Перейти к содержанию

paziy

Новичок
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о paziy

  • День рождения 28 марта

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Новосибирск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковик гугл

Достижения paziy

Новичок

Новичок (1/14)

9

Репутация

  1. Не нашел толком инфы в инете, по совместимости щитков с полумасками, поэтому звонил вчера в 3M спрашивал какая полумаска больше всего подходит для щитка 3M 9100, мне ответили что лучше всего встает туда серия 6500QL (вместо последнего ноля должна быть цифра соответвующая размеру полумаски, 1-S, 2-M, 3-L). Съездил для верности еще примерял серию 7500 с маской speedglas 9100, она тоже входит, но нижней частью немного ложится на пластиковую перекладину внутри маски. Касаемо того как определить свой размер, на сайте востока нашел картинку Теперь касаемо фильтров. Мне по телефону специалист 3M сказал, что для сварки лучше всего подходят фильтры 2138 и 6038, а еще я вычитал что на них можно установить предфильтры которые увеличат ссрок службы основного фильтра 5911 – Р1, 5925 – Р2, 5935 – Р3, но под маску вместе с предфильтрами наверное уже не залезут))))
  2. это да, вы верно подметили, я забыл что в розетке изначально напряжение может быть меньше. Да кто же спорит) Только при 25 метрах с сечением 2,5 падение напряжения составит около 15В, а при переходе на сечение кабеля 4мм падение будет 10В. Разница по напряжению будет 5В, разница по весу 2-3кг, разница по цене рублей 250-300 за всю длину. Вопрос был стоит-ли из-за 5В заморачиваться, если розетка авцдет из строя раньше, но ввиду возможного изначально низкого напряжения сети понимаю что смысл однозначно есть А вот за это пояснение спасибо.
  3. А мне вот интересно, какой смысл брать толстые провода на удлиннитель если бытовые розетки ограниченны 16а? Так то и кг 3x2,5(2x2,5) потянет. У меня тут лежит 3*4 25м, я думаю имеет смысл с него делатьделать удлиннитель или с кем-нибудь на 3*2,5 поменяться
  4. @morgmail, Подскажите вы на сегодняшний день до сих пор довольны редуктором или сегодня сделали бы как писал @Миротворец? Я сейчас думаю как лучше сделать взять типа чешский (китайский) GCE или взять два редуктора и расходомер. Просто как я понимаю по деньгам примерно одинаково выйдет. Кстати, может подскажет кто. На аппарате стоит клапан то-ли 0.6, то-ли 0,06 мПа я правильно понимаю что редуктором мне нужно выставить давление не больше этого, а на расходомере просто выставляю расход газа в зависимости от того что планирую варить? Если я возьму BASE CONTROL N (Азот, Гелий, Аргон, Воздух) http://profsvarka.net/p97575296-reduktor-gazovyj-base.html то мне к ней еще расходомер нужен?
  5. Ребят, а про краги "восточные тигры" и ещё какие-то там львы слышал кто чего? Ценник космос какой-то, дороже есаба того же. И балаклаву какую поискать подскажите пожалуйста.
  6. @pavel83,@SergDemin, @ARGONIUS, @валера1963, @Stillsleeping, @Vanguard и все кто ранее мне отвечал! Огромное всем спасибо за помощь, я "родил" наконец-то выбор, так что обещаю больше не надоедать с выбором аппаратов 147 в 1м))) Осталось только дождаться когда придет аппарат ко мне, докупить еще кучу всего, а там глядишь у Романа (Romrim) нужная мне масочка появится и я вообще буду на пике счастья, пилить отчеты. Пока идет хоть книги почитаю по сварке, а то боюсь потом некогда будет)))
  7. @pavel83, чем Сварог с гроверос плохи, чтоб другие смотреть?
  8. Спасибо. Внешне похож на аврору, да и выходит по деньгам почти как сварог, а по параметрам хуже) @SergDemin, в свароге Антиприлипание,Горячий старт,Форсаж дуги,VRD это не фишки? В гроверсе не нашел инфы есть-ли что из этого, нужно это вообще все или нафиг не надо? У гроверса видео другой модели понравилось где чуть-ли ни в воде аппарат работал. Да это понятно, яж согласен) только отдельно это еще больше бюджет выделять нужно, есть в планах на будущее, пока два аппарата не потяну ни как, так что хоть с таким тигом побалуюсь, потренируюсь. Гроверс в плане ТИГ мне кажется интереснее будет или нет? @ARGONIUS,спасибо что тоже внимание обратили. Как тиг на вашей модели относительно других брендов с их аналогами не сравнивали?
  9. В общем прошла выставка, подостыл я пока с пикомигом ибо дорого не потяну, а брать что-то для обучения, поделок и шабашек нужно, сезон начинается. Выбор сейчас между Сварог Pro Mig (N229) и Grovers Multimig 200. В первом синергетика импонирует, хз выдуманая не выдуманная и ток ниже можно выставить и куча фишек есть, правда и дороже на 10ку (но в данном случае не принципиально), да и сервис в городе есть если что. Гроверс вживую ваще не видел, то что в Нижний Новгород если что отправлять надо будет, уже тоже не останавливает, и авторитетные форумчане судя по другим темам добро о нем отзывались, а еще авторитетный @tehsvar, с ним тесно связан, что тоже импонирует . Прочел еще интересную тему @Миротворец, с Aurora Speedway175, хорошая техника, и думаю раз аврора справилась со сваркой всего, то сварог с гроверсом ни чем не хуже, но все же выбираю между гроверсом и сварогом Варить планирую все подряд, учиться так всему и сразу, нужна максимальная универсальность. Оба нравятся, обе марки хвалят, живых отзывов по этим двум моделям крайне мало, ибо универсалов, по понятным соображениям мало кто берет. Призываю @pavel83, @валера1963, @ARGONIUS, @Mitrich83, @svarnoi69, @psi, @Миротворец, @tehsvar, а так же других авторитетных форумчан коих упоминать было бы очень долго))) прочитав за 2 месяца много разных веток форума, я заметил что все вы отлично разбираетесь в сварочном деле и технике уже не первый год и я прошу вашего совета. Зная как форумчане любят гроверс, понимаю что сейчас будут больше говорить про него, но хочется именно понять и сравнить в чем хуже, а в чем лучше та или другая модель и на что можно рассчитывать. Прокоментируйте пожалуйста что чем лучше или хуже между Сварог Pro Mig (N229) и Grovers Multimig 200.
  10. @SergDemin,@Mitrich83, понял, спасибо. Алюминий это скорее просто хотелка, больше с заделом на будущее. В основном нержа и черн будет. У нас через неделю выставка в городе будет, посмотрю что там есть, если ничего не понравится буду видимо брать что под руку попадется и копить дальше на пикомиг 180 пульс
  11. @SergDemin, я уже хотел было искать EWM Picomig 180 puls б.у., но тут спидтек появился и вроде люди писали что варили алюминий им.
  12. Апну тему. Предлагают Lincoln Electric speedtec 200c, хочу взять его для сварки алюминия, нержи и чернухи, проблема в том что лично проверить не могу. За все просят 50тыр при том что в комплекте можно сказать ничего нет. Имеет смысл подобное приобритение? Определиться надо быстро, помогите советом
  13. @Romrim, а нет случаем вестей о планах появления масок в ближайшее время?
×
×
  • Создать...