Перейти к содержанию

allex1980

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о allex1980

  • День рождения 19.01.1980

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Через поиск

Достижения allex1980

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. @Менгон, это да. А насчет маски не согласен. Самая удобная для меня маска с ручкой, картонная. Увел ее из пту, пользуюсь по сей день.
  2. @Inbe4, самое главное больше тренируйся, сами так учились. Теория теорией, а практика нужна. Если есть поблизости пту или колледж сходи к мастеру проф обучения. Поговори с ним, может подскажет чего или повари под его присмотром.когда мы учились варить, делали так. Снизу вверх плавными движениями из стороны в сторону, немного покачивая электродом, наплавляли валики. Описал как смог. И не бойся добавлять ток. Описал как смог, если, что извините. А так пробуй.
  3. @Inbe4, как вы писали из за особенностей маски. Первое с чего надо начать это подобрать правильно маску. И второе не спешите, пробуйте. Можно вопрос? Кто посоветовал вам варить "треугольником" и как это? Начните с простого, елочкой например или колебательными движениями из стороны в сторону, или по линии сверху вниз. И если есть такая возможность, то настройте, откалибруйте, свой сварочный аппарат.
  4. @tehsvar, ну так да. Откапал на складе 2011 года выпуска и купил за 5500 + гарантия. @Dworf, аппараты есть, но подберите за эту цену аналогичный инвертор, думаю цена выйдет за 20 тыс. руб. Дугу откалибровали и настроили, варит нормально, ест все. Так что не жалуюсь. А поводу уони 13/55, писал выше, до калибровки расхождение было большим. Сейчас выставляю как и положено 100-110А.
  5. Здравствуйте! Примите неофита. Интересная тема, прочитал все две части, вспомнил как учился в пту. Только давали нам разные электроды, уони, цл, мр,озс. Что было. Да и варили на баластниках. Сначала просто наплавкой валиков, потом вертикально также наплавляли валики и под разными углами, и в разных положениях. За неправильное выполнение был не раз бит преподавателем и перед зачетами сдавал бег от мастерской до магазина и обратно. Да золотое время было. 95 год. А потом армия, военное училище, служба. Вот и пришлось оставить сварку. Сейчас вновь решил вспомнить. Взял коньячку и пришёл в своё пту, сейчас лицей. Мастер тот же. Распили с ним немного, вспомнили былое. И вот я снова хожу в ту же мастерскую, что 20 лет назад. Может и вам надо сходить в местный лицей, к мастерам? У них все ж опыт богатый и по практике, и по теории, да руку помогут набить.
  6. @ep331,спасибо за интересную информацию. Если я правильно понял то и за счёт этих конденсаторов будет меньшее проседание сети, и если будет то плавное, без скачков?
  7. @copich, Так то да, согласен.сегодня на работу увез на настройку. Сказали сделают, но ждать неделю.
  8. Вполне, если это честные 90А Выпросил вчера на работе по паре штук электродов. Пришёл попробовал, варит. Думаю на работу выпрямитель увести чтоб проверили и настроили. Но как пишет производитель допустимое отклонение по току допустимо до 20%. Если это принимать во внимание, то как раз и получается где то 100А- 108А.
  9. Так и выбора не было. А платить за ресанту 12000 как то жаба душит, нет чтоб путное было. Сеть от дуги не проседает и на пониженном до 190 варит. А потребление по паспорту на максимуме 160А заявлено 4,5 кВт. Посмотрим, что покажет. Да вроде не плюется, нормально. Токи ставлю от 70 до 110А. Выше смысла нет, уони 13\55 четвёрку на 80-90А тянет спокойно.
  10. А фото выпрямителя выложу позднее, сейчас на работе. По поводу работы- варит хорошо, уверенно, нет, как бы это сказать, тягучести или какой то задумчивости как инвертора. Берёт одинаково ровно что уони 13/55 диаметром 3 и 4, что мр 3с, что цл 11. @pavel83, Спасибо за ссылку, тоже пришёл к этому мнению.
  11. Внутренности не выложу, там пломбы гарантийный.
  12. Здравствуйте! И примите новичка в свои ряды. У меня вопрос к Вам. Ходил выбирал себе сварочник. Смотрел и инвертора и выпрямители. В итоге купил дугу 318 ма (220В, 160А). Ну во-первых цена 5500, а на нормальный инвертор от десятки и выше. Ну во вторых варит лучше, ну это мне кажется так, может ошибаюсь. Ну не проффи я, так только учусь, сдал в далёкие 2000 на 4 разряд, а потом в армию забрали. Такая цена потому что выпрямитель забыли на складе с 2012 года, как стоял в упаковке, так стоял до меня. А выкупал по остаточной цене, что наверное и сыграло в пользу этого аппарата. Или может надо было брать инвертор? Хотелось бы услышать ваше мнение.
×
×
  • Создать...