Перейти к содержанию

Рифат

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    vk.com

Достижения Рифат

Новичок

Новичок (1/14)

10

Репутация

  1. Взять новый не получиться) Дело в том что допустим у меня уже изготовлен каркас клети для стволовой шахты. Каркас изготовлен из швеллеров и их повело при термическом воздействии!)
  2. Спасибо как раз занимаюсь ремонтом грузоподъёмных механизмов) Книжка понадобиться)
  3. Доброго времени суток коллеги. Думаю каждый кто тут работает с металлом сталкивался с такой проблемой как деформация металла при термомеханическом воздействии (сварка, резка, удары и т.д), а также с самим плохим заводским прокатом. Не нашёл подобной темы тут, поэтому решил её разложить по полочкам. Вопрос, есть ли определённые технологии (способы) по правки швеллеров, двутавров и других конструктивных элементов проката? Больше интересует термический способ (резаком, горелкой). Знаю что можно править специальными станками, домкратами вообщем механическим способом, но не у всех есть такая возможность. Также не интересует правка способом электродуговой сваркой, накладыванием швов, после чего эти швы защищаются, но при накладывании швов, в металле останутся напряжения, после чего металл не изогнёт, а просто лопнет, в каждом случае исход ясен... Не спорю при воздействии на металл резаком также возможно останутся остаточные напряжения, этот и вопрос интересует больше всего. Можно ведь греть до малых температур и в определённых местах. Допустим возьмём на примере швеллера. Швеллер изогнут таким образом: (нижний рис.) В каких областях его нужно греть чтоб он сам на глазах стал в изначальное правильное положение? По возможности на примере данного изображения объясните, буду благодарен. Думаю данная тема будет полезна на этом форуме! С Уважением. Спасибо!
  4. Всем большое человеческое спасибо, особенно пользователю texsvar(Алексей) и отдельно проекту websvarka, вы помогает людям благодаря знаниям и профессионализму Алексея проблему быстро нашли и устранили!)
  5. Сам участвовать не собираюсь в конкурсе(много работы ), лично мнение со стороны. То есть в данном конкурсе для вас в первую очередь интересует и приветствуеться именно видео (ролики)? Решил я это потому, что с помощью видео для подрастающего поколения легче раскрыть суть данной профессии. Мне кажется 10 дней для создания видео, это очень сжатые сроки, учитывая с нашей профессией, с постоянной работой и минимум времени для отдыха, так если даже делать видео, то придётся над ним приличное время танцевать с бубном (монтаж и тд). Не спорю для профессионалов создания видео это как два пальца об асфальт, а нам сварщикам, далёким от этого дела... Незнаю даже)) Предлагаю наверное увеличить сроки проведения конкурса
  6. Сервис мануал - это инструкция по обсуживанию? Так она у меня есть, надо бы скинуть сюда электрическую схему, только завтра)
  7. Копыч, сейчас я пробегусь по советам пользователя tehsvar (Алексей), прозвоню все детали, которые он посоветовал, и если всё таки причину не получится найти, будем думать вместе... Надеюсь на лучшее Да электрик вместе с тестером есть, думаю сможем прозвонить все части аппарата, которые могут быть причиной поломки)
  8. copich спасибо что отписались, вложили время, честно говоря я полный чайник в этих делах и то что вы сейчас написали я понял лишь поверхностно) Если у вас есть свободное время давайте разберём всё по полочкам в личке?)
  9. Да я бы с радостью сам так сделал, взял бы и обратился сразу к поставщику данного аппарата с претензиями, чем искать добрых людей, знатоков в этом деле, в надежде что помогут дельным, профессиональным советом по ремонту... Только аппарат Итальянской фирмы, и ближайший поставщик и сервисный центр город Москва
  10. Вот данный аппарат. Тележки и блока водянного охлаждения не имеется в комплектации.
  11. Извиняюсь перепутал, mma! Полуавтомата нету
  12. Узбекистан, к сожалению не в Российской Федерации, давно бы нашёл мастеров в этой сфере! Не понял про приборы? Приборы для ремонта сварочного оборудования? Пишите какие нужны, постараюсь найти) Если действительно сталкивались с такой проблемой, то мне повезло, а то аппарат стоит в простое уже второй месяц...) Если не затруднит, объясните пожалуйста в чём причина данной ошибки?
  13. Доброго времени суток коллеги! Аргонщики, электрики или те кто просто разбираются в начинке замудрённых сварочных аппаратов производства "Cea Matrix" помогите решить проблему. Задавал этот вопрос в соц сети группы websvarka, но проблему решить так и не смогли. Надеюсь тут всё таки получиться. Попытаюсь всё изложить доступно и понятно от и до. Вообщем проблема такова, работаю на аргодуговом сварочном аппарате "matrix 400 ac/dc" всё было отлично, работало всё как часы.... Но пришлось отсоединять от источника питания и перевозить на другое место, вскорее как работа была доделана на объекте, аппарат вернулся на своё начальное место. Ну и как обычно подключил питание (380v 3 фазы), подсоединил кабеля, подсоединил шланг к баллону аргона, включаю аппарат, подвожу горелку к металлу в надежде быстрее всё заварить и пойти покурить, но тут бац, все мои ожидания улетучились мгновенно. При нажатии на кнопку горелки, аппарат выдаёт ошибку "E04". Сам газ аргон с горелки подаётся, а дуга напрочь отказывается загораться. На аппарате также имеется возможность выполнять сварку в режиме mma, но тут та же самая история... Я в недоумении в чём дело, быстро осмотрел аппарат, проверил правильную настройку сварки, проверил правильное и надёжное соединение всех кабелей, но нечего в итоге, ошибка всё также выскакивает... Я долго не думая ринулся искать инструкцию по обслуживанию, быстро нашёл обозначение этой ошибки и в ней написано "ток первичной обмотки превышает опасные значения" И больше об этой ошибки нечего не написано. Хорошо вызвал электрика, думая сейчас быстро решим проблему. Вместе с электриком проверили правильное подключение фаз, проверили напряжение между фазами, между нулём, всё хорошо. Проверили две горелки, с ними тоже всё хорошо, работают, нигде ни каких замыканий не имеется. Вызвал другого мастера, вскрыли аппарат, все внутренности прозвонили с помощью тестера, нечего не сгорело, везде напряжение проводиться. На глаз осмотрели плату, видимых повреждений не имеется, сгоревших конденсаторов тоже нету. Ну вот стоим мы троём, электрик, мастер и я курим, чешим затылки, незнаем в чём проблема... После пары выкуренных сигарет они грамотно сленяли, а я остался с опущенной вниз головой. Думал уже отправлять аппарат в сервисный центр, но как вспомнил что изготавливает данные аппараты Италия, а ближайший сервисный центр по обслуживанию данных аппаратов в Москве, а сам я из Снг..... Вообщем друзья на вас последняя надежда, надеюсь тут найдутся профессионалы своего дела и смогут помочь советом! Заранее премного благодарен за помощь и понимание...
×
×
  • Создать...