Перейти к содержанию

механик78

Участник
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/argonmayk

Информация

  • Имя
    Мхаил
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    Работа с металлом
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от пользователей

Посетители профиля

852 просмотра профиля

Достижения механик78

Новичок

Новичок (1/14)

  • Очень популярный Редкий

Последние значки

311

Репутация

  1. вначале не поверил)) или это делается в массовом количестве и все одинаковые или это именно данная скульптура у нас в городе.
  2. прям задели ребята, ну да пофиг)) . Голова вроде на месте да и своя к тому же, а если уж и сказал так же как блогер который вас бесит видимо то пардонте мне вот до не го как то фиолетово . Не, критикую порой, но разве это грех?
  3. @Serj55441,@aleks 555, @matroskin023, реята спасибо за ответы. попробую греть побольше и с различным прутком, а вот герцовка только с 50 гЦ увы. по результатам обязательно отпишусь.
  4. Приветствую. Много раз обсуждалось о появлении пор (пузырей) при наплавки в том числе гбц. Не новичок и не первая головка, но появился вопрос . Подогрев резаком исключая конденсирование.Очистка места бормашиной до чистого металла. Ток 160-220 А в зависимости от места . Нарастание тока 2 сек. и вот прям вижу как "суп"(ванна) начинает кипеть. Понятное дело что добавив присадку просто закупориваю этот пузырь и при фрезеровке он в скрывается. Вроде все вредные факторы исключил, но результат не удовлетворяет. От места сварки и модели гбц не зависит. Какие варианты? Может поставщика газа сменить ? Хотя при сварке алюминия все устраивает.
  5. будет жестко. РАДС бы идеально, но тут речи нет про это я так понимаю. Точками варите, одна за другой.
  6. при проведении сварочных работ вы бы ее не увидели??? да оттуда столько каках полезло что вы были бы вунуждены продолжить разделку и дойти до конца трещины. Речь ранее шла не о том как найти трещину и ее конец, а о том растет ли она далее если не засверлиться дабы предотвратить ее рост. Вот вам мой пример вчерашней работы. визуально я вижу что трещина дальше чем показала мне эта красная жижа в итоге тоже две засверловки по тем же признакам что и у вас. Тут чугун и я не могу расплавить его как алюминиевый сплав и заканчиваю все засверловкой. А изделие из алюминия в любом случае проплавляю и думаю вы так же, а не делаете эстетический валик сверху. На этом остановлюсь .
  7. Визуально, а то что не увидел дуга покажет . И если уж это не помогло(очень редко) то при проверке керосином на мел без проблемм все видно.Про Siliconi Pentrix в курсе, пользовался, знаю.
  8. Текст из госта по РДС стали, разве нет? Соглашусь что на чугуне или легированных сталях это актуально и не более(мое мнение). Вот скажите честно хоть раз у кого то трещина появлялась на алюминиевых сплавах при условии что масивную деталь прогревали перед сваркой. Речь только о том что трещина поползла делее без засверловки. Вот был у вас реальный случай?(вопрос всем) Я не против засверловки, но чисто из практики ни разу не наблюдал рост трещины. Предпологаемый ответ - нет не было, я всегда засверливаю вообще не аргумент. Я так же говорю- никогда не засверливаю и не наблюдал роста трещины. как то одной всегда справляюсь. Лишь однажды рвануло колокол от грузовика и то по причине что вообще не подогревал его
  9. не наблюдал подобного ни разу. Начинаю процесс сварки именно с начала трещиныи продавливаю шов, вторым проходом с обратной стороны получаю 100% провара и все. В непосредственной близости и на 30 А дуга встает перпендикулярно вольфраму и металл расплавленный просто улетает в сторону. Там магнит далеко , норм и как сказали нагрев не допускать.
  10. Подскажите для чего засверливать конец трещины в алюминии если при хорошем ремонте провар на 100% толщины детали.
  11. Спасибо за инфу! Может у кого то есть доступ к схемам чтоб понят какой диод. Понимаю что полетевший диод это может быть и следствие другой неисправности и если не поможет новый диод унесу в сервис.
×
×
  • Создать...