовой фундамент? Да - удобно. Да - приемлемо по деньгам (относительно других). Да - надежно (при пряморуком исполнении). И, что важно: да - возводить его будет производитель свай, с гарантией на фундамент 10 лет. Разве не оптимально? Да, вроде, нормально получиться может).
×
×
  • Создать...