Перейти к содержанию

metz

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения metz

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Тут просили фотку МПП (механизм подачи проволоки?) С другим рукавом пробовал - все то же самое. А с этим - два часа прыгал, чистил, ковырял во всех трубках, продувал. В итоге жечь перестал так же внезапно, как и начал. Вариант с мультиметром попробую, когда до него доберусь. Спасибо всем большое за советы! Т.к он перестал пережигать проволоку - вроде бы проблема снята. Но! Не ясно, почему он начал это делать. Т.к это уже третий раз за пару месяцев - каждый раз аппарат выпендривается, чистка не помогает, но в итоге он начинает снова варить. З.ы нахожусь в Серпухове.
  2. З.ы Судя по тому, как пережигалась проволока - это происходило в месте соединения рукава и аппарата, т.е уже после роликов. Допускаю, что лишний контакт идет по розетке рукава, но визуально - никаких повреждений или загрязнений. Что там в недрах узла "розетка-механизм подачи" я не представляю, возможно что-то в ней. Такая тонкость еще: это началось, когда выкрутил ток с "14", на чем всегда варю, до "20", но это ведь еще не предел - регулятор до 26. Подумалось - может там внутри что-то перегрузилось с непривычки?)) Но поварить то не успел. Массу повесил на токарный станок, включенный в сеть - это, на мой взгляд, ни на что не влияет, но повторюсь - я не электрик. Потом он жег проволоку даже будучи на минимальном токе и со скинутой массой.
  3. Насчет включить логику - я понимаю, что проволока встречается с массой не на поверхности детали, а в полающем устройстве. Но т.к когда я вскрываю аппарат - он предстает передо мной как огромная куча схем и проводов, и что там куда, где может коротить - не понятно. Все что могу - это продуть компрессором. Но моя логика подсказывает, что если бы навернулась какая-то плата - он бы не излечивался. А тут - вчера, после написания поста, он снова ожил и начал варить. Т.е неисправность гуляющая. И сама излечивается, примерно на месяц-два. Я по работе своей варю им каждый день, использую в кузовном ремонте - металлическая пыль от балгарки присутствует конечно, но стружки нет... Трубки, по которой протягивается проволока, металлические, но обжаты в пластике. Т.е сами по идее коротить не могут (думал, может с чем-то контачит трубка в корпусе подающего устройства, но он пластиковый тоже, и разбирать не хочется - потом могу и не собрать). Надеялся на советы людей, более меня подкованных в электрике сварочных аппаратов))) И тем не менее - огромное спасибо всем за ответы! Если будут еще какие-то версии или мысли - пишите, пожалуйста. Я все еще в поиске истины.
  4. Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - аппарат перестал варить, при нажатии на кнопку сварочной горелки проволока начинает синеть-краснеть, и в итоге перегарает на выходе из аппарата. Т.е где-то в зоне сочленения рукава с подающим узлом. Не могу понять в чем причина, гугл тоже ни чем не помог... Рукав прочистил, наконечник новый, трубки в аппарате тоже чистые, через которые протягивается проволока внутри. Она не заедает, а именно перегарает. Пробовал с другим рукавом - то же самое. Ранее такое уже было, излечилось после прочистки-продувки. А теперь ни в какую... Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо!
×
×
  • Создать...