Перейти к содержанию

Joker_mode

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Joker_mode

  • День рождения 29.04.1989

Информация

  • Имя
    Александр
  • Интересы
    Dota2
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Joker_mode

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Спасибо за советы! На днях протестирую!
  2. Привет товарищи! Аппарат SSVA-mini-P Самурай, куплен новым, три года назад. Пользуюсь не очень часто, за все время использовал не больше 10кг проволоки. Появилась проблема - не перекрывается подача газа. Ставишь прихватку, нажал кнопку - газ пошел, бросил кнопку - газ так и шипит. Перекрываю подачу на редукторе, выключаю аппарат и спустя 1-2-5 минут слышно щелчек - теперь газ перекрыт. Время от отпускания кнопки на горелке и до прекращения подачи газа может быть разным, от как положено пары секунд - до нескольких минут. Причем без нагрузки (если не варить, а просто нажимать кнопку) срабатывает более адекватно, если начинаешь варить - беда. Пробовал снять кожух с аппарата, посмотреть визуально - ну все там нормально, все чисто, сухо. Клапан газовый с виду вообще новый. Не знаю клапан сам парит мозг или что то другое. Может у кого было подобное, самостоятельно может получится разобраться, без помощи сервисов...
  3. Мужики, еще такой вопрос, пользоваться смесью газов дейтвительно намного лучше, чем углекислотой? Например 80% аргона и 20% углекислоты. Я начинающий сварщик, варю пока в углекислоте. Баллон на исходе, вот и думаю чем заправлять. Интересно, чего ожидать от смеси? Стоит оно того?
  4. @Serg_E74, еще мне подсказали, что это могут быть например дежурные микро токи какие нибудь, например для горячего старта.
  5. А это вообще грозит какими-то последствиями? Если например горелка крутанется и проволока ляжет на металл, что то может произойти если она так будет лежать какое то время? Ну например минут 5-10.
  6. Спасибо, утешил) Я уже думал все, не успел поработать и уже отпелся
  7. Вообще не понял к чему это. Аппарат новый, картинок можно в интернете насмотреться, а гараж самый обычный, с буржуйкой, поэтому сильная влажность вроде не про него. Ну если так интересно, то сделаю сегодня фот и покажу, мне не жалко)
  8. Доброго времени суток друзья. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Вообщем решил заняться сваркой. Купил инверторный полуавтомат SSVA mini P. Собственно вопрос в том, что при включенном аппарате, если провести торчащей из горелки проволокой по металлу (естественно соединенным с массой), то проволока немного искрит. Совсем чуть чуть, при этом странный звук в аппарате. Варит хорошо, в принципе претензий нет, просто у отца на старом трансформаторном полуавтомате такого нет (имею введу слабое искрение без нажатия кнопки на горелке).
×
×
  • Создать...