Перейти к содержанию

c0mrade

Новичок
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о c0mrade

  • День рождения 04.02.1973

Информация

  • Город
    Уральск, Казахстан
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google.com

Достижения c0mrade

Новичок

Новичок (1/14)

109

Репутация

  1. Отремонтировали в тот раз полуавтомат по гарантии. На днях приключилась новая засада. Варил забор на свежем воздухе, полуавтомат стоял на земле. То ли спешил и не докрутил горелку до конца (теперь рано темнеет), то ли попала роса или конденсат какой, оплавились контакты в гнезде крепления горелки. Проявление неисправности: кнопка подачи проволоки на горелке не реагирует, подача проволоки не происходит, либо проволока выходит безостановочно пока не выключишь сварочник полностью. Разобрал. Вроде ничего фатального. Буду вычищать и зачищать контакты.
  2. Долго ли ремонт делали? В чём причина была, объяснили?
  3. На форуме ГРПЗ консультант дал контакты гарантийного ремонта: Здравствуйте! Обратитесь для консультации в наш цех гарантийного обслуживания, тел.(4912) 24-07-82, Хахалин Петр Михайлович. Связался с Петром Михайловичем. Случай гарантийный. Пересылка с СНГ и обратно за счет владельца аппарата. Есть адрес в Самаре, но туда тоже как-то нужно доставить. Хрен редьки не слаще. Кстати, кому если нужно будет, видео неисправности: https://youtu.be/brLjwhbxvxs
  4. 129 страниц )) Вчера осилил 62, пока не срубило спать. Сегодня еще 67
  5. Знакомые муки выбора ))) По постановке вопроса, кажется вы уже давно определились, просто вам не хватает одобрительного кивка товарищей. Я начинал тоже, с желания посмотреть что это такое, "пусть будет в гараже" и "сварю для начала мангал, калитку, забор...". Потом втянулся так, за уши не оттащить Самый первый аппарат - презренная всеми РЕСАНТА 250, жива и до сих пор, таскаю ее везде, где жалко "приличные" аппараты запачкать. Думаю, - пусть уже умрет своей смертью достойно в бою, ан нет, жива старушка. Просили и подарить, и купить, - отказываю всем, берегу для себя. Жалко. ) Берите Сварог и творческих успехов вам
  6. Только не это!!! Такой поворот дела сродни просто выкинуть аппарат на помойку. Гонять по ремонтам через границу транспортными компаниями, он станет мне Золотым Блин! Новый аппарат. 4-ю катушку не дожёг!
  7. Добрый день всем! Может кто сталкивался с проблемой? Включаю полуавтомат, проходит загрузка. Кнопки вольтаж и скорость проволоки/ампераж никак не реагируют на регулировку. Поочередно кручу регуляторы вправо-влево, - показания V=4.6; Ампераж самопроизвольно прыгает в пределах 47-50 А, так и остаются на месте. Нажимаю по очереди крутилку U - как положено, прогон газа идёт, нажимаю А - прогон проволоки в порядке. Пробовал включить 4 записанные программы: нажимаю, включается одно и тоже: V=4.6; A=47-50. И опять: подстройки/регулировки нет. Аппарат полгода стоял в гараже без работы. Вчера приспичило варить, приключилась такая засада (((
  8. Сегодня встретил своих старых знакомых. Приятность и ностальгия. Мои швы, когда я еще не знал что такое "подрез". Варил дядьке оторванные петли на воротах. 2 года прошло, а покрасить, татарин, так и не удосужился. Вертикал. РЕСАНТА 250, электрод 3мм (МР3 кажется), ток 120-130А (по шкале Ресанты):
  9. Испытание заправочного устройства прошло успешно. Перекачана сварочная смесь. Трубки на плечах такой толщины, что запросто держат 10-литровый баллон на весу. Всё равно, типа какой-нибудь поддерживающей полки для 10 литрового баллона нужно в будущем наколхозить. Заправлять лежащие баллоны тесный гараж не позволяет.
  10. Честно говоря, для меня это тоже было большое открытие. Поэтому и выложил фотки внутренностей. Хотя, если посмотреть на вход в манометр, там такой же маленький диаметр, те же 0,6-0,7 мм. где-то. Возможно, такой диаметр дает возможность сгладить резкий удар давлением по мембране манометра?
  11. Сегодня наконец-то пришла посылка с Москвы. Ждал 7 дней. Всё для работы с газами. Устройство заправочное 1 шт., 2 переходника на газовый баллон, прокладки, запасной манометр высокого давления, и заглушки на вентиль баллона 4 шт. до кучи. Заправочное устройство сделано по-нашему, рукожопно, с кривыми плечами: Что-то это обстоятельство меня так расстроило, что решил это устройство разобрать. Кому интересно, может пригодиться: Если бы у меня были такие фото раньше, не связывался бы, а сделал намного аккуратнее сам.
  12. Доброго дня всем! Вопрос в первую очередь заслуженным мастерам ПА сварки, жду одобрения или порицания. Вчера пришлось перейти со сварочной смеси на чистую СО2. Параметры со ставшей уже привычной и комфортной сварочной смеси пришлось менять, причем потратил много времени, пробуя, но удовлетворительный результат для себя так и не нашел. То шов "колбасой", то нормально растекается, но делает постоянные прожиги. Короче, что бы не терять времени, решил варить "с отрывом", точками. Металл: 1,5 мм приваривал к 3 мм. Режим для проплавления выбрал предельно высокий, если чуть мешкать то прожиг обеспечен, 25 вольт, 10 м/мин., или ток в пределах 115-130 А. Индуктивность: средняя или максимальная по шкале. Получилось вот так: Главный вопрос: стоит ли так вообще варить, по принципу сварки с отрывом как у РДС? Насколько хуже такой шов по сравнению со сплошным? Мне показалось, что при сварке таким макаром, механизм протяжки проволоки долго не проживет. Или он рассчитан на такие нагрузки?
  13. Подтверждаю. Есть такое загадочное явление. Значения, выставленные перед началом сварки: Уплывшие значения после примерно 40 мин. работы: иногда значения меняются сильнее, всегда в сторону понижения.
×
×
  • Создать...